Наzад v ГСВГ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Полигоны и стрельбища » полигон КАПУСТИН-ЯР 6


полигон КАПУСТИН-ЯР 6

Сообщений 1 страница 10 из 59

1

МУЖИКИ, А КТО ВЫЕЗЖАЛ В СОЮЗ В КАП-ЯР НА СТРЕЛЬБЫ.
Я БЫЛ ТАМ В 82г.

2

олежка, а фоток случаем не осталось? Интересно было бы посмотреть, наслышан об этом полигоне.

3

Камрад написал(а):

а фоток случаем не осталось? Интересно было бы посмотреть, наслышан об этом полигоне.

фоток нет. тогда фотики дифицит был. да и я ещё салабоном был что бы его иметь.

4

олежка написал(а):

фоток нет. тогда фотики дифицит был. да и я ещё салабоном был что бы его иметь.

Ну чтож. Тогда подождём Черпаков с Дедами.  :glasses:

5

олежка написал(а):

МУЖИКИ, А КТО ВЫЕЗЖАЛ В СОЮЗ В КАП-ЯР НА СТРЕЛЬБЫ.Я БЫЛ ТАМ В 82г.

Мы ездили на Эмбу,а вот полк ННА ГДР с которым мы встретились в Бресте ехали как раз в Кап-яр

6

мы ездили в 84г летом, там действительно стреляли все, немцем видели и болгар. Говорят весь варшавский догор там был. Рядом партизаны были, в отличии от нас стрельба на 5.

7

олежка написал(а):

КТО ВЫЕЗЖАЛ В СОЮЗ В КАП-ЯР НА СТРЕЛЬБЫ.

а чем вообще там стреляли??????? и где этот капустный яр находился??????????? :dontknow:

8

Андрей Михайлов написал(а):

и где этот капустный яр находился???????????

Как не странно , данный полигон находится в Казахстане , не далеко от Байконура  :flag:

Андрей Михайлов написал(а):

а чем вообще там стреляли???????

Там стреляли всеми видами ракетного вооружения среднего и большого радиуса действия . Мой отец стрелял там в 1960 году баллистической ракетой  :D цель находилась на Новой Земле , говорит , что со второго выстрела попали  :D Кстати его родной брат , а мой дядька , служил там всю срочную с 1957 по 60 , они разминулись на две недели , дядька ушел на дембель  :dontknow: надо у него фоток спросить .
В 80-е там стреляло ПВО и тактики . Так подразделения моей родной 157-й ЗРБ стреляли там в последний раз в 1987-м . А вот уже Украинское ПВО тренировалось над Черным морем , увы неудачно  :'( , кстати больше боевые стрельбы ПВО Украины не проводило , та что последователей Руста милости просим   :D  :dontknow: :'(

9

и где этот капустный яр находился???????????
мы стреляли оперативно тактическими 9К72 или 9П72 скад по западному, но по видимому и зенитными, заехали куда то там целое поле как подсолнухи только это хвосты ракет точат диаметр небольшой видимо зенитные

10

YurgenSx написал(а):

Как не странно , данный полигон находится в Казахстане , не далеко от Байконура

полигон находится в Астраханской области недалеко от Волги между Астраханью и Волгоградом. Проезжали Волгоград , Волжский и потом немного степями.


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Полигоны и стрельбища » полигон КАПУСТИН-ЯР 6