Наzад v ГСВГ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Dallgow-Döberitz. Далльгов-Дёбериц. » Далльгов-Дёбериц (нем. Dallgow-Döberitz)


Далльгов-Дёбериц (нем. Dallgow-Döberitz)

Сообщений 11 страница 20 из 745

11

Украинцев Геннадий написал(а):

А вообще Дальгов для меня как Олимпия очень родной,постоянно бывали у вас в магазинах и просто проездом

Привет Геннадий! В самом Дальгове я прослужил всего полгода, остальную службу проходил в Олимпии на дивизионном складе ГСМ, был прикомандерован к ОТБ. И в медсанбате побывал под дембель с травмой. Медсанбат наш склад посещал реже всех в дивизии, но майора, зампотыла вашего запомнил.

12

Андрей Девко написал(а):

Кладбище в Дальгове! http://srpo.ru/forum/index.php?PHPSESSI … 8#msg38358с сайта "мемориал"

Советское воинское захоронение
нп.Дальгов, район Науен, Земля Бранденбург, Германия - по состоянию на 26.09.91
Dallgow-Döberitz, Landkreis Havelland, Land Brandenburg, Deutschland - nach der Kreisreform vom 06.12.93

Место расположения захоронения: северная часть общинного кладбища на Килерштрассе, возле скоростной дороги Б5 (входа со стороны скоростной дороги Б5 нет).
Standort: nordliche Teil vom Gemeinden Friedhof am Kielerstraße, neben Bundesstraße B5 (kein Eingang von B5).

Номер захоронения в ВМЦ 1704/266
Братских могил - 4.
Захоронено - 1104, известных - 401, неизвестных - 703.

13

Андрей Михайлов написал(а):

северная часть общинного кладбища на Килерштрассе

Скопировал ссылку и только потом прочитал на какой улице кладбище находится.....прочитал и охренел!!!!!!!!!!!!!!!!!!! o.O Килерштрассе???????????? o.O Слов нет!!!   o.O

14

Андрей Михайлов написал(а):

правой стороне Гамбургского шоссе если ехать в Берлин..

Я сейчас вспомнил что Дальгов проезжаешь  и прям его с дороги видно по правую сторону в лесу стоит Стелла "Вечная Слава Героям Павшим в Борьбе ЗА Советскую Родину" Может А. Толокольников подправит .

15

Андрей Михайлов написал(а):

Скопировал ссылку и только потом прочитал на какой улице кладбище находится.....прочитал и охренел!!!!!!!!!!!!!!!!!!!  Килерштрассе????????????  Слов нет!!!

Да!!! Действительно!

16

Андрей Девко написал(а):

но майора, зампотыла вашего запомнил.

Андрей при мне уже капитан был,который любил говорить что государство не дойная корова я его тоже запомнил на всю жизнь.

17

Украинцев Геннадий написал(а):

Андрей при мне уже капитан был,который любил говорить что государство не дойная корова я его тоже запомнил на всю жизнь.

Что ещё вспомнил! Чистый медицинский спирт у нас брал только медсанбат, остальные технарь. Наверное потому этот майор такой добры был. Гостинцы на всё время привозил!
:crazyfun:

18

Андрей Девко написал(а):

Чистый медицинский спирт у нас брал только медсанбат

Теперь я понял почему у нас офицеры рвались в Дальгов :insane:

19

Владимир Кочетков написал(а):

А ещо там была большая свалка

Эту свалку видно было из Олимпии.

20

Украинцев Геннадий написал(а):

Теперь я понял почему у нас офицеры рвались в Дальгов

Склад ГСМ находился в Олимпии. Все дивизионные склады в Дальгове, а ГСМ в Олимпии! Всего пару км от медсанбата.


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Dallgow-Döberitz. Далльгов-Дёбериц. » Далльгов-Дёбериц (нем. Dallgow-Döberitz)