Наzад v ГСВГ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Magdeburg. Магдебург. » Cracau/Кракау. Магдебург


Cracau/Кракау. Магдебург

Сообщений 601 страница 610 из 1000

601

На счёт фото на постере 572.

Arcady написал(а):

Фото я украл в интернете у Саломахина Игоря сына Саломахина Николая Ивановича начальника связи ЗРП (ЗРБ).

Я так понял, что подполковник со связными эмблемами, который есть на всех снимках это и есть Саломахин Н.И. - начальник связи ЗРП (ЗРБ), но должность начальника связи, что в ЗРП, что в ЗРБ была майорской. Про фото на стадионе сказать ничего определённого не могу, не вижу никаких ориентиров и зацепок. Эти фото могут подойти к любой части.
На постере 580:
Конечно-же 1-е фото перед штабом бригады, как я сразу не сообразил.
Если предположить, что на 2-м фото левое крыло штаба, а дальше влево пошло здание гауптвахты, а сразу за правым срезом фото - крыльцо штаба, тогда что это за поворот дороги на котором стоит ряд. Бедин С.М. я его что-то не припомню.
Фото № 3 с плакатом. Такой плакат с командами мог стоять только в районе караулки или караульного городка. Я в караул в Кракау не ходил, поэтому эте тема мне малознакомая. А вы вспоминайте.
Фото на постерах 588 и 589 я не узнаю.

Banzay написал(а):

Вот например № п/п 75019 это особый отдел.

Это особый отдел нашей бригады? Но особые отделы это вообще не наше ведомство, не МО. Особые отделы относились к КГБ. Понятно что номер полёвки другой.
И ещё рассуждения по поводу № полевой почты. Если ЗРП, который был переформирован в ОЗРБр имел № полевой почты 84557, тогда он (№ полевой почты) на весь полк - один, так как полк это - часть, а бригада уже - соединение, состоящее из частей, в нашем случае 3-х отдельных дивизионов. И если частей в соединении - 3, тогда №№ полевых почт - 4 (всё, что не вошло в дивизионы объединено № 4-й полевой почты). Что и было в нашей бригаде.
Может быть № полевой почты 43034 был у ЗРП, переформированного в бригаду, то возможно кто-то подумал, что если ЗРП - № 43034 то и ОЗРБр тоже № 43034.

Banzay написал(а):

Саша правильно сказал. фото в постере 113 это кпп  в городок, а фото 581это кпп в нашу бригаду.

Я заменился в октябре 1986 года никаких КПП в бригаду не было , а был только КПП в военный городок, на котором всегда дежурили оркестранты. Если при вас построили бригадное КПП, то я об этом ничего не знаю. Если построили его в районе гауптвахты как вы утверждаете, то есть с северной стороны городка, как тогда осуществлялся пропускной режим в южной части городка? Что между клубом-столовой и вашей казармой ещё какое-то КПП было. Если нет, то какой тогда смысл в северном КПП в районе гауптвахты. Полный абсурд.
Вадим.

602

Вадим Руднев написал(а):

Эти фото могут подойти к любой части

Ну что ж, зря воровал фотки.
Пойду Николая Носова почитаю:

http://www.planetaskazok.ru/nnosovskz/ogurtsynosov

603

Вадим Руднев написал(а):

тогда что это за поворот дороги

Вот посмотрел на  аэрофото снимок. Всё становится на свои места. Синяя точка - место  где стоял рядовой . Красная стрелка КПП.
http://s43.radikal.ru/i102/1104/89/c858b40e31cat.jpg

Вадим Руднев написал(а):

Что между клубом-столовой и вашей казармой ещё какое-то КПП было. Если нет, то какой тогда смысл в северном КПП в районе гауптвахты. Полный абсурд.

Разве мало в жизни обсурда? Между нашей казармой и столовой был обычный шлагбаум. Который был постоянно открыт.  :crazyfun:  Никто там не дежурил.

604

Вадим Руднев написал(а):

должность начальника связи, что в ЗРП, что в ЗРБ была майорской

Ну а это фото?
Здесь Николай Иванович ещё майор. Фото сделано в 1971 году.

