Наzад v ГСВГ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Eberswalde - Finow. Эберсвальде - Финов. » Эберсвальде, КЭЧ


Эберсвальде, КЭЧ

Сообщений 31 страница 40 из 78

31

Мужики.
Для личных сообщений есть символ ЛС внизу вашего профиля. Нажимаете туда и общаетесь сколько душе влезет! Здесь же - давайте о том, что всем интересно, а не только вам.

32

/

Отредактировано Виталий Щербина (2013-07-04 08:28:38)

33

Может кто знает ,что это за карта на нем.языке была  на территории гарнизона.
Перевести можно как -Допуск или разрешение на работу
,,при потере сразу сообщать"

34

/

Отредактировано Виталий Щербина (2013-07-04 08:29:27)

35

Виталий Щербина написал(а):

Моё мнение их выдавали немцам для прохода на нашу территорию судя по тексту.

Похоже на то , наверно приходили что-нибудь починить!

36

Wert написал(а):

Похоже на то , наверно приходили что-нибудь починить!

Летом 1977 г  возле магазина-стекляшки(около школы) появился пожилой толстый немец и пацан-подручный. Это были каменщики. И ложили они парапеты по краям лестницы из красного отделочного кирпича. Я наблюдал за этим немцем(благо курилка наша напротив), уж больно он всё делал медленно и степенно. Сразу почему-то подумалось, что хватит им работы на неделю тут...Но, к вечеру все было уже готово почему-то...Так что очень возможно, что те ребята работали именно по таким картам.

Отредактировано Серго (2011-04-22 09:23:42)

37

Серго написал(а):

Летом 1977 г  возле магазина-стекляшки(около школы) появился пожилой толстый немец и пацан-подручный

Привет Серго!  А я помню этих немцев, они потом за  задним КПП 18 городка, пристройку к магазину ,,Дружба,, строили.  Я  тогда на 18-ый часто в наряд ходил, на задней калитке стоял, и все удивлялся, как они на перекуры и обед строго по времени уходили.

38

/

Отредактировано Виталий Щербина (2013-07-04 08:30:26)

39

Виталий Щербина написал(а):

и в правилах форума не написано запрета оставлять открыто свои координаты.

Ну так можно малость головой покумекать и понять, что кому интересно, а что есть личное сообщение. Это же не книга знакомств....это я как модератор говорю.

40

/

Отредактировано Виталий Щербина (2013-07-04 08:32:07)


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Eberswalde - Finow. Эберсвальде - Финов. » Эберсвальде, КЭЧ