Наzад v ГСВГ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Magdeburg. Магдебург. » 482 ОПДБ - в/ч пп 41680 и 457 ОРКБС - в/ч пп 46626 - (1)


482 ОПДБ - в/ч пп 41680 и 457 ОРКБС - в/ч пп 46626 - (1)

Сообщений 351 страница 360 из 997

351

Народ одевался там с ног до головы. У меня было хобби- собирал пуговицы от джинс. Ажиотаж все время был, когда вывозила мебельная фабрика свои отходы... Все старшины рот знали в какой день их привезут... Прям война целая была... А немцы тоже красавцы- сразу приганяли бульдозер и ровняли все под ноль... Ковры, бытовая техника... За копейки все продавали мраморам и сверчкам... Вся мебель у них была оттуда... Перед новым годом частенько телевизоры немцы выкидывали... Клондайк...

352

Valeriy_Postoy написал(а):

Между полком связи и свалкой находился хоздвор, в том числе и нашего батальона- разводили свиней непонятно для кого

Точно! Свинарник там тоже был. Помню одного наглого бойца, чуть ли не перед носом когти рванул.
Копался в кучах до последнего, а как мы подошли шагов на двадцать, он рванул как ошпаренный.
Пару шагов ему не хватило до забора на свинарник. Повязали. Тут откуда не возьмись, через пару минут прапорец нарисовался.
Давай его отмазывать как родного сына, чуть ли не в драку полез.
Я ему дал понять,что в кобуре у меня не огурец, а патрульные подтвердят, что он на меня кинулся с кулаками.
Тут и их офицеры подоспели. В общем не дали бойца забрать. А мне пистон в комендатуре вставили за "0" в списке нарушителей.
Комендант был не подарок, каких свет не видовал.

353

Даурия район Забайкалья.

354

Может это не новое.
Случайно нашел ссылку.  http://www.youtube.com/watch?v=9KS35bUfFQA
По сайту порылся не нашел, но она помоему от сюда.
Как будто сам побывал, а улици как всегда пустые.

Отредактировано Игорь Рясин. (2011-12-19 22:59:53)

355

Игорь Рясин. написал(а):

Может это не новое.
Случайно нашел ссылку.  http://www.youtube.com/watch?v=9KS35bUfFQA
По сайту порылся не нашел, но она помоему от сюда. .

Круто!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!  Помнится как то уже на гражданке, по телеку смотрел велогонку "Тур де Франс",
как раз мимо нашего батальона проезжали.
А будучи ещё на срочной, нас организовано, по ротно вывели на угол, к школе, где должны были проезжать велосипедисты....
Времена то помните какие были? Так вот если бы в команде не было советского спортсмена, хрен бы нас куда кто то вывел.
А мы как на зло в этот день в карауле были. Вышли на заряжание оружия и как раз вертолёт завис над мостом, снимали пробег.
Не знаю, может кто то,когда то и увидел кадры снятые в тот день....

356

Андрей, я вот об этом говорил.
Вот такой был видок из казармы, вид в сторону Эльбы.
http://uploads.ru/t/K/W/y/KWysB.jpg

Отредактировано Игорь Рясин. (2011-12-19 23:50:34)

357

Сергей Косенко написал(а):

Помнится как то уже на гражданке, по телеку смотрел велогонку "Тур де Франс"

Сергей! В наше время тоже была эта велогонка. По телеку показывали только с высоты птичьего полета в новостях. Мы в это время были на плацу... А за видео с ютуба я уже несколько раз писал, что это наши батальоны... Просто год назад многие не знали о наших батальонах и писали, что это понтонный полк... В \Соцсети\ есть классные фотки Игоря Кондратьева в группе Немецкий клуб(назад в ГСВГ) под названием Кондрат в Магдебурге-фотки класс, только нашу территорию он не сфоткал, а проходил рядом...

358

Игорь Рясин. написал(а):

Вот такой был видок из казармы, вид в сторону Эльбы.

Видок и впрям классный-только в то время мы этого не ценили... У нас одна цель была-НАЗАД ДОМОЙ!!!

359

Да да, в Союз.

Отредактировано Игорь Рясин. (2011-12-20 22:26:13)

360

Андрею Хлабову скинь мне на почту свой скайп у меня слетела винда.


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Magdeburg. Магдебург. » 482 ОПДБ - в/ч пп 41680 и 457 ОРКБС - в/ч пп 46626 - (1)