Наzад v ГСВГ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Eberswalde - Finow. Эберсвальде - Финов. » 81 гвардейский мотострелковый полк - в/ч пп 58467_2-я часть ·


81 гвардейский мотострелковый полк - в/ч пп 58467_2-я часть ·

Сообщений 551 страница 560 из 1000

551

Сергей Яковлевич написал(а):

Во время Вашей службы, в 1968-70гг., наш 542й ОРАД , после Чехосдовацких событий, передислоцировали из городка 6ОПС, в расположение 81МСП, в казарму, где находилась гарнизонная "губа".

   

        Здравствуйте Сергей Яковлевич!

Да. очевидно, я как раз и служил на станциях того поколенмя, 10 лет для р/ст это не срок. Какой-то из умельцев предыдущих призывов на нашей машине установил ещё и танковую Р-113, что бы у командира была связь и с ТБ. Самым весёлым занятием было по тревоге тащить на машину танковый аккумулятор.
  А насчёт гарнизонки Вы ошибаетесь, она была на территории соседней части, за забором. Знаю, что там были расположены несколько В/Ч, точно их количество и назначение уже не помню. Был там однажды друзья водили познакомиться с земляком из моего города.

552

Сергей Яковлевич написал(а):

в казарму, где находилась гарнизонная "губа"

Гарнизонная губа находилась в торце казармы 481 олбс а не на территории 81 мсп.

553

Здравствуйте все. Я не служил в 81 полку, но "отдыхал" там у вас 5 суток. Жесть. После губы ехал к себе в авиагарнизн в Финов , как на дембель. Полистал тут тему и страрую тоже, но не всю, но так и не нашёл губы. Может кто ткнёт носом в фоты внутри и снаружи. Спасибо.

554

Кстати о гарнизонной гауптвахте.

             В январе или феврале 1970г. около 4:00 полк поднимают по тревоге, по моему проводились КШУ - то ли в 20 армии, то ли в дивизии. Я как раз был дежурным по роте, заходит полковник- посредник, рота поднята, все выскочили как и положено по боевому расписанию. Казарма опустела - полковник заглядывает в спальное помещение телефонного взвода и у него отвисает челюсть: там спит солдатик! Полковник сдёргивает с него одеяло и орёт: "Встать, ты, что, не слышал тревоги" и в ответ получает: "Да пошёл ты ...!". Я в этот момент уже выбегаю из казармы и ... - продолжение конфликта через несколько суток!
   При выходе полка по тревоге в расположении остаются два дежурных телефониста на ЦТС, один из них к моменту тревоги сдал дежурство и со спокойной совестью лёг отсыпаться, на него-то и налетел проверяющий! В итоге: командир роты кое-как растолковал полковнику, почему солдат спит; младший сержант Володя Болдырев стал ефрейтором и получил 5 суток ареста.
   В то время там зверствовал начальник гауптвахты старшина Бржезицкий. По окончании срока он всегда находил причину от имени коменданта гарнизона добавить губарю 3-5 суток за нарушение режима, либо ещё за что-нибудь. Короче, Вовка вернулся через десять сукток, до самого дембеля так и не отучился при ходьбе строевым задирать ногу выше всех в роте, чем портил общую картину, и когда курил всегда становился у стенки и дым разгонял по стене, чтоб не было видно, сказалась привычка курить тайком.

555

ВАЛЕРИЙ ПАВЛОВИЧ   БРИЗИЦКИЙ ВЛАДИМИР  С ГУБЫ  В  НАШ 81 ПРИБЫЛ   УЖЕ ПОСЛЕ ВАС  БЫЛ СТАРШИНОЙ  ОДНОЙ ИЗ РОТ 1МСБ  РОТА СТАЛА ОБРАЗЦОВО ПОКАЗАТЕЛЬНОЙ  НО НАДО ОТМЕТИТЬ  ПОСЛЕ ОЧЕРЕДНОГО ВОЗВРАЩЕНИЯ  ИЗ ОТПУСКА  ВСЕГДА  БЫЛ БИТ  ВОТ ТАКИЕ ГРУСТНЫЕ БЫЛИ ВРЕМЕНА

  СУВАЖЕНИЕМ  ВЛАСОВ ВМ  КАРАБАС БАРАБАС  1966 1975 ГГ

556

Власов Карабас-Барабас написал(а):

ВАЛЕРИЙ ПАВЛОВИЧ   БРИЗИЦКИЙ ВЛАДИМИР  С ГУБЫ  В  НАШ 81 ПРИБЫЛ   УЖЕ ПОСЛЕ ВАС  БЫЛ СТАРШИНОЙ  ОДНОЙ ИЗ РОТ 1МСБ  РОТА СТАЛА ОБРАЗЦОВО ПОКАЗАТЕЛЬНОЙ  НО НАДО ОТМЕТИТЬ  ПОСЛЕ ОЧЕРЕДНОГО ВОЗВРАЩЕНИЯ  ИЗ ОТПУСКА  ВСЕГДА  БЫЛ БИТ  ВОТ ТАКИЕ ГРУСТНЫЕ БЫЛИ ВРЕМЕНА

