Наzад v ГСВГ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Prenzlau. Пренцлау. » 175-й танковый Новоград-Волынский Краснознаменный ордена Суворова полк


175-й танковый Новоград-Волынский Краснознаменный ордена Суворова полк

Сообщений 1 страница 10 из 58

1

Отец, майор Миронов Алексей Васильевич, служил нач. хим. службы с 1981 по 1986 годы. Я, его сын Дмитрий, жил в Пренцлау с 1981 по 1984 год.

2

Служил в Пренцлау 70-72 годах в 175 танковом в роте связи.Ищу однополчан-отзовитесь

Отредактировано fazer52 (2010-02-17 00:04:31)

3

fazer52 пардон, не знаю имени, еще вариант поиска,  на сайте \Соцсеть\ есть группа "Пренцлау", там можно поискать сослуживцев. Я нашел знакомых ребят!
Удачи!

4

saygon написал(а):

на сайте \Соцсеть\ есть группа "Пренцлау"

Мне известны две группы:

в/ч PRENZLAU ГСВГ
и
PRENZLAU

Возможно, есть еще, не искал

5

Здравствуйте однополчане!Я,Кирюшин Владимир из Ютербога,по просьбе Мочалова Сергея Н,пишу это сообщение на Вашей страничке.Он служил в в/ч 58975"Т" с октября 1980 по 19 апреля 1982 года.Если что знаете или слышали,просьба сообщить на страницу-Ютербог,в/ч 38792.Он работает в Ульяновске на авиазаводе<АВИАСТАР-СП> В ПРЕССЦЕНТРЕ.С уважением Владимир.

6

Владимир Кирюшин написал(а):

в/ч 58975"Т"

Владимир, это 335 гв. ТП

7

Numero Uno "выручай". "Дети" всегда все и про всех знали...
Служил срочную с 05.81 по 10.82 гг.  "60522"  Комполка по-моему Леушев (при походном построении на Польшу большая буква Л сверху на башнях).  Учебно танковая рота ... не служба - "романтика" (полигон, замерзший ручеек для водных процедур,  палатка или трансмиссия с брезентом, полевая кухня или сами ( сухпай в консервах на сковородке, на горячей буржуйке, все в той же холодной, к утру, палатке), "маршрут" бокс-полигон и обратно через леса и поля, города и села - тебя все "рады видеть, встречают с цветами", вернее останавливаются жмутся к обочине, лица серьезные взгляды тоже...

Ротного помню только визуально,"рулил" нами пр-к Тоцкий -"серьезный"дядя, все "фанеру пробивать" любил...
Хотел спросить, может кто знал, помнит нач.физ. подготовки полка... 81-82 ... ФИО не помню(очень мне, в свое время, помог, выручил), поблагодарить не успел...
У него, как тогда выяснилось, еще брат в Киеве жил... в одном районе, на одной улице со мной...

Отредактировано Valera (2011-07-12 18:52:31)

8

Valera написал(а):

Комполка по-моему Леушев

Совершенно верно, Леушев

Valera написал(а):

нач.физ. подготовки полка... 81-82 ... ФИО не помню

майор Олег Статкевич

А вообще - масса инфо на МОЕМ САЙТЕ Там есть и Статкевич - второй справа на ЭТОЙфотографии

Отредактировано Numero Uno (2010-10-29 22:51:39)

9

Точно, м-р Статкевич! Только прочел и сразу вспомнил. На фото правда долго присматривался -  я его в полевой никогда не видел только в мундире (с планками и значком МС СССР). Попробую поискать...
Сайт интересный, понравился. "Побродил", почитал, повспоминал, кое- кого узнал. Спасибо.

   И еще, Numero Uno, хотел узнать какая все таки была связь между Пренцлау и Фогельзангом (не "побратимы" же они были).

Отредактировано Valera (2010-11-02 19:57:57)

10

Valera написал(а):

какая все таки была связь между Пренцлау и Фогельзангом

Связь самая простая. В Фогеле был штаб 25-й ТД, в которую и входил 175-й ТП :) А по детству Фогель и Пренцлау связаны так: в Пренцлау была только 8-летняя советская школа, а 9-10 класс учились в Фогеле, там же и жили в интернате, недалеко от дома комдива.

Отредактировано Numero Uno (2010-11-01 23:43:53)


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Prenzlau. Пренцлау. » 175-й танковый Новоград-Волынский Краснознаменный ордена Суворова полк