Наzад v ГСВГ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Книга памяти » Память О Войне...


Память О Войне...

Сообщений 1 страница 10 из 146

1

Думаю она генетически в нас сидит..память о Войне...слишком большую цену мы заплатили за свободу, за возможность жить...
Нет ничего плохого в том что бы вспоминать про Войну, это не от того что нечем сейчас восполнить пробел в современности...просто память на то и дана чтобы помнить...
Война любая это горе...это потери...она ломает человека...и об этом надо помнить...помнить и рассказывать о Войне если ты ее участник... иначе как мы узнаем что люди должны оставаться людьми в любой ситуации....

2

3

4

5

Челпанов Сергей написал(а):

Думаю она генетически в нас сидит..память о Войне...слишком большую цену мы заплатили за свободу, за возможность жить...

Вы правы, Сергей. И чем старше мы становимся, тем сильнее это чувство. А те, кто пережил эти чудовищные минуты, ...  дни,...   годы... - чувство еще сильнее. Нет,  даже не чувство, а нечто большее.  Как быть им с этой болью, которая преследует их всю жизнь?
Хочется еще добавить о хронике и фильмах. Не могу смотреть фильмы о войне, и о том, что с ними связано в цветном изображении, что-то во мне надламывается. Хотя нутром понимаю, что и тогда, когда шла война, трава было зеленая, и цветы были яркие -  красные, желтые и голубые.  Земля наша была красива и замечательна, как и сейчас   Небо было голубое... Все понимаю, но не могу... Что-то в этом есть противоестественное.
Сейчас много старых фильмов переделали, но нет для меня ближе и дороже черно-белых… Собственно, эти фильмы в черно-белом изображении   можно отнести к  жанру хроникально-документальных уже сейчас, потому что время, в которое они создавались, это уже тоже наша история… . Великая отечественная война, Афганистан ли , или война в Чечне…  все это наше…
Может быть, пройдет десяток лет, так оно и будет…
Это, конечно,  лишь мое мнение, даже не мнение,  а  видение.

6

В полне согласен с вами Сергей и Светлана относительно памяти о войне,  в которой участвовали целые народы, Я тоже смотрю фильмы о войне, телевизионную хронику, сейчас ещё воспоминания ветеранов войны  начали показывать, которые откраывают правду войны ещё ближе, которые пережили её , в тяжёлых условиях, выжили, да ещё победили, Действительно чем старше становишся тем больше и глубже задумываешся об зтом.

7

8


Вытащили из болота немецкую самоходку

9

Да уш, привезти в порядок в нутри, ТО-2 и можно ехать! :crazyfun:
КВ-1 Тоже в неплохом состоянии сохранился. Даже восстановили на заводе, ходовую часть, завели...!

Отредактировано Константинов Владимир Е (2011-03-16 21:31:01)

10

http://vkontakte.ru/video-382721_159696213?h=fb7808b0cd42567c&hd=


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Книга памяти » Память О Войне...