Наzад v ГСВГ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Magdeburg. Магдебург. » 482 ОПДБ - в/ч пп 41680 и 457 ОРКБС - в/ч пп 46626 - (1)


482 ОПДБ - в/ч пп 41680 и 457 ОРКБС - в/ч пп 46626 - (1)

Сообщений 631 страница 640 из 997

631

Игорь извини- не прав... Наша казарма и школа очень похожи...
Кристиан! Если вернуться к посту №1 нашего форума, то здание под №1-школа. Оно к нашей части не относилось... В наше время это была школа... Если узнаю подробную информацию сообщу.

632

Valeriy_Postoy написал(а):

Если вернуться к посту №1 нашего форума, то здание под №1-школа.

В 78-80 годах в этом здании находилось: на первом этаже справа - санчасть, слева, с торца на втором этаже реммастерская, на этажах было общежитие свехсрочников с полка связи и наших. Весной 80 года, когда немцы делали ремонт в казарме второй роты, мы надились на третьем этаже в этом здании.
И вопрос. ктем кто был после меня: на плацу, при вас были боксы? Потому-что последней работой которую выполняли - делали фундамент под них.

633

Valeriy_Postoy написал(а):

Кристиан! Если вернуться к посту №1 нашего форума, то здание под №1-школа.

Да, да!
Именно вот это здание - значит в 1988/1990 там была школа а 1978/1980 (при Викторе) и 1968/1975 ("при мне") была казарма.
Остается вопрос: какая за школа? Немецкая или Русская?

Отредактировано Christian (2012-02-16 11:58:03)

634

Русская.

635

Верстяк Виктор написал(а):

И вопрос. ктем кто был после меня: на плацу, при вас были боксы? Потому-что последней работой которую выполняли - делали фундамент под них.

Я приехал в 82 боксы уже были, в них связисты ставили свои машины.
Насчет школы, при мне продолжался ремонт, нас туда в караул водили, охраняли ее, мышатник, лежиш спиш а по тебе мыши бегают и пищат. волос на голове шивелится от этой гадости.
А называли ее школой потому,  что там должна была быть школа. Это нужно у Андрея Хлабова спросить или у Сереги Косенко что там потом было.
Я через КПП пропускал машину со строителями, 4 человека на такое здание, вот то они его и мусолили, как Виктор пишет весной 80 начали, я пришел 82, и при мне 2 года, и того 4.

Отредактировано Игорь Рясин. (2012-02-16 16:07:24)

636

Christian написал(а):

Остается вопрос: какая за школа? Немецкая или Русская?
Отредактировано Christian (Сегодня 09:58:03

Кристьян,это была начальная школа для детей магдебургского гарнизона.Начальная-для младших классов.При мне 85-87 она была школой,но интересно,почему такая большая для младших и разве в 37-ой школе обучение(в эти годы) начиналось не с 1-го класса?

637

Игорь Рясин. написал(а):

Я через КПП пропускал машину со строителями, 4 человека на такое здание, вот то они его и мусолили, как Виктор пишет весной 80 начали, я пришел 82, и при мне 2 года, и того 4.

Значит школой здание стало с 84-го года.Как-то не логично школа,при мне,была отделена забором из проволочной сетки,где-то 1м 20см высотой.И не про это ли здание говорит Нелли,когда вспоминает о тяжких днях проведённых на пересылке?

638

Верстяк Виктор написал(а):

И вопрос. ктем кто был после меня: на плацу, при вас были боксы? Потому-что последней работой которую выполняли - делали фундамент под них.

http://uploads.ru/t/o/3/Y/o3Yw5.jpg
http://uploads.ru/t/o/3/Y/o3Yw5.jpg
    Если не ошибаюсь это фото на плацу,видны боксы связистов,которые в основном располагались вдоль плаца,но с другой стороны

639

Christian написал(а):

никокой школы не вспомню - все это было советская казарма.

Кристиан, эту школу восстанавливали в 1983-1985г.г. Два солдата из моей роты.
Оба в качестве награды, поехали в отпуск. Но, то, что ещё в 1983 г. летоли руибыли руины это точно.
Я приехал в эту часть, где то в августе. И один из ребят, которые её восстанавливали, был ещё писарем у ком. роты.
А вот уже осенью, там начались какие то работы.

Отредактировано Сергей Косенко (2012-02-16 18:43:01)

640

@andreihlabov @Valeriy_Postoy, @Игорь, @Сергей
Большое спасибо!
Еще раскрыли одну "тайну" - может и еще с пересылкой справимся.
Нитерессно конечно, как уже писал @andreihlabov, почему она надо была. Было так много детей в Магдебургской Гарнизоне, что не вместились 37. школу?

Отредактировано Christian (2012-02-16 18:47:30)


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Magdeburg. Магдебург. » 482 ОПДБ - в/ч пп 41680 и 457 ОРКБС - в/ч пп 46626 - (1)