Наzад v ГСВГ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Neuruppin. Нойруппин. » Фотоальбом


Фотоальбом

Сообщений 11 страница 20 из 356

11

Карта 81 года, расположение танкового городка 12 гв. ТД , на так называемом "Промежутке", между Нойруппином и Альт-Руппином.

12

Центр городка, Аллея памяти. Слева барельеф, позади танк "Уманец", видно помещение "Дежурного по части" 353 гвард. ТП и автопарк 353 гв.ТП

13

Sansmen написал(а):

Центр городка, Аллея памяти. Слева барельеф, позади танк "Уманец",

отличное фото!!!  надеюсь что смогу найти тот же ракурс когда приеду в Нойрупин!!!

14

2009-10-05 15:59:35
Казарма 1,2,3 танковых батальонов, здесь же караульное помещения 353 гв.ТП и Гауптвахта. Вид со стороны "Дежурного по части" и "Автопарка" на Центральное КПП городка.

Примерно с того же места, но в наши дни. (фото не моё, взято по-моему с группы Нойруппин "Однокласники".)

15

Я эти бордюры красил когда был "молодым" и даже заделывал ямку в брусчатке (напротив входа в третий т.б.)

16

Бордюры красить Саша это "святое" в Армии  :crazyfun: , никто этого наверно не избежал.

17

Наконец то отец раскололся... и рассказал где он служил....  вначале в Нойрупине в ракетном дивизионе.... говорит что еще были ,,Катюши,,....  -это значит дивизион гвардейских реактивных минометов!!!  А потом их дивизион перевели в Альтрупин.....  стояли рядом с озером.....   Что скажешь Сансмен???? на что такое похоже?????? :dontknow:

18

Да нормально Андрей скажу. Это тот военный городок, что я показал на карте Нойруппина "Промежуток". В этом городке наровне с 3 гв. танковыми полками и ОРВБ, дислоцировался при мне и отдельный ракетный дивизион - 650 отд. ракетный дивизион. Прямо с центрального КПП, по тропинке через лес Озеро.  Ну стояла ещё  отдельно в Генцроде (пригород Нойруппина в 5 киломметрах) 112 гв Новорос. ОЛ КЗ ОСиК БХ АН ракетная бригада 9К72. Поговори с отцом, может ещё какие детали подскажет.

19

Sansmen написал(а):

Поговори с отцом, может ещё какие детали подскажет.

к сожалению отец живет очень далеко от меня и поговорить можно только по телефону....  и никаких фото не сохранилось...... нт одной!!!!  В детстве я видел даже его дембельский альбом!!!  Помню его фото на фоне Танка!!!  и еще фото в Вюнсдорфе у Штаба ГСВГ куда он возил ,,Батю,,!!!  Отец был водилой и возил на ГАЗ-69 командира дивизиона.....  а теперь увы нет ни одной фотографии....   :dontknow: но он помнит номер части...  вч пп 60470. Может эта подсказка поможет определить где был дивизион????  Если что ...с меня пичитается!!!  :flag:

20

Андрей Михайлов написал(а):

но он помнит номер части...  вч пп 60470

На сайте http://www.soldat.ru/forum/viewtopic.php?f=4&t=6889 Есть сводная таблица по частям ГСОВГ - ГСВГ - ЗГВ
Автор Александр Александров

Там указано только "ГСВГ Нойруппин" :dontknow:


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Neuruppin. Нойруппин. » Фотоальбом