Наzад v ГСВГ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Книга памяти » Красько Александр Владимирович 11.05.1960-22.08.1980


Красько Александр Владимирович 11.05.1960-22.08.1980

Сообщений 1 страница 10 из 87

1

Всем доброго дня! Меня зовут Наталья, я племянница Александра Красько.
Помогите пожалуйста мне в поиске: в нашей семье произошла трагедия 35 лет назад, 22.08.1980г. в г. Дрезден погиб военнослужащий при не выясненных обстоятельствах (в свидетельстве о смерти написали тяжелая черепно-мозговая травма...) свидетельство выдано пунктом регистрации актов гражданского состояния при 93 управлении коменданта гарнизона советских войск. Погибшего звали Красько Александр Владимирович 11.05.1960-22.08.1980. Родители так и не узнали при каких обстоятельствах он погиб, оставалось 2 месяца до дембеля. Возможно ли найти его сослуживцев, которые помогли бы пролить свет на эту историю. Про часть известен только вот такой адрес: 038534 п/п 38534 -М и 038534 п/п 38534 -К. Что из этого номер части мы толком не можем разобраться. Знаем, что служил в Дрездене. Очень нужна помощь!

2

Александр78-80 написал(а):

Про часть известен только вот такой адрес: 038534 п/п 38534 -М и 038534 п/п 38534 -К. Что из этого номер части мы толком не можем разобраться. Знаем, что служил в Дрездене.

Наталья здравствуйте. При первичном поиске, это 23 ракетная бригада, Кёнигсбрюк, Германия. Литера "К" и "М" это конкретное подразделение в части. В "\Соцсети\" есть 3 группы. Название групп - 38354. В группах есть люди служившие в этот временной интервал. Сейчас, будем надеяться", "подтянутся" ребята, которые более развёрнуто смогут помочь в направлениях поиска.
Пы.Сы. Форум 11 танковой дивизии Ссылка

Отредактировано Александр Морозов (2015-04-11 10:27:45)

3

23 ракетная бригада в 1980 году как раз выводилась в Союз
Судя по номеру полевой почты, умерший служил в самой бригаде, т.е. в Кенигсбрюке. Так как ракетные дивизионы имели свои номера полевых почт. Один дивизион стоял в Бишофсверде, один в Майсене и один в Кенигсбрюке рядом с 40-м танковым полком.

4

Каптёр написал(а):

23 ракетная бригада в 1980 году как раз выводилась в Союз

Да, только что хотел это добавить, хотя на форуме 11td, есть запись очевидца, что в апреле 1981 года бригада (23) ещё была на месте

С 23 июня по 17 июля 1981 года 23 рбр без ПУ, без средств заправки РТ, без средств транспортировки и перегрузки убыла в Биробиджан, п. Семисточный Еврейской автономной области в состав ДальВО (ком. рбр подполковник Колесников, НШ рбр подполковник Моисеенко).

Каптёр написал(а):

в самой бригаде, т.е. в Кенигсбрюке.

Управление бригады (в/ч п/п 38534, г. Кёнигсбрюк, позывной УС - Колыбель); Написал пару человек, служивших в это время, в этой части. Будем надеяться, что ответят.

Отредактировано Александр Морозов (2015-04-11 11:35:33)

5

!!!
На форуме 11td увидел вот такой пост

Чекмазов Павел Юрьевич г.Клин Московская область
Итак - в Konigsbruck'e я появился осенью - 79 и отвалил весной - 81. Это
по поводу времени службы.
4) Во время учений у нас одного сержанта раздавило машиной.
Видел сам. Но это по-невнимательности. Я чуть было не попал
в сопровождающую груз - 200 в Союз группу.

Надо Сашу Уханова подключать, он там на форуме зарегистрирован, может сможет связаться с автором поста.

Отредактировано Александр Морозов (2015-04-11 11:37:53)

6

Всем большое спасибо за оперативную работу и помощь! Очень хочется разобраться в этой истории. На сколько мне бабушка рассказывала, когда его привезли, то однополченцы ничего не говорили, вроде как военая тайна, но не буду утверждать, но в любом случае, я думаю уже можно ведь правду рассказывать?! И вроде как он был водителем и наехал на мину, может и не так( В общем хотелось бы найти однополченцев и узнать правду, сейчас попробую зайти по ссылке в форум, спасибо вам всем большое!

7

Александр78-80 написал(а):

он был водителем

Наталья, звание не знаете какое было у дяди? Может этот случай? и очевидец есть.

4) Во время учений у нас одного сержанта раздавило машиной. Видел сам.

Отредактировано Александр Морозов (2015-04-11 11:43:29)

8

Александр Морозов написал(а):

Наталья, звание не знаете какое было у дяди? Может этот случай?

Сейчас спрошу у мамы, может они знают!

9

Он был Рядовой.

10

Я со своей стороны разместил пост в теме Бишофсверда на Однокашках. Там ребята активные, должны помочь.


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Книга памяти » Красько Александр Владимирович 11.05.1960-22.08.1980