Наzад v ГСВГ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Magdeburg. Магдебург. » 482 ОПДБ - в/ч пп 41680 и 457 ОРКБС - в/ч пп 46626 - (1)


482 ОПДБ - в/ч пп 41680 и 457 ОРКБС - в/ч пп 46626 - (1)

Сообщений 591 страница 600 из 997

591

http://uploads.ru/t/s/9/S/s9S3B.jpg
http://uploads.ru/t/s/9/S/s9S3B.jpg
  Эльба

592

http://uploads.ru/t/8/9/k/89kj4.jpg

593

В самом начале нашего форума Кристиан дал четкий ответ, что "мертвая голова" это миф, придуманный неизвестно когда и кем... Человек служил в нашей части... В мое время этой головы небыло... Но место, что ее срубили было видно- вот и получилась такая легенда... Полк связи весь в дубовых листьях- также были свои легенды. Во время службы информация отсутствовала. Мы служили в замечательном городе, гуляли в нем, смотрели достопримечательности и больше ничего... У нас еще один миф существовал, что на территории автодрома находится подземный военный завод и что он залит водой... Мы в это верили...

594

А есть ещё байка.В парке Херенкруг уже за конечной трамвая и за  ж\д мостом в конце 80-х рос огромный дуб,сколько ему тогда было лет не понятно,но и несколько человек его не могли обхватить.Были фотки с этим дубом,но со львом есть,другие есть,а эту не найти.В общем легенда гласила,что это был любимый дуб Гитлера!(как собака или лошадь!)Слышал ли кто подобное?

595

andreihlabov написал(а):

А Мостовой вступил п-пком?Гдето прочёл,что да,Сергей,Игорь он при вас пришёл.

Да при мне он пришёл. Вот только кто его представлял не помню.
Первыми его словами были: - "Здравствуйте, товарищи десантники!"
В строю пошёл этакий лёгкий смешок. Нас в жизни ни кто так не называл,
разве,что только мазутой))))
Вот за это ему огромное спасибо! Вселил солдатикам уверенность в себе.

596

andreihlabov написал(а):

А есть ещё байка.В парке Херенкруг уже за конечной трамвая и за  ж\д мостом в конце 80-х рос огромный дуб,сколько ему тогда было лет не понятно,но и несколько человек его не могли обхватить.Были фотки с этим дубом,но со львом есть,другие есть,а эту не найти.В общем легенда гласила,что это был любимый дуб Гитлера!(как собака или лошадь!)Слышал ли кто подобное?

Это не байка. Это действительно так было. Даже старые прапора, которые не по первому разу в ГСВГ служили,
подтверждают эту легенду. Парк Херенкруг, был единственным местом, где Гитлер гулял без охраны.
Но этот дуб, на много старше самого Адольфа.

597

andreihlabov написал(а):

Коля в поединке снёс здорового старшину 3-ей роты(?) Бочкарёва,

Бочкарёв это вообще легенда! Одевал весь батальон. Джинсы, кроссовки, тряпки западные, всё через него шло.
У него завязки были с кем то.... Возле "Центрума" с кем то тёрся. Я уже на гражданке узнал, что это форцовкой называлось.
Первые в моей жизни джинсы настоящие, "Мантана", тоже через него купил, за 300 марок.
При переводе в другую часть я чемодан "гросак" спрятал на чердаке, через месяц за ним приехал, а там хрен ночевал.
При том, что знал о этом месте, только один человек. (не буду говорить кто) Пусть это останется на его совести.
В чемодане было чем поживиться!!!!!!!

598

andreihlabov написал(а):

Колонна отдельного 482 переправочно-десантного батальона.

На Эльбе приходилось на птс переправляться.Просто так ради интереса.Знакомые были ребята ,они переправляли зилы на другой берег,а я с ними катался.

599

Новокщенов Юрий написал(а):

На Эльбе приходилось на птс переправляться.Просто так ради интереса.

После каждой такой переправы, тыльную сторону ладоней было не узнать. Кто б...ь конструировал эти машины?

600

Сергей Косенко написал(а):

Да при мне он пришёл.

Сергей,а в какой месяц,год?Если есть данные о времени вступления в должность Тимощука,сообщи.Фишка поединка Бочкарёва с почтальоном Колей Михайловым в том,что рост у Коляна 1.65 где-то,совсем мелкий,а Бочкарёв-как горилла здоровый,гири помню он подкидывал как-то мудрёно и легко.По-моему ты,Сергей писал,что он из Новгородской обл.Мои родители с Новг-ой одл.,сам не был на "малой родине"в деревне с 80-го кода,может получится этим летом добраться.Пр тв бьются Рафа с Новаком,что делают,бесы,фантастика,1-1 по сетам


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Magdeburg. Магдебург. » 482 ОПДБ - в/ч пп 41680 и 457 ОРКБС - в/ч пп 46626 - (1)