Наzад v ГСВГ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Magdeburg. Магдебург. » Cracau/Кракау. Магдебург


Cracau/Кракау. Магдебург

Сообщений 761 страница 770 из 1000

761

степашин написал(а):

а может  литовкин виктор анатольевич а не анатолий викторович .

Да, наверно всё-таки Литовкин Виктор Анатольевич, раз сын Дмитрий Викторович.

Banzay написал(а):

Ефремову (сыну) написал ,ответит ли незнаю .

Будем ждать.

Banzay написал(а):

Не все хотят общяться , даже сослуживцы с одного призыва.

Да, Дмитрий, в этом ты прав. Поэтому нас на форуме всего трое, тех кто служил в Кракау в 80-е годы, и трое , тех кто служил в 70-е, не считая гостей. Если бы все собрались, тогда было бы не протолкнуться на форуме.

Arcady написал(а):

Вадим, это на территории кладбища....Маловероятно, чтобы там был гаштет.

Возможно. Я там никогда не был. Я искал по карте Бинг во всех ракурсах. Ничего похожего в ближайшем от бывшей огневой позиции окружении, на 2-х этажное здание - не нашёл. Возможно этого здания уже давным давно нет, ведь прошло больше 30 лет.

Banzay написал(а):

Вадим, Саня,  у нашей бригады , было что-то типа  подшефного совхоза....Никто не помнит где он находился?

Нет. Я про подшефный совхоз ничего не знаю, от тебя первого слышу.

степашин написал(а):

у них такого слова гаштет  нет  это русские придумали слова гашет  как кабак.

Ты не прав, Александр. Есть у немцев такое официальное название питейного заведения как "Гаштет". Завтра пришлю документальное подтверждение.
Вадим.

762

Вадим Руднев написал(а):

степашин написал(а):

у них такого слова гаштет  нет  это русские придумали слова гашет  как кабак.

Ты не прав, Александр. Есть у немцев такое официальное название питейного заведения как "Гаштет". Завтра пришлю документальное подтверждение.
Вадим.

763

если есть кабак . значит есть гаштет.совхоз  Диман был но не подшефный. возил туда солдат фисенко нач тыла в рабство. немцы давали зерно ячмень  для свиней нашей части   а солдаты травили мышей гирбицидным зерном. а убитых свиней нач тыла фисенко забирал кудато.

764

степашин написал(а):

возил туда солдат фисенко нач тыла в рабство

Я был в рабстве, КАКОЙ УЖАС. Я и незнал. :D
Всех с праздником ПАСХИ ,православной и католической

765

Уважаемые, сослуживцы. Христос Воскрес.
Вадим.

766

Вадим Руднев написал(а):

Христос Воскрес.

Воистину воскрес !!!   
Вдоволь поползав  по просторам интернета, (искал информацию про  Flak-Regiment 52, полк который стоял в Кракау до 1945 года) нашёл вот что. фуражка . порадовала  цена лота : $3,995.00. Вот я и думаю , не пора ли мне идти в гараж , и искать свой  парадный китель . Может лет через 30 он будет иметь ценность не только для меня. :D

Отредактировано Banzay (2011-04-24 19:43:20)

767

Вадим Руднев
Вадим. - командир 1й батареи ,1го дивизиона майор  Олег Леонов. О чём то говорит????

768

Всем привет! На пост 73 Максим 72 пишет,что служил в 72-74гг в танковом батальоне, который распологался в здании левее КПП, ниже находился ЗРП, значит это здание 7 . Значит в этом здании был штаб зенитчиков и батальон танкистов. ВладИМИР.

769

Banzay написал(а):

командир 1й батареи ,1го дивизиона майор  Олег Леонов. О чём то говорит????

Нет, Дмитрий, к сожалению, ни о чём не говорит. Фамилию такую не помню. В какие годы он командовал 1-й батареей 1-го дивизиона?

ИМИР написал(а):

Максим 72 пишет,что служил в 72-74гг в танковом батальоне, который распологался в здании левее КПП, ниже находился ЗРП, значит это здание 7 . Значит в этом здании был штаб зенитчиков и батальон танкистов.

Да, по моим вычислениям тоже так получается, что в левом крыле здания 7 размещался штаб 810 ЗАП, а вот остальную часть здания видимо занимал танковый батальон.
Вадим.

Отредактировано Вадим Руднев (2011-04-25 11:01:42)

770

Ребята вспомните и про санчасть?!я там лежал около месяца со сломанной ногой - потом на точку отвезли - она была не большая,но две палаты точно были.


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Magdeburg. Магдебург. » Cracau/Кракау. Магдебург