Наzад v ГСВГ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Rüdersdorf. Рюдерсдорф. » Крылатые фразы отцов-командиров


Крылатые фразы отцов-командиров

Сообщений 1 страница 10 из 69

1

Рюдерсдорф. В/ч п.п. 68508. 1989 год. Старшина 2 роты старший прапорщик Сафаров Играр Шахмирович (Пахан), своим хриплым басом: "Лелюх, а ну бегом по плацу 3 круга!" - "Товарищ старший прапорщик, у меня нога болит" - "Уп*з*ил на одной ноге!!!"

Сафаров на фото справа

Отредактировано vva70 (2010-03-02 17:42:39)

2

Ребята:) кто такой Кусок? Это же бывший солдат, как можно его в чем то обмануть, он же сам через все это прошел...

3

Челпанов Сергей написал(а):

Ребята:) кто такой Кусок? Это же бывший солдат, как можно его в чем то обмануть, он же сам через все это прошел...

Сто пудов! :rofl:

4

Был и у меня такой случай. Подняли нашу 6-ю батарею по тревоге ,а это было зимой, прибегаю в водо- маслогрейку  беру канистру с водой, прибегаю к машине и залип воду в радиатор ,вода сильно горячая ,пара много и машина не заводиться .Прибегает комбат м-р Мешков ,в чем дело не заводиться ? орет ВЫЕЗЖАЙ ПОТОМ ЗАВЕДЕШЬ .Короче вот такие веселые командиры у нас были.

5

Опус принадлежащий моему непосредственному начальнику, благороднейшему человеку, зам. начальника ПВО полка, г. Вурцен, капитану Круглову - "Буду бить больно, возможно ногами и всё по голове" Че, ты его знавал?

6

Из выражений моего первого старшины – Чуцкова.
Сынки! В армии жизнь идет по 3-м законам:
Закон леса – все дубы и все шумят.
Закон гарема – знаешь, что вы@бут, только не знаешь, за что и когда.
Закон курятника – запрыгни повыше, клюнь ближнего и обсери нижнего.
Он же :"Генерал - это выживший из ума полковник."
"От меня и до следующего столба - строевым, шагом - марш!"

Отредактировано сержант-1 (2011-01-14 21:30:44)

7

Николас написал(а):

Че, ты его знавал?

Застал молодым..но второй год был у нас нач ПВО Майор Мелконян, Человек, по глазам которого было понятно , что ему стыдно за все что вокруг творится....а вот кто в замах был??? не помню блин.....вот и Назариков говорит что зимой 82-83 с нами катался на Балтику на стрельбы  а я и не помню его там..но "молодой" всегда памятью страдал:)

8

Челпанов Сергей написал(а):

молодой" всегда памятью страдал:)

Видимо не до этого было... Я думаю не многие прошли через такую дедовшину как у нас в батарее...Вот память и поотбивало...Че как ты думаешь о страничке "особенности дедовшины в подразделениях ГСВГ" Это что б сайт не стал особенно слащявым и технократичным. А то про политику нельзя... Политкорректность можно... рыбалке ДА... Блюдам Да... А когда будет так в году 2030 умирать последний ГСВГшник член нашего сайта, что он передаст...? :no:  Способы ловли и готовки головля! НАПОМИНАЮ - К жизни с юмором а к юмору серьёзно.

9

Нет Николай про дедовщину не хочу.. у меня не очень хорошие воспоминания ..я уже всем все простил..и за то что меня гоняли "Молодого" и за то что я сам отказался Молодых гонять а на меня наехали :) хорошо хоть недобор был в тот год, и  у нас только одна машина была с полным экипажем.. все..пусть каждый сам в себе разбирается.... а ворошить все то д....о которое называлось дедовщиной..да и не напишут всю правду..вся правда это..... ....вот поэтому и не надо....

10

Челпанов Сергей написал(а):

и не напишут всю правду..вся правда это..... ....вот поэтому и не надо.

Тебе видней. Я хотел не на уровне кто кому... А даже в этом смысле с юмором.


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Rüdersdorf. Рюдерсдорф. » Крылатые фразы отцов-командиров