Наzад v ГСВГ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Полигоны и стрельбища » Учебный центр Швепниц (ШУЦ)


Учебный центр Швепниц (ШУЦ)

Сообщений 1 страница 10 из 36

1

Фото стырено из одного вполне дружественного сайта. Надпись: "Международный вокзал Швепниц" 
  С юморком служили там местные гвардейцы! :cool:

http://s42.radikal.ru/i098/0906/b8/a8e91e66e627.jpg

2

Там же -  офицеры и солдаты гв. 67 МСП.  Фото разведроты. :flag:

http://s54.radikal.ru/i146/0906/1a/5b3eac58272e.jpg

3

Странное дело: я тоже успел послужить оператором на ШУЦ, но только в Шверине (Шверинский Учебный Центр). 204-й полк.

4

Швепниц - это место класснючих воспоминаний! Служил в Вурцене и гоняли сюда постоянно! раз в два месяца стабильно. Поэтому удавалось поглядеть на Германию. Кстати, до 91 года ездили с оружием. Натурально, в гражданском поезде с оружием и полным пайком! Потом уже на легке. Жили в палатках. Брикеты, печки, одеяла, ночные стрельбы, холодная каша из термосов, танковые директрисы рядом с нашими, пункты заряда лент боеприпасами, мишени раздолбанные, разобранные КПВТэшные патроны, асфальт в лесу, озера - кто помнит, меня поймет!

5

Роман написал(а):

кто помнит, меня поймет!

Служил на полигоне с 1979 по 1981. Конечно, понимаю. Ностальгия, блин.

6

На Швепнице был начальником в 81-83 гг мой товарищ по 133 оисб - Вовченко Николай.

7

Камрад написал(а):

Там же -  офицеры и солдаты гв. 67 МСП.  Фото разведроты.

А кто это второй слева стоит? Похож на моего плауэнского друга В.Мирошниченко.

8

я тоже частенько ездил на Швепниц,топливо возил для танков,а еще по моему там рядом был склад ГСМ ,туда тоже ездил,а один раз помню попали на обед в столовую,наверное в офицерскую,потому что на обед был грибной суп из свежих грибов,вещь,прям как дома.

9

Роман написал(а):

асфальт в лесу, озера - кто помнит, меня поймет!

Заросла травой народная тропа "Международного вокзала"!         Местность там была чудесная -леса, лесочки, озера да с остатками прошедшей войны - блиндажи, окопы и т.пр.   Нам пацанам было раздолье, я там был летом 1961года, а на зайцев и прочую живность сколько охотились, ружье давали мне пострелять и мотоцикл 3-х колесный М-72 научился водить.  А на полигоне, где-то возле штаба, было небольшое озеро и Рыба в нем Была!  На уху всегда наловишь, прям летом санаторий кой-кому был.

10

Саныч написал(а):

А кто это второй слева стоит? Похож на моего плауэнского друга В.Мирошниченко.

Всем привет! Второй слева стоит комбат 1 мсб - м-р Савкин. А сидит на корточках перед ним - командир 2 мср гв. ст. л-т Майкеев (Мара). Ни одного офицера разведроты тех времен на фото нет. Все 1 мсб.


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Полигоны и стрельбища » Учебный центр Швепниц (ШУЦ)