  СУВАЖЕНИЕМ  ВЛАСОВ ВМ  КАРАБАС БАРАБАС  1966 1975 ГГ

  И  НЕМНОГО  О КОМЕНДАНТЕ  ПОМНЮ  ОДНОГО  КАК РАЗ В ЭТИ ГОДЫ  БЫЛ  САМОДУР  ЕЩЕ ТОТ    ХАЖИВАЛ Я  ВСВОЕ ВРЕМЯ  В НАРЯДЫ  ПО ВАИ  КОМЕНДАНТ ПРОВОДИЛ ИНСТРУКТАЖИ  ИНОГДА  САМ  ЛИЧНО  ДАВАЛ  НАКАЗ  ПРИНОСИТЬ ОПРЕДЕЛЕННОЕ  КОЛИЧЕСТВО ПРАВ  ПРИНЕСЕШ  МЕНЬШЕ  ОСТАЕШЬСЯ  НА  ВТОРЫЕ СУТКИ

557

Власов Карабас-Барабас написал(а):

И  НЕМНОГО  О КОМЕНДАНТЕ  ПОМНЮ  ОДНОГО  КАК РАЗ В ЭТИ ГОДЫ  БЫЛ  САМОДУР  ЕЩЕ ТОТ

Вот я смотрю, разница в годах службы у нас ощутимая, а о губаре и о коменданте могу сказать слово в слово! Губарь был пр-к Ермоленко. Тут, если снимать фильм про фашистов, не надо было никакого грима накладывать, сценария писать и что-то выдумывать. Лишь поменять на фуражке кокарду на череп. Это урод был генетический! Комендант - майор Штыфарук. Небольшого роста, но квадратный с очень крупными и резкими до отвращения чертами лица. Очень напоминал Главного мафиози в мультике про приключения капитана Врунгеля. Вот копия один в один! У меня такое ощущение, что где-то таких уродов просто выращивали в тепличных условиях. Наш губарь тоже добавлял от 3 до 5, причем стабильно и всем подряд. Я также не избежал такой солидной добавки, в оконцовке отбыл там не объявленные 5, а 10 суток. Годовщину службы отметил на нарах в апреле 78 года.
Кстати, кто после меня "топтал" плац губы, коряча ногу выше пояса, знайте, что этот плац строил и я тоже в апреле 1978 года. Бетон привозили в миксере, вываливали на землю. И сидельцы брались за лопаты раскидывать его, а потом четверо тащили "вибратор" - 7-метровая труба-"сотка" с приваренными по краям скобами-ручками из арматуры. Вот так  становились по краям по двое и, взявшись за ручки, приподнимали и бросали трубу на бетон...И так до бесконечности, пока тупо не подкашивались колени и не падал вместе с этой трубой. Тогда меняли тебя на "вибраторе" и шел ты "отдыхать" на лопату....Тварь длинногачая губарь, стоял в сторонке и противнейшим голосом гундосил:"Старайтесь мрази, для себя же делаете!!!"

558

Власов Карабас-Барабас написал(а):

НО НАДО ОТМЕТИТЬ  ПОСЛЕ ОЧЕРЕДНОГО ВОЗВРАЩЕНИЯ  ИЗ ОТПУСКА  ВСЕГДА  БЫЛ БИТ  ВОТ ТАКИЕ ГРУСТНЫЕ БЫЛИ ВРЕМЕНА

Был бит в части сослуживцами, или били  пока был в отпуске?  (находились и на гражданке лица, пострадавшие во время службы от        действий  данного "товарища. " )

559

Сергей Яковлевич написал(а):

Власов Карабас-Барабас написал(а):

    НО НАДО ОТМЕТИТЬ  ПОСЛЕ ОЧЕРЕДНОГО ВОЗВРАЩЕНИЯ  ИЗ ОТПУСКА  ВСЕГДА  БЫЛ БИТ  ВОТ ТАКИЕ ГРУСТНЫЕ БЫЛИ ВРЕМЕНА

Был бит в части сослуживцами, или били  пока был в отпуске?  (находились и на гражданке лица, пострадавшие во время службы от        действий  данного "товарища. " )

Подпись автора

    Броня не терпит дряблых мускул.

СЕРГЕЙ  ЯКОВЛЕВИЧ   ЭКЗЕКУЦИЯ  ПРОВОДИЛАСЬ  В Г ГЕРОЕ МОСКВЕ  ВЛАСОВ ВМ 1966 1975 ГГ

560

Всем привет! Кто служил в укзанные годы и в указанной части объявитесь! Эберсфальде, 1986-1988 года. 81 полк,ПП 58467. Танковый батальен вторая рота.


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Eberswalde - Finow. Эберсвальде - Финов. » 81 гвардейский мотострелковый полк - в/ч пп 58467_2-я часть ·