Наzад v ГСВГ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Eberswalde - Finow. Эберсвальде - Финов. » 81 гвардейский мотострелковый полк - в/ч пп 58467_2-я часть ·


81 гвардейский мотострелковый полк - в/ч пп 58467_2-я часть ·

Сообщений 931 страница 940 из 1000

931

Двок написал(а):

При мне в полку служили братья Хохлачевы. Оба выпускники ОрджВОКУ, 1984 и 1987 гг. Командовали мотострелковыми взводами.

Ну правильно,Хохлачев и был прикреплен ком.взвода к нашему батальону,но к какой роте не скажу.не помню.

932

Бешенев Сергей написал(а):

У Шеметова случайно отец не генералом был, с 1989 по 1992 годах - начальник штаба дивизии, командир мотострелковой дивизии, начальник штаба - первый заместитель командующего гвардейской армией Западной группы войск?

Даже не знаю,он москвич был,а кто родители не знаю.

933

Вован_ Белый написал(а):

он москвич был

Надо среди выпускников Московского ВОКУ его контакты искать...

Наверное о нем инфо может знать бывший командир 4 МСР Дмитрий Семенов, который сейчас живет в Москве, но он не идет со мной на контакт, но общается с Сергеем Лобановым. Может быть Сергей сможет оказать помощь в поиске инфо о бывшем командире МСВ твоей 6 МСР Шеметове

Отредактировано Бешенев Сергей (2013-08-11 18:31:26)

934

Вован_ Белый написал(а):

начальником гарнизонной гаупвахты в 1990-1992 гг. был капитан или старший лейтенант Хохлачев

Что произошло дальше , с вашим начальником гаупвахты , можно прочитать в интернет-книгe Михаила Болтунова
«ЗГВ: Горькая дорога домой»  , Часть  № 5.4   

Если точно ,то часть 5 подраздел 4

Отредактировано Wert (2013-08-11 22:25:04)

935

Wert написал(а):

в интернет-книгe Михаила Болтунова
«ЗГВ: Горькая дорога домой»  , Часть  № 5.4

Не нашел про него ничего.Может не та глава?

936

Вован_ Белый написал(а):

Не нашел про него ничего.Может не та глава?

Третья официальная сноска на архив контрразведкиЗГВ. В 5-части 4- подраздел.

937

Сергей Пальцев написал(а):

Третья официальная сноска на архив контрразведкиЗГВ. В 5-части 4- подраздел.

Наверное мы разные книги читаем.Прочитал от корки до 6 главы и ничего про Хохлачева не нашел.Киньте ссылку или скопируйте текст если не сложно.Чей то интересно мне стало после прочтения этой книжицы.

938

..

Архив военной контрразведки ЗГВ.
   

Секретно.
   

«В последнее время активизировалась деятельность преступных группировок, состоящих из граждан СНГ, в том числе и бывших военнослужащих ЗГВ, по различным каналам прибывших в Германию.
   

Так в г. Финов выявлена группа лиц кавказской национальности, возглавляемая бывшим офицером 20 общевойсковой армии Хохлачевым , уволенным из рядов Вооруженных Сил летом 1992 года.
   

Установлена группа чеченцев, состоящая из 8–9 человек и занимающаяся рэкетом в отношении эмигрантов, торгующих в г. Равенсбрюк и Потсдам.

939

Бешенев Сергей написал(а):

..

Архив военной контрразведки ЗГВ.
   

Секретно.
   

«В последнее время активизировалась деятельность преступных группировок, состоящих из граждан СНГ, в том числе и бывших военнослужащих ЗГВ, по различным каналам прибывших в Германию.
   

Так в г. Финов выявлена группа лиц кавказской национальности, возглавляемая бывшим офицером 20 общевойсковой армии Хохлачевым , уволенным из рядов Вооруженных Сил летом 1992 года.
   

Установлена группа чеченцев, состоящая из 8–9 человек и занимающаяся рэкетом в отношении эмигрантов, торгующих в г. Равенсбрюк и Потсдам.

Не зря значит на гаупвахте служил 8-). Привыкал к зоне.

940

Wert написал(а):

Что произошло дальше , с вашим начальником гаупвахты , можно прочитать в интернет-книгe Михаила Болтунова
«ЗГВ: Горькая дорога домой»

Книга не является документом.
Интернет не только источник информации, но и дезинформации.
И я сомневаюсь, что бы военная контрразведка делилась своими секретными архивами.
Поэтому выводы преждевременны.


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Eberswalde - Finow. Эберсвальде - Финов. » 81 гвардейский мотострелковый полк - в/ч пп 58467_2-я часть ·