Наzад v ГСВГ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Учебки СССР » 467 Московско-Тартуская учебная МСД МВО г.Ковров Владимирской обл.


467 Московско-Тартуская учебная МСД МВО г.Ковров Владимирской обл.

Сообщений 1 страница 10 из 30

1

Ныне это: 467-й гвардейский окружной учебный Московско-Тартуский Краснознаменный центр подготовки младших специалистов (танковых войск), в/ч 30616 (г. Ковров-6 Владимирской области).
В состав 467-го ОУЦ вошли учебные центры Сертолово и Коломны, в перспективе ожидается объединение всех учебных подразделений Сухопутных войск под эгидой Центра.
                - 419-й гвардейский учебный мотострелковый ордена Александра Невского полк (в/ч 73864, Владимирская область, г. Ковров);
                - 522-й гвардейский учебный танковый Рижский полк (в/ч 47866, Владимирская область, Ковровский р-н, пос. Федулово);
                - 523-й гвардейский учебный мотострелковый Краснознаменный полк (в/ч 53609, Владимирская область, Ковровский р-н, пос. Пакино);
                - 44-й гвардейский учебный танковый Бердичевский ордена Ленина Краснознаменный орденов Суворова, Кутузова, Богдана Хмельницкого, Красной Звезды, Сухэ Батора, Боевого Красного Знамени МНР полк имени Сухэ Батора (в/ч 07008, 600021, г. Владимир, ул. Казарменная);
                - 123-й гвардейский учебный артиллерийский Рижский полк (в/ч 08874, Владимирская область, г. Ковров);
                - 422-й учебный зенитный артиллерийский полк (в/ч 21557, Владимирская область, г. Ковров);
                - 475-й отдельный учебный батальон связи (в/ч 83148, Владимирская область, г. Ковров);
                - 169-й отдельный гвардейский учебный инженерно-саперный батальон (в/ч 86923, г. Владимир);
                - 852-й отдельный учебный автомобильный батальон (в/ч 38901, г. Владимир);
                - 105-й отдельный учебный медицинский батальон (в/ч 42249, Владимирская область, г. Ковров).
                - 262-я отдельная учебная рота химической защиты (в/ч 59308, г. Владимир).

            Примечание: ранее в состав ОУЦ входили:
                - 395-й отдельный учебный ремонтно-восстановительный батальон (в/ч 12609, г. Владимир); расформирован к 01.12.2011 года.
                - 84-й отдельный ракетный дивизион (в/ч 35353, Владимирская область, г. Ковров).
      o Учебный центр беспилотных летательных аппаратов 467-го гв. ОУЦ ЗВО (в/ч 30616-3, Московская область, г. Коломна).
      o 33-я школа сержантов (601906, Владимирская обл., г. Ковров-6).
Я учился в 442 учебном зенитном артиллерийском полку вч 21557.

Отредактировано Chelpan (2009-08-04 20:21:43)

2

Учебка была просто огромная, дивизия учебная, даже морячки ходили.

3

И я в этойже учебке начинал 78 осень - 79 весна. Только при мне это был не полк а дивизион. Сначало попал в батальон связи в/ч83148 3-я рота (Р-118), потом в дивизион в/ч 21557 2-я батарея (Стрела2-М). После учебки в Наро-Фоминск в в/ч55265 ЗРП Кантемировской дивизии попал.
Про клады на Шириной горе не слышал, а вот учебный корпус у нас там был. Там на Шириной горе еще мотокросс устраивали, нас в оцепление ставили.
Когда я служил, то из учебки мне светило только два направления - либо Кантемировка, либо Тамань, артиллеристы в Солнечногорск отправлялись. Помимо нас из дивизии Дзержинского было несколько человек. Они так и ходили с красными погонами всю учебку.
Кстати, у нас в Наре в полку германский карантин был. С месяц жили в спортзале перед отправкой, потом тудаже наш полковой карантин пригоняли.

Отредактировано ДМБ80 (2010-02-12 18:03:57)

4

Челпанов Сергей написал(а):

Учебка была просто огромная, дивизия учебная, даже морячки ходили.

467 Московско-Тартуская учебная мотострелковая дивизия Московского военного округа.
Кстати, при нас там роту почетного караула готовили.

5

http://www.panoramio.com/photo/26687749

6

ДМБ80 написал(а):

в/ч 21557 2-я батарея (Стрела2-М)

Мухобоям привет!!!

7

Надо же, нашел-таки свою учебку))))

Да, в/ч 21557, служил в июле-декабре 1988г.,  номер роты не помню уже, по специальности- механик-водитель ЗСУ-23-4 (Шилка)
На полигон пешком/бегом выдвигались в Федулово. Как мы там таскали рельсы на плечах- не забуду никогда)))
После учебки светила ГСВГ,  или, особо удачливым- Тамань/Кантемировка. Считалось, что в ГСВГ хреново тем, что отпуск не дадут. Про то, что можно нехило барыжить и ,как некоторые, привезти себе из войск первоначально-накопленный капитал- тогда про то никт оне знал.

Лично меня в декабре 1988 отправили в войска в Горький, в/ч 73835, в зенитный дивизион при танковой дивизии. И вот обидно- фоток из войск много, а фоток из учебки- ни одной.

8

Про Ширину гору помню, что там были склады и нас, душар, день через день ставили в наряд- караульную службу нести. Зимой на горе дуло так, что мало не покажется. Еще понмю, летом, комбат гонял нас на гору, "разворачивать ППЛС", это тоже было весело))

9

awol написал(а):

фоток из войск много, а фоток из учебки- ни одной.

Тажа Маша только боком!
Привет Однополчанин! Казарма самая последняя от плаца возле забора? трехэтажная?
А в Федулово пешком через мост над Клязьмой... А зону от пяти и выше видел там? А танки в лесу на полянах?
Да склады гарнизонные я то ж охранял. Раньше всех приняли присягу и сутки через двое в караул... Первый пост и третий пост, кстати третий пост я самолично столбы пилил ночью в Федулово и колючку тянул. по периметру учебного поля, Мой сменщик Ефремов на том посту возле лыжной базы пацана в лесу завалил.. так мы к приезду проверки пост и огораживали, а до этого он был без ограждения. граница поста шла по кромке леса... Работал в леспромхозе, на заводе Дектярева, и еще куда то возили...

10

ДМБ80
А стрелять Вы куда ездили? Не в Тамбовские леса?

awol
Вы то уж точно в тамбовские леса катались.
Я туда в 89 в феврале с Алабино на переподготовку ездил! вч 38590 (на печати стоит, а записано 83590) :dontknow:


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Учебки СССР » 467 Московско-Тартуская учебная МСД МВО г.Ковров Владимирской обл.