Наzад v ГСВГ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Eberswalde - Finow. Эберсвальде - Финов. » 81 гвардейский мотострелковый полк - в/ч пп 58467_2-я часть ·


81 гвардейский мотострелковый полк - в/ч пп 58467_2-я часть ·

Сообщений 361 страница 370 из 1000

361

Zas написал(а):

сухой паек на учения и что в него входило?

Конечно выдавали!

Картонная коробка, в которой:
400 гр. сухарей или (если повезёт) галет
1 банка мясных консервов 250 гр. (тушенка)
2 банки каши с мясом по 265 гр
60 грамм сахара рафинада
3 грамм сухого чая

Для интереса можно посмотреть современный - http://www.opkomplekt.ru/product/rpvn/irpp/

362

:flag: Класс  галеты длинные и банки высокие с тушенкой  такой же набор а сигареты тоже давали по 18 пачек на месяц

363

Zas написал(а):

а сигареты тоже давали по 18 пачек на месяц

18 пачек курящему, или 1кг сахара не курящему.

364

Двок написал(а):

в подвале казармы 1-го мсб размещался вещевой склад

Валера, ты прав! :cool:  Вчера спросил у дежурившего тогда сержанта Белобрагина, а ныне полковника, командира части.
Матрасы были "добыты" с вещ. склада располагавшегося в казарме 1-го МСБ!  :tomato:

365

Сергей Лобанов написал(а):

1 банка мясных консервов 250 гр. (тушенка)

Сережа, а тушенка разве не 500граммовая у вас была? Или только танкистам давали тушняк по 0,5кг?! :crazyfun:
Нам однажды в сухпае перепало по полбатона сухой колбасы, шмат сала и по три головочки лука репчатого! Вот такая показуха была на учениях, когда ждали Устинова и главкома Зайцева. Только вот прихать они вроде приехали, но у нас мы их не увидели и так и остались в неведении:толи был-толи нет! :dontknow:

366

а еще у меня зам по тылу проверял НЗ  стоял отдельно оружейный ящик в нем была тушенка. Только банки давно пустые   :rofl:

367

Zas написал(а):

проверял НЗ

А у нас комбат, настоящий батя наш, раз на учениях дал добро на НЗ, ох и сокрушался потом наш старшина, на все машины НЗ восстанавливать! :crazyfun:

Отредактировано Аркадий (2012-08-08 15:49:41)

368

ДА БЫЛО ВРЕМЯ   ГРЕЧКА С МАСЛОМ СЧИТАЛАСЬ    ЦЕВИЛЬНОЙ   ПИЩЕЙ  А ЖАРЕНАЯ КАРТОШКА ПОСЛЕ ОТБОЯ СПЕЦИАЛЬНО ПОЖАРЕННАЯ В ОФИЦЕРСКОЙ СТОЛОВОЙ ВООБЩЕ ПРАЗДНИК ПОД ШНАПС

369

Аркадий написал(а):

Нам однажды в сухпае перепало

На учения показные для стран НАТО офицерам выдали сухпай в герметичной упаковке. Там был шоколад, кофе растворимый и прочий дефицит. мы его с моими бойцами с большим удовольствием слопали. А потом в финчасти с меня "вывернули" за все съеденные пайки приличную сумму, объяснив, что этот сухпай давали не для еды!! :crazyfun:

370

Здравствуйте однополчане ! Рад вас видеть на форуме.В годы моей службы был ужвсный прикол. Перед какими то учениями мы Ждали тревоги целый день,сидели на чемоданах.На обеде весь полк накормили гороховым супом и через какоето время начался массовый понос.Были приняты экстренные меры.Наш старшина построил всех и в обязательном порядке выдал всем по большой коричневой таблетке,а один воин видимо не принял.Во время марша я сидел старшим машины и вдруг из впереди едущей машины из кузова на ходу свешиваются ноги и пытаются нащупать опору.Я водиле приказал поморгать светом Та машина остановилась и воин пулей побежал в кусты.А сухпай у нас был нищий в основном каши,печеночный паштет за радость.


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Eberswalde - Finow. Эберсвальде - Финов. » 81 гвардейский мотострелковый полк - в/ч пп 58467_2-я часть ·