Наzад v ГСВГ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Magdeburg. Магдебург. » 482 ОПДБ - в/ч пп 41680 и 457 ОРКБС - в/ч пп 46626 - (1)


482 ОПДБ - в/ч пп 41680 и 457 ОРКБС - в/ч пп 46626 - (1)

Сообщений 661 страница 670 из 997

661

Олег Бухаров написал(а):

На территорию парка можно было попасть через лазейку в сетке со стороны общежития холостяков,в конце плаца,и вылезаешь в задней части парка,где располагались ремонтные мастерские нашего батальона.

Да была лазейка, я уже писал, но при мне уже был забор из шлакоблока со следами от сапог.
Чем больше общаемся, тем больше вспоминаем
Вот не помню, где была качегарка?

662

Чтото с сайтом случилось, немогу добавлять и редактировать свои посты, приходится добавлять посты.
Припоминаю, с левой стороны, от нашей казармы находилась засолочные ямы. Помню осенью  солили капусту, в сапогах от ОЗК утаптывали её. Не помню где была моойка, хотя я, не раз купал свой "САК"

663

Михаил Л. написал(а):

Foto 12......столовая, справа вход в чипок; комммент. Valeriy_Postoy

Ошибка. Справа вход на кухню, в варочный цех и подвал.

664

Valeriy_Postoy написал(а):

Не забывай ГСМ, кочегарка.

Склад ГСМ был прям на против КТП, возле бассейна и эстакады.
Хотя, у нас ведь разные склады были.

665

Игорь Рясин. написал(а):

Вот не помню, где была качегарка?

Не помнить этого злачного места? :huh: Преступление!!!!
Прямо посреди парка. Там и сауна была самопальная, сразу под лестницей.
И картофана с мясом, там было жарено не сметное кол-во раз.

666

Игорь Рясин. написал(а):

Не помню где была моойка, хотя я, не раз купал свой "САК"

Как заходишь в парк, метрах в пятидесяти от ворот, слева эстакада стояла, там же и бассейн.

667

Сергей Косенко написал(а):

Ошибка. Справа вход на кухню, в варочный цех и подвал.

Возможно ты прав. Трудновато понять с какой стороны делал фото Михаил... Похоже, что со стороны парка, потому-что видна крыша казармы. Если смотреть со стороны плаца на столовую- слева с торца здания был продсклад для прапорщиков и офицеров, потом вход в столовую, справа вход в варочный цех, справа вход в чипок, там еще располагался почтальон, с тыла возле КПП парка вход в баню... По-моему так.

668

Valeriy_Postoy написал(а):

Возможно ты прав. Трудновато понять с какой стороны делал фото Михаил... Похоже, что со стороны парка, потому-что видна крыша казармы. Если смотреть со стороны плаца на столовую- слева с торца здания был продсклад для прапорщиков и офицеров, потом вход в столовую, справа вход в варочный цех, справа вход в чепок, там еще располагался почтальон, с тыла возле КПП парка вход в баню... По-моему так.

Тщательней рассмотрел фотографию. Действительно, снимок сделан со стороны парка. Тогда получается, что дверь с торца это вход в санчасть. При входе в столовую, справа было окно сдачи посуды в посудомойку. Слева по лестнице, сама посудомойка. "Чипок" был на втором этаже слева (если смотреть поднимаясь по лестнице) Варочный цех имел один вход, там же, где офицеры и прапора получай паёк.
А вход в баню (скорее, спуск) был возле КТП, а не КПП. :writing:

669

Сергей, извини, завет в заблуждение правильно КТП, а я пишу КПП... Баня была слева-вход в подвал... Когда нас привезли в часть(время было в 15-00), нас первым делом классно накормили(кормили всегда хорошо), а потом баня... А вход в чипок виден на фото Михаила №15, если смотреть на фото №7-слева выдавали пайки офицерам и прапорщикам, санчасти при нас там небыло... Наша санчасть находилась на 2-м этаже вход со стороны штаба...

670

Valeriy_Postoy написал(а):

Наша санчасть находилась на 2-м этаже вход со стороны штаба...

Я помню. А у  нас санчасть была всего на шесть человек. На первом этаже прапорская общага, в которой мне пришлось жить, когда стал куском.


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Magdeburg. Магдебург. » 482 ОПДБ - в/ч пп 41680 и 457 ОРКБС - в/ч пп 46626 - (1)