Наzад v ГСВГ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » "Германия. ННА ГДР, полиция и простые люди" » О встречах с немецким народом


О встречах с немецким народом

Сообщений 31 страница 40 из 322

31

ИМИР написал(а):

Так как я участвовал в ВИА полка, иногда выезжали на встречи с немецкими  друзьями, это называлось выезжать на "дружбу". Особенно нравилось когда можно было пообщаться со сверстниками и где наливали можно сказать официально (только старший,обычно  из числа офицеров, нас уговаривал: "Ребята не пейте много,а то больше не отпустят".) Вот эти фото на вчтрече в каком-то вузе Магдебурга,конечно уже не помню в каком.

[img]http://uploads.ru/i/N/v/F/NvFwn.jpg[img]

Все верно! "На дружбу" Мы ездили часто. С нами ездил переводчиком  капитан Тихонов. Николаевич, имя ,к сожалению забыл. Он поэт, а отец его известный писатель Николай Тихонов. Так он нас не гнобил. И вообще мужик мировой-поэт. Мы исполняли его песню  что-то о моряках!?. Во многом помогал, короче отличный мужик. Позднее ему майора дали ...
  Разумеется мы тоже любили встречаться со сверстниками,а более со сверстницами. фоток было множество,но , как я уже говорил , альбом мой ,хранящийся в отцовском доме- сгорел...
Так ,вот история. Объявляют нам об очередной дружбе к погранцам -камрадам. Интересуемся что,да как Все в норме по полной программе..Стол,, выпить,закусить и познакомиться-потанцевать. Обрадовались. Приезжаем,смотрим тянутся все какие то старшего поколения., подготовка к выступлению, приветственное слово нашего капитана, открылся занавес и столики, за ними сидят дамы и некоторые чины камрадов всем явно (дамам ) далеко за 40-50, а то и более... Кончился концерт ,пригласили за столики, мы с Володькой Тюленевым  попали к двум дамам бальзаковского возраста и, главное, на столе пирожное, чай ,кофе по желанию, ..
  Сидя в автобусе на обратном пути всех прорвало , после язвительных слов нашей солистки Антониды Петровны Чирковой (жены замполита дивизии, я о ней тоже рассказывал). Она изрекла: Ну ,что , ребятки, как встреча? Хороши ли девушки?- И тут прорвало всех, Ржали до самого дома до икоты...

сафонов написал(а):

Это точно от гуцульских не только немцев косило.но мы их курили через раз.Самые мягенькие были Северные.

Верно! Северные курил, покуда в батальоне служил. Северные -самые лучшие, да и сейчас бы их курил , сравнивая нынешние современные, а самыми  " крутыми были не только гуцульские,шахтерские,а и махорочные. Не знаю, свидетелем не был ,но ребята говорили встречаясь с камрадами  ,что от наших сигарет их выворачивало. По правде сказать их дешевые сигареты -вообще дрянь. Не помню названия и марки, но дрянь. Пиво и сейчас отменное, а сигареты ныне у них дорогие ...

Сергей 85-87 написал(а):

ихонько после одбоя попивали.Гадость.

Отвратительная камрадовская водка " КОРН" - будь она не ладна.., С не по утрам башки не подымешь. Хорошо мне было- пиво в ГДО, да еще чешское... Ребят,бывало выручал...

aleksander написал(а):

В Сан-Сусси наверное на экскурсии со всего ГСВГ возили наверное у всех есть такие фотки !

Как то нам подарки дарили. Мне достался красочно и богато изданный альбом " Сады и парки Германии" - Чудо книга. Сгорела. Так обидно... Ну, а В Сан -Сусси  разумеется был, рядом  почти жили. А ныне не пошел,хотя экскурсию предлагали. Счел более важным посетить-облазить свой Крампнитц...

Отредактировано Владимирович (2012-02-03 23:38:14)

32

Владимирович написал(а):

Счел более важным посетить-облазить свой Крампнитц...

ВОТ ЭТО ПРАВИЛЬНО...

33

Владимирович написал(а):

Отвратительная камрадовская водка " КОРН"

Эту гадость пить было нельзя.Мы пили какую-то настойку.вроде виски 35% и не вонючая и стоила 9 марок а "столичная" 11 марок и была она 0.7 л.Сигареты из отпуска привозили пару блоков БТ и немцам за 100 марок они и тогда стоили дорого

александр 69 написал(а):

18 ПАЧЕК НА МЕСЯЦ,НУ И У *САХАРНИКОВ* ПОДЕЛИМ....

Сигарет всегда было мало.а уж сахара можно было купить сколько угодно по этому у нас все курили кто и не курил.пачка сахара стоила 1 марку
Владимировичу.Сережа мы ведь с тобой служили в одно время.Ты же попал на три года службы.Я тоже призывался на 3 но в 67 г осенью был приказ на два года у нас служили деды 1945 г.рожд.мы их звали декабристами они увольнялись в декабре.

34

сафонов написал(а):

тоже призывался на 3 но в 67 г осенью был приказ на два года у нас служили деды 1945 г.рожд.мы их звали декабристами они увольнялись в декабре.

Приветствую ,Владимир! Все верно, но приказ касался призывников 47 года рождения. Под этот приказ попал и мой брат двоюродный,ныне покойный, он тоже с 47 и влетел на китайскую границу, правда без последствий. Я же с 46 призывался в аккурат 1 сентября. Невеста в школу ,я в Армию...
    Здоровья и удачи ,дорогой !!!

