Наzад v ГСВГ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Bernau. Бернау. » Вещевые склады ГСВГ. в\ч 48317


Вещевые склады ГСВГ. в\ч 48317

Сообщений 1 страница 10 из 126

1

Kikosoff написал(а):

Кто может подсказать, что за объект, что там находилось?

Николай, посмотри вот эту страничку
http://www.kunstkurator.com/ideen--projekte/
Вроде как бывшие армейские вещевые склады что ли?

2

Kikosoff написал(а):

Кто может подсказать, что за объект

Это были вещевые склады. Я здесь получал контейнера на полк для отправки личных в Союз. И как прикол... Среди 10 выделенных досталось два загруженных 5-ти тонных контейнера))) и нам пришлось их разгружать... Они были с бронежилетами)))

3

Сергей Лобанов написал(а):

Николай, посмотри вот эту страничку
http://www.kunstkurator.com/ideen--projekte/
Вроде как бывшие армейские вещевые склады что ли?

Сергей, большое спасибо за ссылку на материал. Внимательно ознакомился и перевел. В статье пишется о том, что оба комплекса принадлежали фабрике по пошиву одежды. В районе Небелунген, Шенфельдер вег, располагались склады.
Перед общиной Бернау стоит вопрос, что с этим делать? Т.е. как быть с комплексом в Линдоф, Шванебекер и складами в Небелунген. Если рассматривать их использование с точки зрения экономики, то их использование не целесообразно в виду больших площадей, а следовательно неподъемных сроков окупаемости. И даже химическое загрязнение территории тут не главное, хотя дорогостоящее мероприятие. (Речь видимо идет о парке, де размещалась техника. Загрязнение земли нефтепродуктами и т.п.) Данные объекты являются историческими и находятся под охраной. Именно с данной точки зрения и предлагается их использование. Так сказать информация к размышлению.

Толокольников Андрей написал(а):

Это были вещевые склады. Я здесь получал контейнера на полк для отправки личных в Союз. И как прикол... Среди 10 выделенных досталось два загруженных 5-ти тонных контейнера))) и нам пришлось их разгружать... Они были с бронежилетами)))

Да Андрей, все понятно. Именно складами данные сооружения и использовались все время, от их постройки до времени вывода войск. Я видимо тоже туда ездил один раз. Запомнилось, что близко от 68 гтп и название места красивое. Как в "легенде о Небелунгах".

Отредактировано Kikosoff (2013-08-18 19:36:53)

4

http://uploads.ru/t/B/r/L/BrLcF.png
план схема 30-орб.

5

Кто может подсказать, что за объект, что там находилось? На карте выделен

Вещевые склады. Толи армейского, то ли  группового подчинения. Один раз был там на работах.Работали в прачечном цеху, помогали женщинам на больших гладильных станках.Гладили простыни,наволочки и т.п.  после стирки... 8-)

6

Да это групповые склады в\ч 48317-я там служил 1990-1992 весна

7

Татар92 написал(а):

Да это групповые склады в\ч 48317-я там служил 1990-1992 весна

Подскажи пожалуйста фамилию вашего командира части, только помню Иван Иванович был он полковником из Одессы.

Отредактировано Сергей Пальцев (2013-01-12 19:18:33)

8

групповые склады в\ч 48317

Cергей,приветствую тебя. У меня к тебе вопрос, извини не в тему: вот, зовут тебя Сергей, родился вырос в Башкирии. Но почему "ТАТАР"? Я бы понял "БАШКИР"...  :tomato:  :flag:  8-)

9

Игорь П. написал(а):

Но почему "ТАТАР"?

Почтенные пользователи,разрешите встрять в беседу...
"ТАТАР92"-ник пользователя нашего сайта.Он под ним зарегестрировался.Более точные данные можно посмотреть в профиле "ТАТАР92".

10

Востриков Василий Кирилович\он умер в прошлом  году!!!


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Bernau. Бернау. » Вещевые склады ГСВГ. в\ч 48317