Наzад v ГСВГ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Magdeburg. Магдебург. » Cracau/Кракау. Магдебург


Cracau/Кракау. Магдебург

Сообщений 131 страница 140 из 1000

131

Кононов Дмитрий написал(а):

Christian привет. А ты сможешь приехать в Москву 9 июня на праздник образования ГСВГ?

Привет Дмитрий, боюсь что нет.
В роде хочу лететь Москву в августе на МАКС, но еще точно не знаю.

132

Banzay
Привет!:)
Проходил службу в 202 бригаде в 1983-1986 годах, сначала начальником связи 1 дивизиона, потом командиром взвода связи в роте связи. На твоей фотографии Cracau/Кракау. Магдебург пост 99 наш 1 дивизион на плацу на фоне нашей казармы. Слева на фото л-т Андрей Козырев - начальник расчёта, вдали пр-к Олег Харитонов - старшина батареи, самый правый по-моему я.)

133

Здравствуйте Вадим.
Как хорошо что я сдесь не один с ЗРБ. Очень рад встрече. Я служил 85-87г. Значит мы наверняка встречались. Как вам все эти фотографии? Для меня лично всё это неописуемый восторг!!! Еслиб не этот сайт где бы мы увидели такое, Спасибо создателю, Да и всем участникам форума !!!
Насчёт той фотографии. Я взял её у Талгата Елиманова на сайте mail.ru . Скорее всего вы знакомы. У него ещё много интересных фото , советую посмотреть.
С уважением Дмитрий.

134

Christian написал(а):

Вот еще Магдебург Ост. Это военное летное поле во время войны.

Спасибо  большое Christian.
Здесь распологались
Flughafen-Bereichs-Kommando 3/III  Fliegerhorst-Kommandantur 13/III 
Или я чтото путаю?

Отредактировано Banzay (2011-03-29 17:56:06)

135

Banzay написал(а):

Здесь распологались
Flughafen-Bereichs-Kommando 3/III  Fliegerhorst-Kommandantur 13/III

Я так с хода сказать  могу.
Точно могу сказать, что летное поле был в составе 21. Учебного Полка (готовили летчиков). В ходе войны, особенно в конце, там были и "действующие" части.

136

Вадим Руднев
Вадим вы служили  в первом дивизионе , значит должны были сьездить в Казахстан на полигон Эмба. В 1985м году. Вот фото того времени . http://s46.radikal.ru/i114/1104/ba/5541140f437d.jpg
К сожалению сейчас полигон в заброшеном состоянии.
В Googl фото 2002 года. http://i078.radikal.ru/1104/53/2d81e89e043ct.jpg

Отредактировано Banzay (2011-04-01 22:51:25)

137

Christian здравствуйте.
Я правильно понимаю ? Flak-Regiment 52 прикрывали все важные обьекты в Магдебурге? В том числе и Аэродром ,,Восток,,? Или у лётчиков были свои Зенитки?
Извиняюсь за назойливость.

Отредактировано Banzay (2011-04-01 23:20:14)

138

Banzay
Привет, Дмитрий. Во-первых спасибо большое за информацию и ссылку на Талгата Елиманова. Просмотрел фото на его сайте, некоторые фото меня порадовали знакомыми лицами и знакомыми местами. На фото узнал офицеров 1 дивизиона, правда фамилии не всех уже помню, и даже узнал солдат взвода связи, которым командовал в 83-84 годах. Есть фото с Балтики,с Вустровского полигона, на который наша бригада выезжала на зенитные стрельбы из ЗСУ 23-2 в составе сводного дивизиона в каждом периоде обучения, то есть дважды в год. Я был там два раза. И во-вторых так как мы в одной возрастной категории и не имеем отношений подчинённости, для упрощения общения предлагаю перейти на "ты". В ответ на твоё первое сообщение в мой адрес, послал тебе ответ 29 марта, но он почему-то не дошёл. Вадим.

139

Banzay
Привет, Дмитрий. В ответ на второе твоё сообщение, хочу сказать, что на Эмбу  с 1 дивизионом я летал не в 1985 году в 1984, так как наша бригада летала по чётным. В 1986 году я не летал, так как в это время я уже служил в роте связи и когда бригада улетала на стрельбу оставался за ротного, а он улетал. Ротным у нас был капитан  Антонов М., не знаю помнишь-ли ты такого, в лицо скорее всего вспомнил-бы, но к сожалению фото с ним у меня нет. Всего в ГСВГ было 8 Круговских бригад, из них 5 армейских, по 1 в каждой армии, дислоцированной в ГСВГ, и 3 группового подчинения, как наша. Они объединялись в четвёрки. В чётный год стреляют 4 бригады и в нечётный - 4. Сначала 1,5 месячный полигон, в составе 4-х бригад, за тем одна из бригад, так называемая базовая, едет сразу с полигона на Эмбу эшелоном со своей техникой, строит 2 лагеря и стреляет. Затем по очереди прилетают остальные 3. В 1984 году мы на были  Ютербогском полигоне, зимой по-моему в январе-феврале или феврале-марте, а на Эмбу летали в конце апреля. В 1986 году готовились к стрельбе на Магдебургском полигоне, ты уже служил в бригаде, наверно помнишь. В 1988 году наша бригада была базовой, но ни меня ни тебя уже не было. Вадим.

140

Christian
Привет, Christian. Я служил в Магдебурге, в Кракау в 202 ОЗРБр (в/ч 84557) в 1983-1986 годах. Большое спасибо за фото на постерах 112, 113 и 114. Получил большое удовольствие. На постере 112, фото 4, здание где я служил командиром 1 радиовзвода в роте связи, которое на схеме в постере 111, обозначено № 114 (возле КПП). Здание на схеме в виде буквы "П" с небольшой пристройкой слевой стороны. В пристройке размещалась гарнизонная гауптвахта гарнизона Магдебург. В левом крыле здания на 1 и 2 этажах размещался штаб бригады, в конце коридора 1 этажа - КП бригады.В центральной части: на 1 этаже узел связи (вход через штаб) и библиотека, на 2 этаже учебный корпус. В правом крыле: на 1 этаже казарма батареи управления, на 2 этаже казарма роты связи. В правом торце здания - мастерская связи. В каре здания замечательный фонтан с уточками и рыбками. На 5 фото этого же 112 постера это-же здание только вид другой стороны правого крыла. Такой вид на здание открывался если идти из парка боевых машин к штабу или КПП. На постере 112, фото 1 - здание где в правом крыле располагалась казарма технической батареи, где 2 года служил Дмитрий (banzay), в центральной части - мед.пункт бригады а в правом крыле офицерское общежитие, где я жил 3 года (на постере 111, в схеме - здание № 4), если интересно, могу продолжить. Вадим.


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Magdeburg. Магдебург. » Cracau/Кракау. Магдебург