Наzад v ГСВГ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Grimma. Гримма. » Гримма 67 гвардейский мотострелковый полк. вч пп 35145. (2)


Гримма 67 гвардейский мотострелковый полк. вч пп 35145. (2)

Сообщений 11 страница 20 из 1000

11

Камрад написал(а):

После того, как я представил себя идущим вдоль строя 8 МСР и выбирающим  для себя "хитрых" солдат - я вообще лучше пока многозначительно промолчу ...  :cool:

А мне больше про израильское гражданство понравилось... :cool:

12

Ну ребята почитааааал!!! А я то думал, что служил чуть ли не в самом залётном полку. А у нас то всего, 1 стрелянный в карауле  ( ссора между часовым - чеченцем и кочегаром, пуля прошла между полушариями, выжил, комисовали), резанный в санчасти (между медбратьями ссора на новый год  :crazyfun: ) человек 5 вместе с ротным с 1 МСР и человек 11 с танкогого батальона за кражи с дивизионных вещевых складов. Ну и по мелочи может человека 3 ещё за дачи. А у вас то огого! Счас понимаю слова " большого бати" (комбата МСБ ) оравшего на нас за какую то уж не помню провинность ( помню конечно  :crazyfun: ) - " Да я вас всех в Мальвинкель(возле Магдебурга местечко где было много воинских частей ), отправлю, в пехотные полки, в "китайские батальоны". А я думал, " а что нас пугать то, у нас  не лучше  :crazyfun: ) Минбат - , из рядовых не одного славянина  :canthearyou: - чечен, армяне, азербайджанцы, киргизы, узбеки, южные казахи и тд. А теперь понимаю, пехотный полк, это Ого-го.

anatoly_hanin написал(а):

В полку было 2500 человек

А как это в МСП может быть столько человек? 3 МСБ (максимум -600 чел, 3 минбата (120 чел), 1 ТБ (100-120 чел), Арт дивизион (120-150 чел) плюс разные отд.роты и взвода (чел 150) Итого максимум 1500 чел. Не прав поправьте.

13

Sansmen написал(а):

Итого максимум 1500 чел. Не прав поправьте.

Примерно столько насчитывал МСП штата "А" в СА СССР.

14

Тимербулатов написал(а):

Примерно столько насчитывал МСП штата "А" в СА СССР.

Я сужу по своему танковому полку 1982-1983 гг. Походил дежурным по батальону , да и столовку расписывал ( на столе пишется карандашом, например АДН 10 чел, и так все столы АДН, 1 ТБ 10 чел и тд ( у нас столы были на 10 человек). Поэтому знаю, что полк у нас был примерно 1000 человек ( плюс- минус). Сделал поправку на , что в ТБ меньше, чем в МСБ людей и вывел такую цифру. Я не думаю что у вас были батальоны по 700 человек.

15

У нас МСР, если не изменяет память по штату было по моему 52 человека, всё до кучи БМПшники плюс пехота (гранатомётчики, автоматчики, что ещё не знаю). А за Минбат скажу. 2 огневых взвода ( 8 расчётов по 3 человека) 24,отделение тяги - 9 чел. взвод управления 5) 38  человек. Хотя я всегда докладывал, что по штату 42, по списку 38. Плюс Комбат, СОБ ( он же взводный 1, ком.взвода 2, ком.взвода управления, старшина (прапорщик) - никогда не было.

16

Sansmen написал(а):

Примерно столько насчитывал МСП штата "А" в СА СССР.

В наше время в батальоне было примерно 420 человек: 3 МСР по сто бойцов и офицеров, минометная батарея, взвод связи, противотанковый взвод, хозвзвод и управление батальона. Ну а в полку около 2000.

Отредактировано Владимир Белорус (2010-12-06 11:40:21)

17

александр68 написал(а):

А мне больше про израильское гражданство понравилось...

... и ещё было интересно про учёбу с Путиным!

Sansmen написал(а):

А теперь понимаю, пехотный полк, это Ого-го.

... Это - Сила! :crazyfun:

18

Может у нас пехоты (автоматчиков) не хватало? 12 БМП на роту, по 3 спеца. 36 человек, остальные пехота. И в батальоне на БМП нет противотанкового взвода. В общем как у меня было в жизни, у других и по другому могло быть.

19

Камрад написал(а):

и ещё было интересно про учёбу с Путиным!

Вот Рома ты и провалил всю "агентурную" сеть... :crazyfun: Колись как на душе -в какой школе КГБ учился? :D

20

александр68 написал(а):

Ну  Анатолий сегодня разошелся  .без бутылки и не разберешься...А Рома вообще попал...в цепкие руки,чуть не сказал правосудия,Анатолия

Да уж Анатолий прям как ящик "Пандоры". Так все тайны нам и поведает  :crazyfun:


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Grimma. Гримма. » Гримма 67 гвардейский мотострелковый полк. вч пп 35145. (2)