Наzад v ГСВГ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Mahlwinkel. Мальвинкель. » Мальвинкель.Видео.


Мальвинкель.Видео.

Сообщений 11 страница 20 из 62

11

Arcady написал(а):

Здесь стояли вертолетчики, самоходчики,

А здесь бойцы того самого полка вертолетчиков 1986 год

12

Привет парни!!!! Я в Мальвинкеле уже не служил, но наш 7ОРБ туда после Бурга заехал весной 1991г . Так вот у меня есть ссылка на видео про наш разведбат , это наверное последнее видео которое было сделано нашими бойцами перед выводом из Мальвинкеля, 1993г. Кому интересно пишите в личку дам ссылку. Я думаю кто там служил будет интересно посмотреть, там есть хорошие кадры вашего городка, и наверно это последнии кадры перед тем как мы вышли совсем.

13

МНЕ ТОЖЕ ИНТЕРЕСНО КОГДА 245 ТАМ СТОЯЛ А ТО Я СЛУЖИЛ В 400-мсначала в 1-й МСР ПОТОМ НА ПОЛИГОНЕ

14

Служил там 89-90. 18 ОРБ, вч пп 6049.

15

DARADA написал(а):

Привет парни!!!! Я в Мальвинкеле уже не служил, но наш 7ОРБ туда после Бурга заехал весной 1991г . Так вот у меня есть ссылка на видео про наш разведбат , это наверное последнее видео которое было сделано нашими бойцами перед выводом из Мальвинкеля, 1993г. Кому интересно пишите в личку дам ссылку. Я думаю кто там служил будет интересно посмотреть, там есть хорошие кадры вашего городка, и наверно это последнии кадры перед тем как мы вышли совсем.

Я служил в 18 орб в 86 - 88, видео было бы интересно, только лички твоей нет. Куда писать-то?
Андрей

16

18 ОРБ в 1988 году служил. Второй этаж, связисты. 60491 вч.пп. Рогач.
Поделитесь ссылкой, Гость.

17

Arcady написал(а):

здесь тема о Мальвинкеле, а 245 печально известен в другой теме, к сожалению не про пейнтбол, которая тоже нас всех касается:

давайте все таки уточнимся - в 1992 году при выводе 3-й армии в союз, 245мсп передислоциоровали в Мальвинкель.
Если память не изменяет - командовал им полковник Стрельников. Полк являясь образцово показательным не вылазил с полигонов и регулярных проверок.
Затем его сменил Богданов, а его по прямой замене - полковник Колотило.В Мальвинкеле полк  квартировался до самого вывода - май 1994 года.
Накануне вывода происход ит смена командира полка - им становится полковник Морозов. Вывелся полк в Мулино - Новосмолино Нижегородской области, где с мая по ноябрь1994 обустраивался на новом месте в сокращеном составе.Техника стояла в полевом парке, люди базировались в бывших казармах артиллеристов. С декабря 1994 года начинается чеченская война и первые откомандированные офицеры и прапорщики попали в печально известный штурм Грозного. С середины декабря полк начинают срочно доукомплектовывать, в спешном порядке проводить слаживание подразделений, и уже в январе 1995 года первый батальон был отправлен в Чечню. Дальнейшие события надеюсь более менее уже известны, повторяться не стану.

Татьяна написал(а):

Мальвинкель...одна из бывших наших частей...может кто узнает...теперь здесь играют в пейнтбол.

Здание в начале ролика не что иное, как общежитие для холостых контрактников "сверчков"и прапорщиков - первое от дороги, возле магазина.
Лично жил в нем, сначала с прапорщиком со службы РАВ 245 мсп , потом перебрался к известному во всем гарнизоне крановщику Васе из 245 мсп (он сам узбек, фамилия Васиев)

Отредактировано Woldemar (2011-09-01 11:27:09)

18

Игорь0086 написал(а):

Игорь0086

:flag: Привет Игорь, желательно познакомится всем форумчанам из Чувашии.

19

Николай  я  тоже  служил  в 83 , был  только  400

20

Woldemar написал(а):

В Мальвинкеле полк  квартировался до самого вывода - май 1994 года.
Накануне вывода происход ит смена командира полка - им становится полковник Морозов.

нашел в нете http://www.liveinternet.ru/users/kakula/post170611159/

1958
Станислав Николаевич Морозов
командир 245-го гвардейского Гнёзненского Краснознамённого ордена Суворова мотострелкового полка 3-й гвардейской мотострелковой дивизии Московского военного округа, гвардии полковник. Родился в селе Ступино Тягинского района Кемеровской области. После окончания средней школы в 1975 году связал жизнь с Вооружёнными Силами. В 1979 году окончил Омское высшее общевойсковое командное училище. Служил в мотострелковых частях, командовал взводом, ротой и батальоном. В 1980-х годах принимал участие в боевых действиях в Афганистане в должности советского военного советника при штабе афганской стрелковой дивизии. После возвращения из Афганистана окончил Военную академию имени М.В.Фрунзе. Продолжил службу начальником штаба, а затем – командиром мотострелкового полка в Группе советских войск в Германии (переименована в Западную группу войск). В 1993 году полк был выведен из Германии и дислоцирован в Московском военном округе. С января по август 1995 года гвардии полковник С.Н.Морозов во главе 245-го гвардейского мотострелкового полка участвовал в боевых действиях Первой чеченской войны. Отличился в наступательных боях весны и лета 1995 года. Когда крупные силы дудаевцев предприняли внезапную попытку овладеть станцией Червленовская с находящимися на ней военными грузами и складами боеприпасов, бывший там во главе одной из групп полка полковник С.Н.Морозов проявил распорядительность, хладнокровие и личное мужество. Приказав подчинённым занять оборону, он возглавил отражение атаки противника и последующую контратаку российских войск. Не ожидавшие отпора дудаевцы поспешно отступили. Под командованием гвардии полковника С.Н.Морозова в составе группировки федеральных сил «Юг» мотострелки освобождали Толстой-Юрт, Комсомольское, Ханкалу, Пригородное, Старые Атаги, Ведено и Шатой. Указом Президента Российской Федерации от 12 сентября 1996 года за мужество и героизм, проявленные при выполнении специального задания, гвардии полковнику Морозову Станиславу Николаевичу присвоено звание Героя Российской Федерации с вручением знака особого отличия – медали «Золотая Звезда» (№ 364). Продолжил военную службу. Служил в военном комиссариате Юго-Западного административного округа Москвы. С 2002 года заместитель военного комиссара Московской области. Жил в городе Краснознаменск Московской области. Скоропостижно скончался 2 апреля 2007 года в своём рабочем кабинете от острой сердечной недостаточности. Похоронен на Аллее славы городского кладбища Краснознаменска. Награждён советскими орденом «За службу Родине в Вооружённых Силах СССР» 3-й степени (20 мая 1991), двумя медалями «За боевые заслуги» (17 февраля 1984, 22 февраля 1988), медалью «За безупречную службу» 2-й степени (22 февраля 1991), российскими орденом Мужества (19 марта 1996), медалями Жукова (30. декабря 1995), «За отличие в воинской службе» 1-й (30 марта 1996) и 2-й (22 марта 1993) степени, «За ратную доблесть» (2 апреля 2003), а также орденом «Звезда» (2 февраля 1988) и медалью «Войну-интернационалисту от благодарного афганского народа» (15 мая 1988) Демократической Республики Афганистан.


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Mahlwinkel. Мальвинкель. » Мальвинкель.Видео.