Наzад v ГСВГ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Танки Победы - Слава и Забвение. » Т-34 "Фронтовая подруга", г.Бернау, 68 гвардейский танковый полк


Т-34 "Фронтовая подруга", г.Бернау, 68 гвардейский танковый полк

Сообщений 1 страница 10 из 317

1

Выносим судьбу и историю танка Т-34, стоявшего в Бернау в расположении 68-го гвардейского танкового Житомирско - Берлинского Краснознаменного, орденов Суворова, Кутузова, Александра Невского и Богдана Хмельницкого полка.

Сейчас общался с Эдуардом Байковым (привязываю фото к карте в Панорамио и консультировался с ним по расположению в Бернау) попросил его скинуть мне старое фото Танка что стоял напротив КПП..... теперь этот постамент напомню выглядит вот так....... :dontknow:

Отредактировано Сергей Лобанов (2012-02-06 22:28:01)

2

Эд стал высылать мне фотки.....

3

и смотрите..... на первом снимке явно читается номер на башне 835...... а на втором снимке уже слева на башне какая то надпись???? разные Танки??? :dontknow: дальше еще интереснее...... там же был еще один Танк но в другом месте и на другом постаменте..... :dontknow: Сергей Лобанов......ты вроде бывал в те года в этой части.... может прояснишь??? :dontknow:

4

Андрей на первом и третьем снимке на башне номер.. а вот на втором какае то надпись, танк один и тотже. а вот время съемки разное ...второй снимок самый старый похоже... скорее всего перекрасили а надпись не стали востанавливать....причины???7 а ктож его знает то сейчас....

5

Челпанов Сергей написал(а):

танк один и тотже. а вот время съемки разное

Команданте... как человек ползавший в Бернау в прошлом годе по кустам вокруг КПП утверждаю... не только постаменты от танков разные..... но и расположение их.......  есть у меня предположение одно...щас посмотрю по своим снимкам и поделюсь!!!!!!!!!!

6

Андрей ты возможно прав..если мне память не изменяет..то на современных снимках постамента видно здание, а между ними пустота, иэта пустота кажется прудик или бассейн... вот и на среднем фото танка с надписью нет ничего за танком только здание, а на первом и третьем сзади стоят флагштоки какаято трибуна , щиты с какими-то там надписями....

7

Челпанов Сергей написал(а):

.если мне память не изменяет..то на современных снимках постамента видно здание, а между ними пустота,

вот вот!!! щас перекушу и выложу свои соображения с схемками..

8

Вот что я разглядел....
это фото одногои тогоже танка снятого в разное время но на одном и том же месте!!!
ща продолжу с фотками...

9

ну вот
на фото все написано и показано...

10

Челпанов Сергей написал(а):

Вот что я разглядел....это фото одногои тогоже танка снятого в разное время но на одном и том же месте!!!

не...Комендаторе... на этот раз ты не прав!!!!!!! обьясню.... смотри сам....(мне легче потому что я там был и видел как все выглядит...)..итак сравниваем постаменты и масштабы...... вот это одно и тоже!!!!!! и постамент и место.....


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Танки Победы - Слава и Забвение. » Т-34 "Фронтовая подруга", г.Бернау, 68 гвардейский танковый полк