35

сафонов написал(а):

Эту гадость пить было нельзя

Володя! Мы изредка ее принимали от безденежья . В Кафе ГДО эту не продавали. Водка всегда русская. столичная и коньяки  армянские, молдавские. Большинство служивых и вольнонаемных ( как наш Жора -шофер, в последствии купивший мотоцикл и разбившись не до смерти на автобане и отправленный в Союз за такое баловство) пользовали пиво усугубляя его водкой для полного созревания. Не многие  ,особо сверхсрочники выбившиеся из срочников только -что , обмывая свое назначение или звание после 3-х летнего воздержания , так наливались , что ух-ты. некоторые не успевали до туалета добежать..., но редко,редко. Напиваться в нашей дивизии до безумства было чревато выгоном  с позором из части и отправкой без премиальных в Союз. Свою не плохую зарплату служивые и не только, расходовали на гарнитуры , , музыкальные ( старинные,) инструменты, в частности фортепиано , посему часто брали меня для ревизии. Охотно с ними ездил. Даже знавал хорошего мастера из немцев. Он реставрировал. Стаж его фирмочки отслеживался еще от прадеда... Вообще интересный факт , не зафиксированный в моей памяти по не опытности и малолетству. Сейчас жалею...
    Здоровья и удачи!

36

Владимирович написал(а):

Володя! Мы изредка ее принимали от безденежья .

Конечно.она стоила около 5 марок.Но мы ее не пили.лучше реже но хорошнькой.Опять-же боевое дежурство-было не до выпивки.А так все правильно.только в Союз не выгоняли.

37

О сигаретах.
Охотничьи  выпускала табачка г.Елец.
А стих был  таков :  Комрад ! Как покуришь Елец, то наступит п...ц.
Жрицы любви иногда жаловались, сидя  в свинарнике -  " А почему  у вас "Охотничьи "?
                                                                                                         В 5 роте  -- "Север"-класс!

38

http://uploads.ru/t/I/U/S/IUSu7.jpg
Поехали однажды мы с моим товарищем, таким же вольнягой как и я Саней Симоновым промочить горло. А мочить его мы собирались в местечке Вальдхайм в ресторане «У пьяного хозяина». Но заведение у Армина оказалось в тот вечер переполнено, практически не было мест свободных.
Ну так, что же, поехали дальше на станцию Басдорф. Всё же там гастштетов больше. Заехали в ближайший на дороге, в «Кино-кафе».
Сели за столиком, пиво пьём, меж собою беседуем. Тут в кафе молоденькие девчонки зашли. И сели за соседним столиком. Товарищ мой
сразу потерял интерес со мною беседовать и переключился на соседок.Надо сказать, что по немецки в отличии от меня он говорил сносно. Во первых в школе изучал, а во вторых уже два года на заводе срочную службу отлужил и всё это время с работающими немцами общался.
А в ту пору как мы с ним по гасштетам ездили то он уже почти два года вольнягой отработал.  Тут сидящий за соседним столом немец встает и подходит к нашему столику. Попросил разрешения сесть. Разрешили «Садись».  Мужик начал разговор.   «Ребята. Русские. Я в школе учить русский язык. Я хотеть говорить с руский. Меня зовут Вернер. Я работать киномеханик в этот «Кино-Кафе». Сегодня я пьяный. Я сегодня идти отпуск. Кто вы?»  Мы с Санькой рассказали о себе, как сумели. Ударили стаканами (чокнулись) и выпили. А немец опять «Я в школе учить русский язык. Я хотеть говорить с руский. Меня зовут Вернер. Я работать киномеханик в этот «Кино-Кафе». Сегодня я пьяный. Я сегодня идти отпуск. Кто вы?» Ну  мы опять ответили. А немец в третий раз то же самое нам говорит. Собрался я с мыслями и говорю на немцком нашему визави: «Я царь Александр первый. В Берлине у меня есть своя площадь. Александрплац. Ты знаешь где это?» Показываю на Саньку продолжаю: «Он, тоже царь Александр второй. Понимаешь?»   Немец неожиданно встал, развернулся на 360 градусов, сел. Тут же встал, повернулся как в армии «кругом» и вышел из зала.

Отредактировано Botuk (2012-02-06 04:56:23)

39

Botuk написал(а):

«Я царь Александр первый. В Берлине у меня есть своя площадь. Александрплац. Ты знаешь где это?» Показываю на Саньку продолжаю: «Он, тоже царь Александр второй. Понимаешь?»   Немец неожиданно встал, развернулся на 360 градусов, сел. Тут же встал, повернулся как в армии «кругом» и вышел из зала.

НУ отмочили....!!!!!А камрад проверял что он выучил...!!!http://uploads.ru/t/K/G/g/KGgQ6.gif

40

Botuk написал(а):

Тут же встал, повернулся как в армии «кругом» и вышел из зала.

Немец-халявчик. Мне не попадались, Но ,и среди их есть , хорошо что не провокация. И это иногда ,реденько, но случалось... А Вы с другом  МОЛОДЦЫ.!Так его , Ядри  его  в редьку. -Знай наших. МОЛОДЦЫ. А если серьезно, то молодежь к нам относилась дружески., или почти...


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » "Германия. ННА ГДР, полиция и простые люди" » О встречах с немецким народом