Наzад v ГСВГ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Eberswalde - Finow. Эберсвальде - Финов. » 255 БТ рембат. Видео


255 БТ рембат. Видео

Сообщений 1 страница 10 из 23

1

Андрей Михайлов по нашим просьбам побывал в наших бывших гарнизонах и снял фильм "Эберсвальде январь 2009"
часть 2 - 255 Отдельный танковый ремонтный батальон

2

По просьбе Вадима Анпилова размещаю видео от Лёвина Владимира - сына зампотыла БТ рембата
Это часть эпопеи с погрузкой контейнеров, когда неожиданно выяснилось, что вылета стрелы не хватит для установки контейнера на Камаз

3

Сергей Лобанов написал(а):

контейнера на Камаз

Мой первый "татарин".
Собственно человек с тросом - это я и есть.... :flag:

4

Born In LENINGRAD написал(а):

человек с тросом - это я и есть..

а где Зенитовский шарфик??????????? :crazyfun:

5

Born In LENINGRAD написал(а):

Мой первый "татарин".Собственно человек с тросом - это я и есть....

Вадим,правда что-ли????Обалдеть!!!!!! %-)  :O Серёжа Лобанов !!!это   видео ты  нашёл???? :cool:  :idea:

6

Татьяна написал(а):

Серёжа Лобанов !!!это   видео ты  нашёл????

Нет, Татьяна. Это мне сын зампотыла по почте переслал, а я Сергею. Это только начало!!! Вскоре жду дискету, першлю её Сергею.....

Татьяна написал(а):

Вадим,правда что-ли????Обалдеть!!!!!!

:blush:

7

Born In LENINGRAD написал(а):

Это мне сын зампотыла по почте переслал,

Можно только позавидовать!!!
Я вот точно знаю,что наш батальон тоже кто-то на видео снимал в июне 1990-го....как  грузили технику на платформы ,отправку....но никак не могу узнать---где же это видео????Может быть вот так же отцыфруют и в ютуб кинут???!!!Нас вывели в июне,а полк 200 --осенью....говорят,что жёны офицеров и прапорщиков перекрывали дорогу около полка---шоссе Цербстское в знак протеста,что начался учебный год и никто никуда не поедет...в те дни в Бург прилетал  огромный чин военный и материл этих женщин,грозился всех мужей уволить,но женщины наши ни себя,ни мужей в обиду не дали-......а немецкое телевидение всё это безобразие снимало...и мне сказали,что в нете можно найти это видео.... Извините,что я у вас здесь пофлудила немного....

8

Born In LENINGRAD написал(а):

И так..смотрите только на нашем сайте, в конце декабря, документальные мемуары " БТ рембат из Эберсвальде - ФОРЕВА!!!"

Первый пошёл!!! Вадим, за тобой коментарии!!!

Что могу сказать по первому отрезку видео. Съёмка производилась в мае 1991 года и меня в то время ещё не было в батальоне (заканчивал "учебку" в Союзе). В принципе сам снимающий всё подробно рассказывает. Из офицеров и прапорщиков, присутствующих на видео  во времена моей службы остались комбат Дудко, зампотыл Левин и фельдшер старший прапорщик Завьялов (по-моему).
Начиная с 4 мин 20 сек и по 4 м.30 сек. будет видна та самая труба в парке, которой не оказалось при посещении рембата Андреем и Олегом. А на 10 минуте и 50-ых секундах виден тот самый танк неизвестной модификации на стене в казарме.

