Наzад v ГСВГ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Magdeburg. Магдебург. » 482 ОПДБ - в/ч пп 41680 и 457 ОРКБС - в/ч пп 46626 - (1)


482 ОПДБ - в/ч пп 41680 и 457 ОРКБС - в/ч пп 46626 - (1)

Сообщений 371 страница 380 из 997

371

Сергей Косенко написал(а):

землицу пахать отправил.

Это как и куда?

372

Серый. это почта Мостового, пишет что всех помнит.
tech_05@mail.ru

373

Игорь Рясин. написал(а):

Это как и куда?

Мы вдвоём на бабах погорели)))))) Меня в Розенкруг.... Его через несколько месяцев (по слухам) на гражданку.
Молодые были.  Моча в голове закипела, вот и подались в женскую, госпитальную общагу на Херенкруге.
Если в остальных частях мужики предупреждениями и нравоучениями отделывались, то у нас, долго не церемонились.
Меня сначала в какую то десантную часть отправили, а потом в танковый полк. В общем, с глаз по дальше.
С Витькой Шашловым  и сейчас общаемся, а вот Васька пропал куда то.

374

Игорь Рясин. написал(а):

Серый. это почта Мостового, пишет что всех помнит.
tech_05@mail.ru

Он бы лучше вспомнил скольким ребятам он жизнь покалечил увольняя их из Армии.
Может ребята бы со временем остепенились и стали нормальными людьми.
А так.... Кто по тюрьмам пошёл, кто на севере загнулся.
Начпрода,молодого лейтенанта уволил за то, что в штабе заметил радиоприёмник
на рабочем месте. Приписал ему империалистическую пропаганду.((((((
Я помню слёзы того лейтенанта в дежурке.
На хера спрашивается, человек в военном училище, четыре года пахал?
Когда Мостовой представлялся по случаю прибытия, кто то в строю сказал
праведные слова, что пи@дец, пора сваливать.
Так оно и вышло.
Не сами свалили, так им помогли..............
В 63 полку, ком полка не лучше был.....
Их что, специально в те перестроечные года по армиям разослали, идиотов?

375

В 63 полк перевёлся, там не лучше.....
После нескольких месяцев прибывания на должности химика-инструктора, перевели на должность
нач.квартирно-эксплуатационной службы.
Все "куски" полка обзавидовались.
Сглазили гады)))))))))))
Пришёл приказ оборудовать все общежития комнатами для хранения чемоданов и верхней одежды.(комбезов)
Выбрали в общаге коморку, сделали обрешотку. Осталось стилажи настелить.
30-го декабря ко мне молодая жена приехала. Зам по тылу дал мне выходных несколько дней.
После обеда - 31декабря под Новый Год, вызывает через посыльного меня ком.полка в дежурку.
И ....... На получи прапорщик гранату))))))) За то, что обручальное кольцо на пальце и что стилажи не
установлены до сих пор. Вот так 31 декабря в 22.00., я отбыл на гаубт-вахту.
Прибыл туда, а нач. караула меня чуть ли не пинками назад отправляет))))
"Повезло" мне, через несколько минут по телефону звонок и приказ определить меня на пять суток.
Но,как водится, всё зло возвращается на круги своя!!!!!
1-го января, по тревоге полк поднимает Москва!!!! К тому же с наблюдателями.
Это попа полнейшая.
Приезжает на губу за мной, сам ком. полка на машине и велит выдать печки-буржуйки со склада
для установки их в боксах. Так как 22 боевых единицы не завелись по команде проверяющих.
Даже подогреватели не помогли. В итоге: я на воле))))), а ком.полка вместо асперантуры, в Планкене на полигоне.
Позже выяснилось, что во всех единицах которые не завелись по тревоге, была залита вода вместо антифриза.
И это в -15.С. Так что после Планкена, нашему командиру пришлось ехать осваивать народное хозяйство.
С лишением звания, пенсии и всего чего можно ещё придумать.

Отредактировано Сергей Косенко (2011-12-22 14:39:02)

376

По осени, до этого, тоже корка была...
5.30. утра, большой сбор  всех офицеров и прапорщиков управления.
Несутся все сломя голову. Мало ли, а вдруг что то страшное?!
Собрались, построились у штаба. Ждём!!!!!
Нарисовалось на КПП ясно солнышко. Команда -СМИРНО!!!!
Нач. штаба, строевым шагает докладывать. Вместо этого слышит нечто не уставное:
-" А чё эт вы тут выстроилися? А ну идить на х@й от сюдава!!!"
Управление легло)))))))
Что это было так ни кто и не понял.

