Наzад v ГСВГ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Пересылки » Брест


Брест

Сообщений 21 страница 30 из 180

21

Татьяна написал(а):

Байки старого прапорщика

http://files.myopera.com/Creat0R/Opera_AC/Icons/Kolobki/rofl.gif

Отредактировано Leonid (2011-01-20 21:10:52)

22

Sansmen написал(а):

Надо было помочь загрузить " груз 200"

Странно , но за службу трижды принимал участие в отправке 200-х , все уходили в Союз бортами , а не поездом . Дважды из Темплина и один раз из Бранда . Да и в сопровождении груза всегда был офицер и двое солдат . Кстати хоть и представлялась возможность 2-3-х дней дома , в зависимости от места доставки груза , я знал не многих кто с радостью соглашался на такую командировку . Для офицеров это было как наказание за какой-либо залет , ну а офицеры подбирали уже солдат . Мне такое "счастье" чуть перед самым дембелем не выпало , груз был днепропетровский , короче едь в сопровождение а оттуда на дембель . Перспектива "дембельской" поездки в сопровождении 200-го меня не радовала , и при помощи бутылки коньяка я неожиданно попал в командировку на Балтику в Вустров , чем очень разозлил начштаба , и как результат на дембель через 10 дней после своих , один как волк , но ПОЕЗДОМ  :D

23

Медведев Андрей написал(а):

Внутри нашёл парикмахерскую, в которую патруль, выловив возвращающихся из отпусков солдат затаскивал и заставлял стричься почти под ноль. Я умудрился спрятаться за столбом около этой парикмахерской (дело было в 1979 году). За это издевательство с ребят ещё и деньги брали как за "модельную" стрижку

Мне тоже довелось быть клиентом этого очага ненавязчивого сервиса . :mad:  Думаю патруль получал % от приведенных отпускников и дембелей . :D  Меня "сняли" на пероне за 40 минут до отправления поезда . благо хоть народ в очереди оказался сочувствующим , пропустили без очереди , результат был ужастным , в Киеве пришлось перестригаться , мастерша - бабулька предпенсионного возраста , смотрела на меня со слезами - в ее глазах читался вопрос - что ж ты такое сынку зробыв ???? :D

24

NellyKoch написал(а):

На  этой  пересылке  была  однажды.  Просрочила  дату  пересечения  границы  после  отпуска  по  болезни. И только  пересылка  могла  продлить  время  пребывания  и  изменить  дату  пересечения  границы.   Знаю  где  она  находится  и всё. Людей  там  было  много  в  очереди.  Наверно  многие  сталкивались  с такими  проблемами.

Leonid написал(а):

она находилась рядом с крепостью.

Нелли,у меня было тоже самое....я на сессии попала в больницу и брала справку у врача о моём пребывании в стационаре....справка была подтверждением-документом---почему я вовремя не пересекла границу...вот,оказывается,нам и вернуться вовремя нужно было.Сейчас вспомнила,что в это было в 1988году---вся больница приходила на меня посмотреть---это что за птица такая?????вот вылечится сейчас и ---в загранку!!!!! :O Мне откровенно завидовали,просили рассказать про ГДРовские магазины,слушали,затаив дыхание :unsure: ....я же с маленького кузбасского городка---там был дефицит всего и взять негде....за одеждой,кожгалантереей,косметикой летали  в Москву---всей роднёй писали список товаров,отправляли кого-нибудь(обычно перед свадьбами ездили за постельным,утюгами и т.д.),эти посыльные в столице целыми днями стояли  в очередях за "выброшенными" вещами...
Так...отвлеклась немного....про Брест хотела писать-то!!!!!!!!!! :writing:  :yep:
Я так понимаю,что Брест и пересылка для семей офицеров(прапорщиков)   и для солдат-срочников---это две большие разницы....Для нас-конечный пункт перед Германией,нам по барабану все эти патрули....а для срочников,я так поняла,это целая проблема.Если ехали  из отпуска через Брест и Вашего поезда в этот день не было,то нужно было явиться на пересылку????или приехал утром,а поезд вечером---наш магдебургский,например,кажется в 22 вечера с копейками отходил,то нельзя в крепость,кино сходить спокойно,а сломя голову на пересылку нестись????Чистый,в парадке,а там тебя---в наряд!!!! o.O Так что-ли????

25

Татьяна написал(а):

Если ехали  из отпуска через Брест и Вашего поезда в этот день не было,то нужно было явиться на пересылку????или приехал утром,а поезд вечером---наш магдебургский,например,кажется в 22 вечера с копейками отходил,то нельзя в крепость,кино сходить спокойно,а сломя голову на пересылку нестись????Чистый,в парадке,а там тебя---в наряд!!!!  Так что-ли????

Татьяна успокойтесь . На пересылку попадали только едущие из отпуска , на ней формировалась команда для отправки в ГДР . Проблемы отпускников и дембелей никого не интересовали , есть поезд или нет , это твои проблемы , точно как и питание и ночлег

26

Татьяна написал(а):

сломя голову на пересылку нестись????

На пересылке надо было штампик получить!!! Без этого штампика никуда! И в определенное число. Если хоть на день позже, то ты уже считался опоздавшим из отпуска и должен был быть наказа. Что и происходило :no: .

Отредактировано Медведев Андрей (2011-01-20 22:26:32)

27

YurgenSx написал(а):

На пересылку попадали только едущие из отпуска , на ней формировалась команда для отправки в ГДР .

ну вот я и спрашиваю----если ты ехал из Сибири,например,в Магдебург через Брест и у тебя был целый день в запасе----ты этот день должен был на пересылке провести????нельзя было спокойно по городу гулять????Я вот это понять не могу...

28

Медведев Андрей написал(а):

На пересылке надо было штампик получить!!! Без этого штампика никуда! И в определенное число. Если хоть на день позже, то ты уже считался опоздавшим из отпуска и должен был быть наказа.

т.е.штампик поставили---и ходи спокойно????

29

Татьяна написал(а):

ты этот день должен был на пересылке провести????

Поэтому я и появился на пересылке на исходе суток, ближе к полуночи.

30

Татьяна написал(а):

ну вот я и спрашиваю----если ты ехал из Сибири,например,в Магдебург через Брест и у тебя был целый день в запасе----ты этот день должен был на пересылке провести????нельзя было спокойно по городу гулять????Я вот это понять не могу...

Да гуляй не хочу , но опаздывать нельзя , в отпускном указана дата прибытия на пересылку , так что до 24-00 будь добр явись , или

Медведев Андрей написал(а):

На пересылке надо было штампик получить!!! Без этого штампика никуда! И в определенное число. Если хоть на день позже, то ты уже считался опоздавшим из отпуска и должен был быть наказа. Что и происходило


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Пересылки » Брест