Наzад v ГСВГ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Eberswalde - Finow. Эберсвальде - Финов. » 81 гвардейский мотострелковый полк - в/ч пп 58467_2-я часть ·


81 гвардейский мотострелковый полк - в/ч пп 58467_2-я часть ·

Сообщений 861 страница 870 из 1000

861

Бешенев Сергей написал(а):

Насруллаеве

Как звали комбата Насруллаева кто-нибудь помнит?

862

На,уже закрытой,ветке помнится был спор по поводу участия 2-х дивизий ННА ГДР в операции "Дунай"!Заинтересовался этим вопросом на столько,что вчера просидел до утра за компом :crazyfun: И все таки нашел документ подтверждающий то,что  7 ТД и 11 МСД ННА ГДР а так же 12 пограничная бригада-УЧАСТИЯ В ОПЕРАЦИИ "ДУНАЙ"-НЕ ПРИНИМАЛИ!Судя из докладной записки Министра обороны ГДР генерала армии Гофмана-7 и 11 дивизии находились во втором эшелоне на территории ГДР в непосредственной близости от границы с ЧССР!Далее следует доклад о приведении в боевую готовность всех частей ННА ГДР и пограничных войск,о колличестве интернированных граждан ЧССР и транспортных средств и т.д.!Книга "Пражская весна и международный кризис 1968 года"стр.718-750

Отредактировано VADYM (2013-04-02 00:20:12)

863

Бешенев Сергей написал(а):

Кто может подсказать, на фото запечатлен именно комбат Гнилорыбов?

Если не ошибаюсь, то да, тот что с усами. Он командовал 2-м мсб в котором я служил командиром мсв.

Командира 3-го мсб Насруллаева тоже помню. Кажется он был с академией, т.к. часто привлекался на всевозможные КШУ.

864

Двок
Здравствуй Валера! Твоей активности позавидуешь!!! А память то , память какая, просто филиал архива Минобороны... Все тропки-дорожки помнишь... А вот друзей старых забываешь...

865

Двок написал(а):

служил командиром мсв.

Валерий, Вы случайно не помните офицера Сергея Михайлова, который после выпуска из ТВОКУ в 1984г. служил в Бернау, а позже, если я не ошибаюсь был переведен для дальнейшей службы в 81 МСП?
Просмотрите, пож-та, фотографии С. Михайлова на его страничке в \Соцсети\ связанных со службой в ГСВГ. Может быть кого-нибудь из знакомых сослуживцев узнаете...
http://www.odnoklassniki.ru/profile123931690645

Отредактировано Бешенев Сергей (2013-04-02 22:26:38)

866

Вчера общался с Владимиром Михайловичем Непомнящим, который командовал разведротой 81 мсп в 1980-1985 гг., пригласил его на форум. Уточняю: в 30 обр и РЭБ В.М. Непомнящий не служил, это я ранее внес путаницу.

867

Постараюсь ответить всем.

Военспец написал(а):

А вот друзей старых забываешь...

Военспец, мы не проживали вместе в комнате № 16 полкового общежития? А весной 1984-го тебя в Афган отправили. Стараюсь вспомнить тебя без аватара.

Бешенев Сергей написал(а):

Валерий, Вы случайно не помните офицера Сергея Михайлова

Сергей, к сожалению Сергея Михайлова не припоминаю. Может подскажите в каком подразделении он служил.

МихаилК написал(а):

Вчера общался с Владимиром Михайловичем Непомнящим, который командовал разведротой 81 мсп в 1980-1985 гг.

Хорошо помню командира разведроты полка В. Непомнящего (выпускник Омского ВОКУ), за то что роту выводил  неоднократно в отличные был награждён медалью „За боевые заслуги”.

868

Двок написал(а):

Сергей, к сожалению Сергея Михайлова не припоминаю

Он служил в 82 МСП в Бернау с 1984г., а после был переведен я так понял в Эберсвальде, если судить по тому, что у него на его страничке я и увидел фото комбата Гнилорыбова...

869

Двок
Все верно Валера. Еще раз здравствуй.Чтобы не засорять форум у меня почта указана, если что-чиркани туда.

870

Двок
Кстати не весной, а осенью. Тогда был большой набор, даже, как известно, с нашего придворного полчка народ отправили.


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Eberswalde - Finow. Эберсвальде - Финов. » 81 гвардейский мотострелковый полк - в/ч пп 58467_2-я часть ·