Наzад v ГСВГ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Пересылки » Дорога домой!!!


Дорога домой!!!

Сообщений 941 страница 950 из 1003

941

Wadim.G написал(а):

Наша рота ехала с "экскурсии" из Берлина. В частности из Тирпарка. Все очень здорово отдохнули и приняли на грудь. При пересадке в подземке на У-Банн до Бернау, молодой сержант башкир потерялся. По немецки естественно нихт шприхт. Взводный(молодой летёха не так дано прибывший из училища) был первый раз в Берлине и нажрался в стельку. Рота должна была прибыть во время, до ужина. Нас встречал зам.полит. батальона. Ротный остался искать "потерявшегося". Мы поехали сами. В вагоне все немцы на первой остановке переходили в другие вагоны.  Добрались до казармы без приключений. После выяснилось, что сержант хотел купить мороженого и затерялся в толпе.

Бывает... :dontknow:  :dontknow:  :dontknow:

942

Wadim.G написал(а):

В вагоне все немцы на первой остановке переходили в другие вагоны.

"Когда в автобус входит военный, из него спешно выходят другие пассажиры, опасаясь случайно узнать государственную тайну."

а если серьёзно, то на безлюдных улицах встречные немцы переходили на другую сторону.

943

Arcady написал(а):

"Когда в автобус входит военный, из него спешно выходят другие пассажиры, опасаясь случайно узнать государственную тайну."

:D  :D  :D

944

Arcady написал(а):

а если серьёзно, то на безлюдных улицах встречные немцы переходили на другую сторону.

Ну не знаю. Ко мне несколько раз подходили, говорили: "Гутен таг" и протягивали руку. Я им почему-то внушал доверие.

945

Игорь Кондратьев написал(а):

Ко мне несколько раз подходили, говорили: "Гутен таг" и протягивали руку.

Когда ты был один.... Мне пару эпизодов с переходом на другую сторону запомнились, надо отметить что это было ночью и на безлюдной улице.

946

Arcady написал(а):

Когда ты был один

Верно!

947

Wadim.G написал(а):

. В вагоне все немцы на первой остановке переходили в другие вагоны.

Мы провожали на дембель друга, прослужившего два года  на заводе и потом еще два года вольнягой отработавшего.  Поехали с Бернау на электричке,  кто то прихвати бутылку водки. В вагоне стали угощать всех пассажиров,Э предлагая им выпить за здоровье нашего ДЕМБЕЛЯ. Немцы по большей части не отказывались, выпивали по дупельку. Нашлись правда  парочка фрицев отказались выпить. Ну так на первой же остановке бегом в другой вагон перебежали.

948

На всех конечных станциях  Берлинской электрички были выставлены патрули. Особенно много их было на станции Шенефельд. Я пользовался такой фишкой. Выписывал командировочное предписание (благо жена работала в секретной части),а в нем была такая запись " Проезд железнодорожным транспортом через город Берлин без права выхода в город- разрешаю." Но что бы они ездили в вагонах,этого я не помню.

949

Нашел пару страниц  - в чём увольнялись .

http://sg.uploads.ru/VU3qc.jpg

http://sg.uploads.ru/ZMWqA.jpg

[edit]не скажу [/edit]

Отредактировано Wert (2015-04-22 00:14:13)

950

Кружку, ложку и полотенце армия зажала что ли ?


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Пересылки » Дорога домой!!!