Отредактировано Сергей Косенко (2011-12-22 14:50:27)

377

Сергей Косенко написал(а):

Начпрода,молодого лейтенанта уволил за то, что в штабе заметил радиоприёмник
на рабочем месте. Приписал ему империалистическую пропаганду.((((((
Я помню слёзы того лейтенанта в дежурке.

М-да!Охренеть!Начпродом при мне был именно молоденький л-нт,Манжосов,невысокий,чёрненький,может всё-таки это он и его не уволили?Мы солдаты не были особо посвящены в офицерскую кухню,сейчас читаю про всё и офигеваю .

Сергей Косенко написал(а):

Но,как водится, всё зло возвращается на круги своя!!!!!

На 100% согласен!Что посеешь-то пожнёшь!При мне на губу не так просто было,или за краску или другие армейские "дефициты".Мне несколько раз губу объявляли,но ни за что,разбирались и отменяли(расскажу позже),но кто там побывал,говорят-мрак полный...

378

Сергей Косенко написал(а):

Меня сначала в какую то десантную часть отправили,

Сергей,не припомнишь где ещё "десантники"были?Кроме нас,вроде в Эссене был ОПДБ?Не там ли и ты побывал и как долго?

379

Сергей Косенко написал(а):

На сколько поомню, такие должности занимали приближённые?!
Ты то как туда попал?
А пр-к Васька Вуколов из разведвзвода при тебе ведь уже был?
Не помню какую должность он занимал, но что то с "Действием-32" кажись?

Да,должность завидная.Я до "назначения" даже не знал о ней толком.А получилось так.В доме с комбатом жили:1-этаж:НШ-м-р Бойко(наш шеф),м-р Горбань-зампотех(до него жил картавый и часто бухой замполит) 2-этаж-комбат,мансарда над комбатрм-старшина Яковенко,сверчок.Нашим шефом был НШ-Бойко,после того как комиссовали пр-ка Щербака,у нас в разведке долгое время даже прапора не было(пока в учебку в Волжский не съездил и не выучился там пр-к Белый,который пришёл недавно и выдавал простыни).Так как нашим шефом был НШ.он и назначил истопником Набокова,но Андрюха вскоре залетел и поставили меня.В ремвзводе шефом был зампотех м-р Бока(до м-ра Горбань).Бока ездил поступать в Академию,но ...вернулся ни с чем.

380

Отправили нас как-то(групку солдат)с новым зампотехом,м-ром Горбань,в муз.школу в М-бурге,клеить там обои.(кто знает муз.школа-это 37-ая школа или...)Кроме нас там клеили обои солдаты из других подразделений,каждому подразделению свой кабинет.Мы клеили "по стахановски" были в лидерах,хоть и приклеивались эти обои совсем хреново.Наклеили уже больше половины,как вдруг обои эти стали отваливаться и падать на пол...Мы их обратно пробовали прилеплять,но ...никак,заразы,не прилеплялись...Вот тогда я и пошёл искать м-ра Горбань.Вышел на улицу...Там и напоролся на какого-то генерала,который,ругался на меня,вращал глазами и ногами топал.Всё из-за того,что я был без ремня и пилотки,не по форме...Объявил 3 или 5 суток губы...Спросил откуда я и приказал доложить в части...Нашёл,наконец-то м-ра,рассказал об инцинденте с генералом...Но на тот момент проблема была в другом-почему обои отваливаются?Оказалось,что мы вместо клея,разводили в бадье шпаклёвку-абсолютно одинаковые оказались упаковки,только сбоку полоски были разного цвета,на шпаклёвке,допустим-синяя,на клее-зелёная,зампотех "молодой" ещё был,только из Союза...Уж не помню,как мы всё-таки пришпандорили эти обои(все уже были шпаклёвкой вымазаны и засыхали),но вот было  такое...На губу меня не отправили...Может кто подскажет где была муз.школа?


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Magdeburg. Магдебург. » 482 ОПДБ - в/ч пп 41680 и 457 ОРКБС - в/ч пп 46626 - (1)