605

Всётаки я склоняюсь к мысли что фото  https://forumupload.ru/uploads/0009/6c/04/79768-1-f.jpg
сделано здесь .
http://s002.radikal.ru/i199/1104/03/e1e3abccdd38t.jpg
Хорошо виден бруствер . Только нет мансардных окон. Но их могли снести при перекрытии шифером.

606

Banzay

Banzay написал(а):

кпп в нашу бригаду...стоял между штабом и гауптвахтой. Через него ты джен был проходить.

Нет я через него не проходил и не помню его , значит это было после меня.
Фото 593 - это однозначно Магдебург, вдарили виднеется Домский собор в центре Магдебурга. А вот откуда снято это вопрос.

Кононов Дмитрий написал(а):

Так это снято именно в гарнизоне Кракау.

Очень сомнительное утверждение.

Arcady написал(а):

Возможно это у понтонёров та часть полка что подальше от Эльбы. Тоже считается районом Кракау.

Если внимательно посмотреть на карту Магдебурга, то наш военный городок не совсем в Кракау, если точнее то между Кракау и Престером. Хотя на табличке трамвая № 4 у которого кольцо было недалеко от городка было написано, что у него конечная остановка Кракау, но это именно в наши годы, как теперь не знаю.

Banzay написал(а):

Труба слева это возможно наша кочегарка.

Для какой-то кочегарки части, труба слишком высокая, у нас я таких не помню, скорее всего это какая-то городская кочегарка.

Banzay написал(а):

Пятиэтажки с права  дома офицеров.

Справа я пятиэтажек не увидел, на домах справа я насчитал всего 3 этажа, ну пусть ещё 1 этажа не видно. И по-моему наши ДОСы были с плоскими крышами.

Кононов Дмитрий написал(а):

А это тоже снято в Кракау.

На фото 594 4-х этажное кирпичное здание из белого кирпича - % на 99, что это не Кракау, ну по крайней мере не Магдебургский Кракау. В военном городке таких зданий точно не было. Были только старые немецкие, я имею ввиду административные здания. Понятно, что хранилища для техники это - новострой. И на ближайшей от военного городка территории вне городка я таких зданий тоже не помню.
Вадим.

607

Banzay

Banzay написал(а):

Синяя точка - место  где стоял рядовой .

Я тоже именно там определил место этой фотографии.

Banzay написал(а):

Между нашей казармой и столовой был обычный шлагбаум. Который был постоянно открыт.  :crazyfun:  Никто там не дежурил.

Шлагбаума этого тоже не помню.

Arcady написал(а):

Здесь Николай Иванович ещё майор.

То, что майор это понятно и логично. Но как стал подполковником на майорской должности. В наши годы такого нге практиковалось.
Где сделано фото не пойму.

Banzay написал(а):

Всётаки я склоняюсь к мысли что фото  https://nazadvgsvg.1bb.ru/uploads/0009/6 … 68-1-f.jpg
сделано здесь .

Воможно. Я тоже подумал про это здание, только ракурс другой. Нарисую покажу.

Banzay написал(а):

Хорошо виден бруствер . Только нет мансардных окон. Но их могли снести при перекрытии шифером.

Бруствер дело наживное, сегодня -есть, завтра -нет и наоборот. А вот мансардные окна меня тоже напрягли, но возможно твоя версия про их исчезновении при перекрытии крыши верна.
Вадим.

608

Banzay
Дмитрий а может быть вот так? Логично, что офицеры управления вышли из штаба и тут,же сфотографировались, а не пошли куда-то. Как тебе такая версия.
Вадим.

609

Вадим Руднев написал(а):

Логично, что офицеры управления вышли из штаба и тут,же сфотографировались

Да Вадим и так тоже подходит.

610

По поводу фото № 604 могу сказать только что  переплёты рам аналогичны всем рамам нашей части.
Хотябы вот.  http://s02.radikal.ru/i175/1103/ab/085960a4707f.jpg


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Magdeburg. Магдебург. » Cracau/Кракау. Магдебург