Наzад v ГСВГ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Гостевая тема

Сообщений 1 страница 10 из 103

1

Из-за того что регистрация на форум закрыта и выполняется только лично админами форума, эта тема создана для сообщений тех кто хочет написать на форуме, и разместить какие либо фото или видео материаллы по нашим гарнизонам. Пишите свое сообщение с указанием куда в какой раздел его поместить, мы перенесем его. Но учтите все сообщения проходять модерацию! И решение о переносе и размещении сообщений зависят только от администрации. Желающие получить регистрацию на форуме пишите на почту форума, Кто вы и с какой целью хотите попасть на форум.

2

Добрый день!

Ищу информацию о службе в Германии моего деда. Есть фотографии сослуживцев с названием города Алимнишездорф / Алемнишесдорф, годами 1951-1952, похвальное письмо родителям с номером полевой почты (33517).

Очень хочу узнать, где именно служил мой дед, т.к. обозначенного города не нахожу ни на карте,  ни в поисковиках.
Буду очень благодарна за помощь!

Юлия

Имейл: juliafreitag@email.de

Пост написан 2022-10-13 19:09:52

3

Юлия Фрайтаг написал(а):

Добрый день!

Ищу информацию о службе в Германии моего деда. Есть фотографии сослуживцев с названием города Алимнишездорф / Алемнишесдорф, годами 1951-1952, похвальное письмо родителям с номером полевой почты (33517).

Очень хочу узнать, где именно служил мой дед, т.к. обозначенного города не нахожу ни на карте,  ни в поисковиках.
Буду очень благодарна за помощь!

Юлия

Имейл: juliafreitag@email.de

Пост написан Вчера 19:09:52

Юлия вас сюда Elstal (Olympia). Эльсталь. это рядом с Берлином. Олимпия , к сожелению  у вас только номер полевой почты. а он не тоже самое что номер войсковой части.. но посмотрите темы может поможет вам..

4

Юлия Фрайтаг написал(а):

с номером полевой почты (33517)

Юлия, здравствуйте. На май 1945 года номер полевой почты 33517 принадлежал 1144-му полевому армейскому артиллерийскому складу 2-й гвардейской танковой армии. Хотя 2-я гв. ТА оставалась в Германии до 1994 года, сохранился ли в ее составе 1144-й паас, сказать сложно. Бронетанковые войска того времени подвергались неоднократным сокращениям и переформированиям. Поэтому не исключено, что к началу 50-х годов склад был расформирован, а номер полевой почты присвоен другой войсковой части. Подробнее можно узнать только в Центральном архиве министерства обороны, но послевоенные документы, хранящиеся в фондах ГСОВГ до сих пор засекречены. Не могли бы Вы выложить фотографии сослуживцев, похвальной грамоты (на ней наверняка есть фамилия командира). Возможно, сохранились конверты с адресом. Может, в письмах есть какие-то зацепки?

5

Добрый день. Меня зовут Учаева Ярослава Ивановна, я - дочь Учаева Ивана Андреевича 1962гр, проходившего службу в ГСВГ в 44м понтонно-мостовом полку пп 98101 с 1981 по 1983гг по командованием Татрокова (имя и отчество, к сожалению, не помню). Уже на протяжении многих лет я живу в Германии и только сейчас доехала до Франкфурта на Одере, о котором с самого детства я слышала от папы. Его истории о службе в ГСВГ и фотографии из фотоальбома навсегда отпечатались у меня в памяти.  Хотелось бы поделиться несколькими фотографиями, сделанными мною в этот приезд, если это интересно. Внутрь казарм не удалось пройти, тк там располагается Bundespolizei, но снаружи получилось сделать несколько фотографий.

С уважением
Ярослава Учаева
мой почтовый ящик yaroslavauchaeva@web.de

Пост написан 2022-11-05 16:45:00

6

Ярослава Учаева написал(а):

Хотелось бы поделиться несколькими фотографиями, сделанными мною в этот приезд, если это интересно. Внутрь казарм не удалось пройти, тк там располагается Bundespolizei, но снаружи получилось сделать несколько фотографий.

админы действуйте

7

Ярослава Учаева написал(а):

Добрый день. Меня зовут Учаева Ярослава Ивановна, я - дочь Учаева Ивана Андреевича 1962гр, проходившего службу в ГСВГ в 44м понтонно-мостовом полку пп 98101 с 1981 по 1983гг по командованием Татрокова (имя и отчество, к сожалению, не помню). Уже на протяжении многих лет я живу в Германии и только сейчас доехала до Франкфурта на Одере, о котором с самого детства я слышала от папы. Его истории о службе в ГСВГ и фотографии из фотоальбома навсегда отпечатались у меня в памяти.  Хотелось бы поделиться несколькими фотографиями, сделанными мною в этот приезд, если это интересно. Внутрь казарм не удалось пройти, тк там располагается Bundespolizei, но снаружи получилось сделать несколько фотографий.

С уважением
Ярослава Учаева
мой почтовый ящик yaroslavauchaeva@web.de

Пост написан Вчера 16:45:00

почта форума! присылайте на любую.
nazadvgsvg@yandex.ru
nazadvgsvg@gmail.com

8

С   Наступаюшим  Новым  Годом!!!  Всего  Хорошего!!!

9

Здавствуйте вы написали что млужили 172мсп ,яслужил 8- роте с_нт 4 взвода    Омирбеков Унгарбек .А внашей роте тоже был Валеев может это вы81-83 год май.

Пост написан 2023-01-21 18:25:56

10

Добрый день! Мой дядя Конев Леонид Степанович, 27.04.1948г.р., был призван в 1967г., п/п 83067-"А", умер 06.08.1968 в г. Лихен ГДР, хотелось бы узнать точное место службы.

Пост написан 2023-02-11 13:32:48

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»