Наzад v ГСВГ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Полигоны и стрельбища » Разведка ГСВГ - Объеденяйтесь!


Разведка ГСВГ - Объеденяйтесь!

Сообщений 21 страница 30 из 194

21

Сергей лобанов написал(а):

На БТРе не плавал. А вот на БМП приходилось! Мало того, что экипаж полдня промазывает смолой всё, что можно. Тысячу раз проверяет обе (носовую и кормовую) помпы. Если остановятся вода быстро прибывает! o.O  Особенно приятно при плаве когда через отбойный щиток перехлёстывает вода, то у механика сухим только шлем остаётся! :yep:

Полностью согласен с Сергеем-подготовка к преодолению водных  преград-не простое дело.Как то на учениях планировалась переправа через Эльбу-готовились несколько недель...К счастью-потом это шоу отменили,но крови попили немало.

22

Всем привет, господа гвардейцы! Внесу ясность в вопрос форсирования водной преграды БРДМом сходу: для подготовки форсирования БРДМу необходимо проверить работу водооткачивающего насоса и закрыть три кингстонных лючка. Никаких работ по заклейке проводить не надо. Вода, поступающая в машину откачивается помпами в тоннель водомета, а после форсирования оставшаяся вода сливается через кингстоны.

23

Камрад написал(а):

А почему не наблюдаем через перископ справа?

А это не ТР-8?(труба разведчика.)

24

александр68 написал(а):

Как то на учениях планировалась переправа через Эльбу-готовились несколько недель...

а нам пришлось пройти через форсирование Эльбы полком. БМПшки (в полковой разведке в наше время только у взводных были БМП-2 с дополнительными функциями типа БМП-2К, у меня как у командира отделения была простенькая БМП-1 :) ) действительно готовили серьезно, в смысле "смолили". И как обычно без ЧП не обошлось -  БМП нашего МСБ заглохло и пошло по течению, навстречу гражданскому судну, которое быстренько дало задний ход, машину ту саперы какой-то большой амфибией вытащили. Найти бы сослуживцев, фотографии этого проишествия есть, так как сам фотографировал, но вот только мой альбом в 90ых соседи сверху убили водой безвозвратно :(

25

tramp написал(а):

а нам пришлось пройти через форсирование Эльбы полком.

Эльбу форсировать-это вам не ручей сходу брать. :tomato: Орлы однако :flag: Уважуха! :cool:

26

александр68 написал(а):

Уважуха!

И Респект, однако! :hobo:

27

Насчет форсирования Эльбы: в 85-м году, после замены С.Романенко в Союз, я "сблатовал" в разведроту Славу Мельникова (кв с ТБ) на разведвзвод на БМП. А тут учения с форсированием. Я перед учениями все просил Славу не забывать во время форсирования, что он на БМП, а не на танке, Чтобы не пустил боевые машины на переправу по дну. Ничего, сплавал танкист на все 100!!!

28

Pens64 написал(а):

А это не ТР-8?

как то я и зыбыл уже точное название этой штуковины.....а может и раньше не знал.....мы ее просто называли перескоп...

александр68 написал(а):

планировалась переправа через Эльбу-готовились несколько недель..

а вкино как красиво.....с ходы прыг в воду и гребя велами и стреляя на ходу.... опс ....и уже на том берегу.... :crazyfun: кстати в фильме про собаку вместо заряжающего был один момент где пшеки готоволи Т34 к нырянию под воду....как раз солой или мазутой все замазывали.....Что же касается меня лично-то учавствовал только в одном форсировании ( ни Эльбы...и даже не Мюльде....а неизвестной лужи в районе Либерозе!!!)  :D  И то результат был печальный.... Сначала полдня бегали по лесу за водилой...(что бы убить его :canthearyou: ) потом полдня выкапывали Урал...... 

http://s58.radikal.ru/i162/0906/b2/621e1b8af84b.jpg

29

tramp написал(а):

БМП нашего МСБ заглохло и пошло по течению, навстречу гражданскому судну, которое быстренько дало задний ход

Наверное приняли вас за пиратов :D кстати не дай Бог сомалийские флибустьеры узнают про это ноу хау.....начнут на захват судов на БМП и БТР выходить.... :O

30

Андрей Михайлов написал(а):

Наверное приняли вас за пиратов :D кстати не дай Бог сомалийские флибустьеры узнают про это ноу хау.....начнут на захват судов на БМП и БТР выходить.... :O

Слишком тихоходные суда-на таких никого не догониш... :glasses:


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Полигоны и стрельбища » Разведка ГСВГ - Объеденяйтесь!