Наzад v ГСВГ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Cottbus. Котбус. » Штаков-учебный центр 74 ОУМСП,35 ОГДШБр.


Штаков-учебный центр 74 ОУМСП,35 ОГДШБр.

Сообщений 51 страница 60 из 959

51

Домик рыбоводов на берегу пруда.

52

Рядом со станцией был концлагерь Ямлиц.Отмечен красным.

53

В деревне Ямлиц в районе Даме-Шпревальд на юге Бранденбурга находилось одно из отделений концентрационного лагеря Заксенхаузен – Либерозе. Теперь здесь стоят особняки с большими садами. В День памяти жертв Холокоста на 5000 квадратных метров начались поиски останков убитых в 1945 году евреев.

54

Это был лагерь для перемещенных лиц.

55

Atanov написал(а):

В деревне Ямлиц в районе Даме-Шпревальд на юге Бранденбурга находилось одно из отделений концентрационного лагеря Заксенхаузен – Либерозе. Теперь здесь стоят особняки с большими садами. В День памяти жертв Холокоста на 5000 квадратных метров начались поиски останков убитых в 1945 году евреев.

Жутковатый вид.

56

Вернойхенец55 написал(а):

останков убитых в 1945 году евреев.

Я конечно дико извиняюсь! Может это грубо и не этично с моей стороны, но КАК простите определяли принадлежность останков к убитым евреям? А если нашедшие останки оказывались не еврейскими? Их что обратно относили? Меня очень сильно возмущает, что погибших делят на евреев,  не евреев и так далее... Может я не прав... но это мое мнение, погибли Люди. Да и войну с СССР Гитлер вел на полное уничтожение....

57

Atanov написал(а):

Мы на Ямлиц ходили в караул

Мы со Штакова бегали туда для погрузки брикета,для полигонной котельной.Караула и складов в мою бытность уже не было!

58

Челпанов Сергей написал(а):

Меня очень сильно возмущает, что погибших делят на евреев,  не евреев и так далее... Может я не прав... но это мое мнение, погибли Люди. Да и войну с СССР Гитлер вел на полное уничтожение....

Согласен...,но говорили,что там содержались только Евреи.

Отредактировано Atanov (2010-01-19 20:12:43)

59

Олегатор написал(а):

Мы со Штакова бегали туда для погрузки брикета,для полигонной котельной.Караула и складов в мою бытность уже не было!

Мы тоже в основном бегали и как приедем,и уезжая,и в караул по нормальной дороге и по танковой-12 км.

60

Олегатор написал(а):

На БТУ,где-то в лесах возле взлётки.

Орлы!!!А про площадку с ангаром я вспомнил-она была.У ОРБ была ВДП.


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Cottbus. Котбус. » Штаков-учебный центр 74 ОУМСП,35 ОГДШБр.