Наzад v ГСВГ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Полигоны и стрельбища » Разведка ГСВГ - Объеденяйтесь!


Разведка ГСВГ - Объеденяйтесь!

Сообщений 1 страница 10 из 194

1

Считаю, что все разведки (разведотделения, разведвзвода и разведроты, а тем более - разведбатальоны) достойны того, чтобы их всех обсуждали в отдельной теме. Сам в своё время мечтал быть разведчиком. Не взяли! Зато в разведроте гвардейского 67 МСП служил мой друг.
    Эту тему спрятал в разделе полигоны и стрельбища, потому что: "Конспирация и ещё раз - конспирация!" (В.И. Ленин). Секретно всё должно быть в разведке! Тут Вам:  не хухры - мухры!
     Раздумываю тут на досуге -  вот наш дорогой и всеми уважаемый гвардеец Андрей Михайлов! Кто он, товарисч Андрей? Кто, не щадя живота своего ( в прямом смысле этого слова - питаясь где попало!) периодически, но постоянно, преодолевая несколько границ, делиться с нами, своими товарищами по Группе войск, фоторепортажами с мест нашей службы. Кто нам докладывает о возможных местах тайного проникновения в наши бывшие гарнизоны? Кто при этом постоянно высчитывает дальность стрельбы и полёта осветительных ракет? Вот я и думаю - а может быть наш всем известный Андрей Михайлов вовсе и не А. М. ? А, может быть он -  скромный труженник разведовательной и оперативной деятельности! И мы про эту нашу военную тайну никому не скажем!
     Фото любезно предоставлено разведчиками 67 МСП. Фамилии, оперативные клички, явки и пароли не разглашаются! Так как, ещё не снят гриф секретности.
      А про нашего А.М. мы узнаем только через 50 лет со дня его ДМБ!

http://i035.radikal.ru/0906/f7/1314fe77b996.jpg

2

Камрад написал(а):

. Кто нам докладывает о возможных местах тайного проникновения в наши бывшие гарнизоны?

В отличии от бойцов разведроты,которые целыми днями и ночами носились как угорелые ,стреляли и все время пытались захватить кого нибудь в плен....командир отделения артиллерийской разведки должен был терпеливо подсматривать,вынюхивать и самое главное умело прятаться от тех же самых ползающих вокруг бойцов разведроты с ножами в зубах!! :canthearyou:  На снимке- командир отделения артразведки 3 минбатр А.Михайлов мужественно выглядывающий из НП.  :flag:

http://i060.radikal.ru/0906/bd/cabd39be5024.jpg

3

Андрей Михайлов написал(а):

На снимке- командир отделения артразведки 3 минбатр А.Михайлов мужественно выглядывающий из НП.

Осмелюсь добавить -  отчаянно выглядывающий из НП! А почему не наблюдаем через перископ справа? :glasses:

4

Камрад написал(а):

А почему не наблюдаем через перископ справа? :glasses:

Просто противник уже близко подобрался,вот он и  готовится его встретить...

5

александр68 написал(а):

Просто противник уже близко подобрался,вот он и  готовится его встретить...

.... гранатами? Это по нашему, по разведчески!

6

Камрад написал(а):

.. гранатами? Это по нашему, по разведчески!

,,Ты не бойся гранату-она ручная!,, :D ...и все же это для пехоты.... а вот было множество рассказов о том как в Афгане минометчики после того как басмачи подходили близко и попадали в мертвую зону.....бросали 82мм мины вручную..... взрыватель настроен на 2 щелчка...весит она немного.....вот ее сначала шмякали об камень а потом швыряли как можно дальше.... Но это огневые взвода.... а что касается отделения разведки-то тут шансов никаких....  или вызывать огонь на себя или надеятся что тебя по ошибке возьмут в плен и утащат к своим же соседи из разведроты.... :D .   

Камрад написал(а):

почему не наблюдаем через перископ справа?

..если честно то здесь запечатлен процесс установки приборов.... надо было распихать в НП кучу рогатых инструментов....перископ...буссоль....дальномер и тд..и тп.....  Кстати 3 минбатр вполне уживался с разведротой....не помню ни одного случая на учениях чтобы разведка что то у нас захватила и тем самым нарушила наш мирный сон!!! зато А.Михайлов и И.Петров (ком отд связи) в Либерозе однажды сдуру захватили некий механический агрегат принадлежащий толи разведке то ли батарее ПТУРС..... o.O Знатоки...внесите ясность-до сих пор ведь не знаю на что мы покусились!!!!!

http://s45.radikal.ru/i107/0906/dc/46540a16e2c4.jpg

7

Андрей Михайлов написал(а):

Знатоки...внесите ясность-до сих пор ведь не знаю на что мы покусились!!!!!

Я не знаток, но по-моему это простейший БТР. Сколько таких было порезано на металлолом в БТ рембате - уже и не припомню! Самая дорогая запчасть у них - БРОНЗОВЫЙ винт!!! :flag:

8

Да нет до БТРа не доросли,а вот БРДМ-2 оседлали...

9

Born In LENINGRAD написал(а):

но по-моему это простейший БТР.

А по моему БРДМ-2

Кстати, для любителей всего "бронированного" сайт Танкомастер http://www.thetankmaster.com/russian.asp

10

Разведрота 67 МСП.  :flag:

http://s51.radikal.ru/i131/0906/65/a4f4e5488367.jpg


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Полигоны и стрельбища » Разведка ГСВГ - Объеденяйтесь!