Наzад v ГСВГ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Weimar. Веймар. » 247-й гвардейский мотострелковый полк в/ч пп 58947.


247-й гвардейский мотострелковый полк в/ч пп 58947.

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

247-й гвардейский мотострелковый Лодзинский Краснознамённый, орденов Суворова и Кутузова полк (Веймар) в/ч пп 58947, позывной — Жаровня.

2

Привет всем краснопогонникам, особенно служившим в 88-90гг!
Правда я не видел ни одного бойца который домой уезжал в красных погонах, благо танковый 45-й полк был через забор, вернее через два, у них было вдоволь черных погон и фуражек с черным (как он правильно называется?).  Однажды отправившись в 45-й полк решил сократить путь и перепрыгнул через забор, ну помните часть была ограждена плитами примерно метра два в высоту. Перепрыгнул через первое ограждение (наше) а тут откуда не возьмись на уазике командир полка Ивойлов (если не ошибаюсь). Остановился, вышел из уазика, скомандовал - ко мне боец! Я подошел по уставу, представился. Командир полка:
- Во какие бойцы у меня! Через забор перелетают почти его не касаясь!  Что вам колючую проволоку натягивать что-ли! Ты где так пархать научился воин?!
- На полосе препятствий товарищ полковник!
- Кто у тебя командир взвода?!
- Лейтенант ...
- Хороший офицер, а что он тебя не научил воротами пользоваться?!
- Никак нет! Так точно товарищ полковник!
- Я сообщу твоему командиру взвода, а пока бегом марш в часть! Только через ворота!
За этот минизалет мне ничего не было, но проходить с тех пор я стал через ворота, просто из уважения к командиру полка. По моему классный он был мужик.
Сослуживцы, пишите ваши воспоминания, иначе они уйдут в небытие!

3

Dmitry_88_89 написал(а):

как он правильно называется?

Околыш ;)

4

Челпанов Сергей написал(а):

Dmitry_88_89 написал(а):

    как он правильно называется?

Околыш ;)

Околыш? Точно! Благодарствую!

5

У того кто ходил в нашем мотострелковом полку в караул наверняка найдется что вспомнить! Мне частенько вспоминается инструктаж, который проводил на разводе зампотыл Логинов ( к сожалению забыл его воинское звание), ну помните такой высокий, очень стройный, в очках. На каждом инструктаже он повторял слово в слово о том каким должен быть бдительным часовой,и, если вдруг у его поста остановится ауто, откроется дверка и оттуда высунеться голая женская нога, то мы ни в коем случае не должны таращиться на эту ногу, а посмотреть по сторонам, потому-что пока мы на нее таращимся подкрадуться сзади, тюкнут по тыкве и утащат что-нибудь секретное с охраняемого объекта! И он так долго и подробно каждый раз это рассказывал, что уже хотелось крикнуть: "Да не будем мы ни-за-что зырькать на женские ноги! Мы будет таращиться только на часы!". Тем не менее приходилось выслушивать страшные истории до конца и следующие 24 часа проводить во вращательно поступательном движении в двухчасовом ритме. Кстати, кто вспомнит как можно больше обязанностей часового не заглядывая в интернет?
Часовой обязан: - бдительно охранять и стойко оборонять свой пост;

6

https://forumupload.ru/uploads/0009/6c/04/19856/t535933.jpg
Друзья из 247 МСП, не поможете узнать кого-то на фотографии? 1978г, мой отец на фото, я был мальцом. Спросить за отца хотел...Нет его в живых уже. Спасибо.

Отредактировано Олег Дементьев (2020-12-03 06:21:12)

7

Dmitry_88_89 написал(а):

У того кто ходил в нашем мотострелковом полку в караул наверняка найдется что вспомнить! Мне частенько вспоминается инструктаж, который проводил на разводе зампотыл Логинов ( к сожалению забыл его воинское звание), ну помните такой высокий, очень стройный, в очках. На каждом инструктаже он повторял слово в слово о том каким должен быть бдительным часовой,и, если вдруг у его поста остановится ауто, откроется дверка и оттуда высунеться голая женская нога, то мы ни в коем случае не должны таращиться на эту ногу, а посмотреть по сторонам, потому-что пока мы на нее таращимся подкрадуться сзади, тюкнут по тыкве и утащат что-нибудь секретное с охраняемого объекта! И он так долго и подробно каждый раз это рассказывал, что уже хотелось крикнуть: "Да не будем мы ни-за-что зырькать на женские ноги! Мы будет таращиться только на часы!". Тем не менее приходилось выслушивать страшные истории до конца и следующие 24 часа проводить во вращательно поступательном движении в двухчасовом ритме. Кстати, кто вспомнит как можно больше обязанностей часового не заглядывая в интернет?
Часовой обязан: - бдительно охранять и стойко оборонять свой пост;

Логинов? Разве не Зязин? Майор был. Еще любимое развлечение его-шапки в столовой стаскивать и в бачке с отходвми топить..

Отредактировано Сергей Леванов (2021-04-01 09:01:37)

8

Сергей Леванов написал(а):

Логинов? Разве не Зязин? Майор был. Еще любимое развлечение его-шапки в столовой стаскивать и в бачке с отходвми топить..

Отредактировано Сергей Леванов (Сегодня 08:01:37)

У него с головой все в порядке было?

9

Андрей Михайлов написал(а):

У него с головой все в порядке было?

Так ведь армия! Пока поймут, что ты дебил-ты уже майор.. пока решат что с тобой делать- полковник..
Ну, а шапки стаскивал с тех, кто  при входе в столовую снять сам не успел, ибо в помещении шапки снимать положено. И крючек из проволоки специальный у него был сделан, см 70..🤣


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Weimar. Веймар. » 247-й гвардейский мотострелковый полк в/ч пп 58947.