Отредактировано Born In LENINGRAD (2010-12-22 13:52:43)

9

По второму отрезку скажу тоже самое - меня ещё не было в части. В начале видео был снят "Боевой путь части", который располагался сразу справа при въезде на стене здания. Из офицеров и прапорщиков, присутствующий на видео при мне были старшина батальона (настоящий хозяйственник!!!) ст. прапорщик Накутний и на 7 минуте 33 секунде видео  один из моих взводных  ст. прапорщик Литвинов. Он был одним из тех, кто сказал мне :" Вадик, оставайся на контракт, нечего тебе сейчас дома делать." Вторым, кто сказал так же был так же взводный моей роты ст. прапорщик Ляленко (будет на дальнейшем видео).Именно благодаря им ( а так же и ротному ст. лейтенанту Падурову) я пересмотрел своё отношение к службе. Численность батальона кажется маленькой, т.к. почти треть заступала в наряд.

Отредактировано Born In LENINGRAD (2010-12-22 13:52:21)

10

По данному отрезку видео. Съёмку производил зампотыл батальона майор Левин. Я в это время уже был в БТ рембате (после моего перевода из Батальона Охраны в начале апреля). Это был мой первый месяц службы в БТ рембате и как это бывает я ещё ко всему только приглядывался.
На первой же минуте видео дежурный по КПП Сашка "Ван-Дамм" Молчанов. Сейчас проживает в ростовской области. На 2-ой минуте опять же отчётливо видна труба в парке. На 5 минуте 45 секунде дежурный по столовой сержант Беридзе, дембель дослуживал последние деньки. На 9-ой минуте из окна ДОСа выглядывает мой ротный ст.лейтенант Падуров (через год будет уже НШ). На 9 минуте 15 секунде - дежурный по части , командир 2-ой роты ст. лейтенант Штах. (поддерживаю с ним связь на О-ках, заманивал его сюда, но чего то он не такой активный участник нашего форума, может данное видео сподвигнет его к участию). В конце видео на 11 минуте 46 секунде будет замполит батальона майор Григорьев. Вместе с ним перевелись в автобат и далее служили в России.

По следующему отрезку... Праздничное собрание проводилось в клубе части, который позже так досконально исследовал Олег (Wert). На первых секундах ведущий собрание замполит Григорьев. На дальнем плане от снимающего расположилась 1-ая ремрота, посередине 2-ая ремрота и Эвако-Транспортное Отделение, на ближнем плане - Спецвзвод. Начиная с 4 мин. 05 сек и по 4 мин. 10 сек. - Начальник штаба батальона - капитан Шурупов. (сейчас проживает в Белоруссии). Т.к я только начинал свою службу в данной части, то и сел на "камчатке". Мою физиономию можно увидеть начиная с 4 мин 28 сек и по 4 мин 32 секунду (у меня кепка заправлена в левый погон). с 12 мин 28 сек и по 12 мин 45 сек. на видео присутствуют ст. прапорщик Ноур (повернулся) и далее слева на право мой ротный ст.лейтенант Падуров, и взводные ст. прапорщик Литвинов и лейтенант Кондрашов.

По последнему отрезку...На первых минутах видео - замполит авторембата. На 2 мин. 40-45 сек. прозвучала фраза о встрече через год на 50-ти летие части. Но такой встречи не было, т.к. в это время мы загружали и крепили последний эшелон. Часть должна быть выведена в числе последних, но в связи с ускоренным выводом группы ускоренно вывели и БТ рембат.
Далее пошла наградительная часть. с 5 мин 17 сек по 5 мин 20 сек.на видео присутствует водитель школьного автобуса старшина Цигульский. Женя Савин должен хорошо его знать.
С 5 мин 36 сек и по 5 мин 40 сек. на видео ст. лейтенант Воронков, командир спецвзвода. При встрече в Питере с Володей Левиным (сыном зампотыла) узнал, что он уже в России потерял руку, спасая тонущих детей. Поранил её, вследствие чего развилась гангрена. Офицер и мужчина всегда остаётся офицером и мужчиной!
с 8 мин 13 сек по 8 мин. 16 сек - Димка Корсак. Служили затем и в автобате с ним.

Отредактировано Born In LENINGRAD (2010-12-22 15:14:45)


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Eberswalde - Finow. Эберсвальде - Финов. » 255 БТ рембат. Видео