Наzад v ГСВГ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Grimma. Гримма. » Гримма 67 гвардейский мотострелковый полк. вч пп 35145. (2)


Гримма 67 гвардейский мотострелковый полк. вч пп 35145. (2)

Сообщений 631 страница 640 из 1000

631

Тимербулатов

А проверка разряжания оружия по окончании стрельб не проводилась?

Прошу прощения, что забрался в чужой полк, но могу подтвердить хоть и служил в учебке, - как ни вытряхивай карманы у курсантов и не осматривай оружие после стрельб – всегда “заначку” при полевых занятиях найдешь при желании.
Разведчикам разрешалось в наше время нападать только на походное охранение и в том случае, если на оружии  (у охранения) были втулки для холостой стрельбы. А иначе – как в “Живых и мертвых” у Серпилина - “Я диверсантов не признаю”… Или в известном анекдоте про Василия Ивановича, вытирающего шашку о штаны: “Ну и верткие эти спецназовцы - даже шашкой тяжело попасть!”…

632

Тимербулатов написал(а):

По поводу засад на любителей яблок: в наше время разведроту для этого не использовали.

Согласен мелко, но яблочный вопрос был поставлен ребром, по этому поводу было построение полка, и не отреагировать быол нельзя, другое дело что для нас это был факультатив и к курьерам относились с пониманием.
Другое дело в поле с оружием жить- дезертиров пленить, было время прибалты пошли косяком на запад (почувствовали слабость Генсека и Политбюро), при мне один ушёл, все говорили помогали ему, что его перевёл кто-то из вероятного противника, о нём уже писали на этом форуме (из медсанбата), Голис его фамилия.

633

Kir написал(а):

почему ком.р/роты (85-87г.) капитан Журавлёв - Боря? по моему Андрей Михайлович? или я теряю связь с прошлым окончательно?

Тут дело в однофамильцах на сайте. Командир разведроты - действительно Андрей Журавлев (я ему роту передавал, когда он прибыл по замене из Союза, да и служили пару месяцев вместе). Но был в 67 МСП еще и командир 1 мср Боря Журавлев (год эдак 1981), я его в полку не застал, но слышал. На момент моего ухода в пехоту, техником роты был Жора Чеботарь. Кстати, замкомвзвода Юра Бежан не знаком?

634

сержант-1 написал(а):

как ни вытряхивай карманы у курсантов и не осматривай оружие после стрельб – всегда “заначку” при полевых занятиях найдешь при желании.

Согласен! Но не в магазинах и в лентах!

635

Тимербулатов написал(а):

техником роты был Жора Чеботарь

Так точно! всё встало на своё место, а то я уже напрягся за документализм мемуаров! Хорошо есть кому поправить.
...уже по ходу общения на форуме, с трудом всплывают имена:
по приходу в роту (ноябрь85го) 1й зкв Малкин(Малков?), 2й зкв Исаев(Исаков?) и каптёрщик "Хохол" - его никто не видел, но все боялись :crazyfun:

636

сержант-1 написал(а):

Прошу прощения, что забрался в чужой полк,

Тута все свои! :flag:

Kir написал(а):

другое дело что для нас это был факультатив и к курьерам относились с пониманием.

:cool:  :crazyfun:

637

И опять оригинальный снимок нашего однополчанина - дерево из скалы растёт!

http://i046.radikal.ru/1101/88/6d28841bfde0.jpg

638

Kir написал(а):

Согласен мелко

Да не в этом дело! Какую задачу ставили, то разведрота и выполняла. У меня вопрос ко всем гриммовцам: кто-нибудь пересекался во время службы с прапорщиками Ильясовым и Гарбуз? И к Kir : кого из старослужащих на момент прибытия в роту помните? Кстати, Валера Журбенко есть в "\Соцсети\".

639

Тимербулатов написал(а):

кто-нибудь пересекался во время службы с прапорщиками Ильясовым и Гарбуз?

У нас в 353 гв.ТП (Нойруппин) был Игорь Гарбуз ( сейчас 50 лет), но он офицером был-танкистом. Однофамилец, родня?

640

Тимербулатов написал(а):

У меня вопрос ко всем гриммовцам: кто-нибудь пересекался во время службы с прапорщиками Ильясовым и Гарбуз?

ВАлер... что до меня то я лично был знаком и пересекался :mad: только с прапорами Стребковым и Беловым.. :mad:  :dontknow:  :D да еще с Расуловым и Нерсесяном...... но это уже наши.... из сержантов оставшиеся.... :crazyfun: кстати за прапорщиков.. пришло несколько дней в мыло письмо ,,привет-я как раз тот самый комендант 2го караула,, причем без именни...ник какойто детский прилеплен и все!!! :dontknow: ответил ему что очень рад и хотел бы задать несколько вопросов относительно 2го караула и также пригласил к нам на форум... и все...тишина..... :dontknow:


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Grimma. Гримма. » Гримма 67 гвардейский мотострелковый полк. вч пп 35145. (2)