Наzад v ГСВГ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Zeithain. Цайтхайн. » Воспоминание о Цейтхайне.


Воспоминание о Цейтхайне.

Сообщений 111 страница 120 из 967

111

Надо попробовать  как в других  гарнизонах  и нам  сделать!  Я пыталась  копировать   из  ГУГЛа  план  Цейтхайна ,но у меня не получилось.  На плане гарнизона  каждый  бы отметил  то,что запомнил ,свой  полк ,казарму, магазины , ДОСы .  И общими усилиями  создали бы план  гарнизона.  Мне  труднее всех вспомнить,ведь прошло  54 года. , и гарнизон перестраивался .  Интересно  будет посмотреть !  У всех  есть картинка ,а у нас нет.  Давайте  общими усилиями   сделаем  себе подарок.

112

23 тп наша рота

113

Идея о создании плана городка интересная, думаю общими усилиями можно создать. Я немножко помню расположения 308 арт. бригады, 23 т.п. ДОСы, ну и так весь гарнизон.

114

VIKTOR 66 написал(а):

Виктор Романко

VIKTOR 66! БОЛЬШОЙ ПРИВЕТ ОДНОФАМИЛЬЦАМ! - А МОЖЕТ ДАЖЕ РОДСТВЕННИКАМ!

115

308 арт бригада была соседом по парку, разделял забор

116

302й МСП дислоцировался в Цетхайне .С ноября1979 по сентябрь1980 я  был командиром  302-го МСП. Пристройку к школе-спортзал делали мотострелки.Клуб мсп был одним из лучших в гарнизоне.   на снимке .Вероника Круглова и Мулерман в клубе мсп .1980г.Командирами полков тогда были: 23 тп -А Лазарев, 70 гв тп-. М. Грудовик,302 мсп- А.Дорофеев. Комдивом Шалимов . Затем я ушел на Берлинскую Бригаду. Фото-2 : За нашу Победу ! (командование полка)

Отредактировано ALDOR46 (2010-12-18 22:53:23)

117

Клуб действительно был самый лутший в гарнизоне, фильмы каждые выходные смотрели. Тока распоряжались при мне в нем танкисты 23 полка, помню шол фильм танцор диско, среди сеанса забегает дежурный по полку, кричит 23 полк на выход, тревога, горит свинарник, даже никто не пошевелился, пришлось сеанс остановить, свисту было :-D :-D

118

Клуб нашего 302 МСП был построен под руководсвом сапёра  нашей роты инженнера строителя выпускника Ереванскро инженерно строительного института Элояна Жоры Гайковича. Много сапёров трудилось в качестве каменщиков, один из них Гаванжев Худагулы Останович с Чарджоувской облати (Туркмения), ему потом кличку дали "Каменщик Ашна" (Ашна по туркменски -друг). Всем сапёрам за
участие в строительстве дали отпуск на Родину. А строительство началось когда начальником инженерной службы полка (302 МСП)  был капитан  Рзаев (славный мужик) к сожелению забыл его имя и отчество.

Отредактировано Botuk (2010-12-21 05:01:56)

119

цейтхайн 6мср

120

6мср написал(а):

цейтхайн 6мср

Володя, а ты случайно не помнишь в танковом батальоне в вашем полку прапоров - командиров танков: Равиль Валиулин и Анатолий Ахтариев? Мы в 83-м дембельнулись, а они оказывается остались и до 86-го точно в Цейтхайне служили.


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Zeithain. Цайтхайн. » Воспоминание о Цейтхайне.