Наzад v ГСВГ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Magdeburg. Магдебург. » ТБП 155 - пп60888 - Ателье военного пошива


ТБП 155 - пп60888 - Ателье военного пошива

Сообщений 11 страница 20 из 40

11

Так, а чего там шили?

12

Кононов Дмитрий написал(а):

а чего там шили?

Форму.

13

Да я подтянулась. Я тоже служила в ателье военного пошива. Магдебург, п.п 60888, МСП 245. 1989-1991г.г. Кто служил в 245-м отзывайтесь.

14

NellyKoch написал(а):

Юра  это  Торгово  Бытовое  Предриятие  № 155.  Кто бы  напомнил  ,где  оно  раполагалось ???

Нелли, здравствуй . Я не очень уверена но где-то на 75 процентов, мне кажется , что ТБП  155 находилось на территории 3 штаба...

15

"Кононов Дмитрий"]Так, а чего там шили?
Мы шили там униформу для наших офицеров.И шинели и кителя и брюки! Нас где то там было человек 80 , а может быть и больше - не знаю- работали мы в две смены...

16

Лариса Иванова написал(а):

Кто служил в 245-м отзывайтесь.

Отзываюсь! 1988-1990, весна, рота материального обеспечения. Вот говорили: "Шпулька, шпулька...". А почему шпулька, мне объяснили совсем недавно, окказывается это благодаря Вашему ателье. Вы находились в здании первого мотострелкового батальона, это самое дальнее здание (я имею в виду казарма) от полкового КПП, за ним - караулка и гауптвахта. РАД ПРИВЕТСТВОВАТЬ НАШИХ МИЛЫХ ДАМ!!!

17

Валя ,спасибо  за  подсказку !  ТБП-155  я  перепутала   с ТБП-172 ,которое  тоже  было в  Магдебурге ,но  только  недалеко  от  комендатуры. ТБП -155   находилось  на  фиштештрассе  рядом  со  штабом  Армии.  После  праздников  сделаю  снимки  из  карт  Бинг .

18

Лариса Иванова написал(а):

Да я подтянулась. Я тоже служила в ателье военного пошива. Магдебург,

Валентина муравьёва написал(а):

Мы шили там униформу

прекрасного пола прибавляется в Магдебурге!!!!!!!!!! :cool:

19

Игорь Кондратьев написал(а):

Вы находились в здании первого мотострелкового батальона, это самое дальнее здание (я имею в виду казарма) от полкового КПП, за ним - караулка и гауптвахта.

Игорь, вы совершенно точно описали где мы находились. Всё правильно. У нас была последняя казарма и окна выходили на "губу" и подсобное хозяйство.

20

Лариса Иванова написал(а):

. У нас была последняя казарма

Привет Лариса ИВАНОВА. Я жил в эту казарму на третем этаже, г.75-77.


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Magdeburg. Магдебург. » ТБП 155 - пп60888 - Ателье военного пошива