Наzад v ГСВГ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Elstal (Olympia). Эльсталь. » Отдельный инженерно аэродромный батальон пп 24314


Отдельный инженерно аэродромный батальон пп 24314

Сообщений 1 страница 10 из 329

1

Всем привет,служил 1981-1983 в Эльсталь олимпишесдорф,24314 отдельный инженерно аэродромный батальон,попробую выставить фото сверху может поможете найти какие нибудь фотки с земли.

Что-то не грузится ава

Отредактировано kinokenti (2010-12-21 19:58:48)

2

не нашёл кнопку открыть тему,выставляю вид сверху нашей части
[реклама вместо картинки]

3

Вечером отпишусь.Андрей а не могу я открыть отдельную тему?

4

kinokenti написал(а):

а не могу я открыть отдельную тему?

Конечно можешь... Напиши как озаглавить и я открою (на форуме "привелегией" открывать темы наделены модераторы...) :music: Тема будет в форуме Эльсталь/Олимпия. Смотреть ниже...

Отредактировано Толокольников Андрей (2010-12-22 19:59:38)

5

Толокольников Андрей написал(а):

Конечно можешь... Напиши как озаглавить и я открою (на форуме "привелегией" открывать темы наделены модераторы...)  Тема будет в форуме Эльсталь/Олимпия. Смотреть ниже...
Отредактировано Толокольников Андрей (Сегодня 19:59:38)

Можно так
  Отдельный инженерно аэродромный батальон  ПП 24314 
Открой тему,а я потихоньку залью фотками что есть у меня,может притараню сослуживцев,я сам рядовым водителем отслужил,но есть офицеры которых я нашёл.
Заранее спасибо

6

[реклама вместо картинки]

Итак по цифрам

1 КПП
2 И 6  наши казармы
3 Санчасть
4 Штаб
5 там находилось хозпомещение,в подвале хранилось продовольствие
7 Столовая,рядом был ЧеПок сейчас невидно
8,10,11 Жили офицеры
9 КЛУБ

Могу только ошибиться между 9 и 11

Отредактировано kinokenti (2010-12-23 00:31:52)

7

Часть у нас была небольшая,Батальон две роты,рота башмаков--трактористы,гредеристы,скреперисты итд,и рота карданов в которояй я служил -водители транспортных средств (авто)
Призыв был только осенний,весной приходило 2 чела в столовую поварами.

8

Автопарк находился через дорогу(гамбургское шоссе),как я понял сейчас там заповедник
[реклама вместо картинки]

9

kinokenti написал(а):

Часть у нас была небольшая

Спасибо за схему. Я за пять лет в Олимпии и не знал где стоял ваш батальон. Летом обязательно посещу это место и отсниму, что да как...

10

Толокольников Андрей написал(а):

Спасибо за схему. Я за пять лет в Олимпии и не знал где стоял ваш батальон.  Летом обязательно посещу это место и отсниму, что да как...

Дело в том что мы в основном зимовали на базе (в части),занимались подготовкой техники итд,а летом мы обслуживали авиационные части .
Городок действительно был незапущен,я сам производил ремонт у зампотеха :crazyfun: ,казармы состояли из кубриков,в некоторых стояло 4 койки,в некоторых чуть больше,в столовой столик на 4-ых,больше всего нас пугали гауптвахтой в соседних частях т.к. у нас погоны синие .

Караульную службу несли вдоль гамбургского шоссе за забором,было всего 2 поста,между нашими постами проходил подземный тунэль по которому пехота и танкисты ехали на полигон.

Очень буду рад если появятся фотографии наших мест.


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Elstal (Olympia). Эльсталь. » Отдельный инженерно аэродромный батальон пп 24314