Наzад v ГСВГ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Magdeburg. Магдебург. » 482 ОПДБ - в/ч пп 41680 и 457 ОРКБС - в/ч пп 46626 - (1)


482 ОПДБ - в/ч пп 41680 и 457 ОРКБС - в/ч пп 46626 - (1)

Сообщений 251 страница 260 из 997

251

Игорь Рясин. написал(а):

Серый кто там у вас выиграл на выборах, ни Комунисты?

Матвиенко боролась с сосулями, пришёл новый губернатор, вообще снега нет!!!! :crazyfun:
Посмотри ролики ВКонтакте, сам поймёшь, кто выиграл на выборах.

Отредактировано Сергей Косенко (2011-12-06 14:22:38)

252

Я на счёт заводика не спорю,это же со слов бойцов,которые туда мотались в самоволку и ещё где-то не далеко от нас мотались на свалку,откуда приносили запакованные бракованные джинсы и всякую ерунду.Одного из них задержала немецкая полиция,тогда был устроен всем шмон со стороны наших командиров.А бойца отправили дослуживать в Даурию.

253

Сергей Косенко написал(а):

Я же в Питере недавно живу. Ведь я сам из Абхазии.

АААААА, :shine:  это я стратил, тогда как раз..

254

leonidmaksimchuk написал(а):

А бойца отправили дослуживать в Даурию.

Даурия???? а где это ?
Серега, ваша рота выезжала зимой 82 или весной 83 в лагеря?  жили в палатках, помню что топили печки и холодно было.

Отредактировано Игорь Рясин. (2011-12-06 21:04:16)

255

Сергей Косенко написал(а):

На снимке оно справа получается, а слева дежурка. Настоящий наблюдательный пункт, муха не пролетит незамеченной.

Да,Сергей,мой косяк,окно действительно справа,потерял ориентацию...в пространстве.

256

Игорь Рясин. написал(а):

Я эту фотку уже видел. Еслиб Андрей не дал пояснений, я б и не понял, что это дежурка

"Воины-десантники!Решения 27 съезда КПСС,выполним!"Игорь,меня поначалу этот лозунг привлёк,где-то в памяти,что-то щёлкнуло и...узнал.А в ваше время висел этот лозунг?Наглядной агитацией в части ведал м-р Климов.Мастерская была на 1-ом этаже,где почта.Я колотил щиты для плакатов(несколько летних месяцев)а ряд.Даулетбаев,казах писал и рисовал на них всякую фигню,латексом.Я был ошарашен,когда на почти готовый плакат Даулетбаев  капнул кляксу этого латекса (краски),после чего он как-то раскорячась завис над этой кляксой и...слизнул её языком,как корова...Так при мне боролись с кляксами латекса этого...

257

Сергей Косенко написал(а):

С тех пор их рота, в самую последнюю очередь из всех меняла бельё, получала самые задрипаные портянки и т.д.

Серёга,а ты ведал этим складом!?!Я тоже по субботам получал простыни,для комбатовской бани по субботам.Не уверен,но сначала их вроде пр-к Баранов выдавал,потом пр-к Белый,потом Белого послали учиться на инструктора-водолаза в г.Волжский,вместо комисованного пр-ка Щербака.Да-а норовили мне всучить старые простыни,оно и понятно для бани.А в ваше с Игорем время старшиной 1-ой роты был пр-к Шавель?

258

http://uploads.ru/t/e/v/j/evjXc.jpg
   Сегодня эту фото скинул мне Верещагин Владимир со 2-ой роты.На фото слева:Витька Горбунов-невиданной силищи и здоровья (сломал на ярмарке два силомера)г.Рубежное,коллега по учебке в г. Волжский-Шевелюхин Олег(Воронеж),я и "сосед с Балтики"-Никитин(Рига)

259

andreihlabov написал(а):

Серёга,а ты ведал этим складом!?!Я тоже по субботам получал простыни,для комбатовской бани по субботам.Не уверен,но сначала их вроде пр-к Баранов выдавал,

Сразу на следующий день после прибытия в батальон из школы прапорщиков, нас в дежурке подвергли "пытке", кто какую должность хочет занять. Валерка Коробёнок автоматом шёл на начальника узла связи, так как он из взвода разведки, а мы с Генкой Куляко,
вроде как не при делах остались. Учились мы нач. столовых и продскладов.  В общем, Генку поставили нач. столовой ( не знаю при вас он ещё был)а меня сослали на вещевой склад, так как моего предшественника увольняли по статье. Пришлось согласиться, а иначе в другую часть.К стати, пр-к Баранов при мне был нач. продсклада, как во время моей срочной, так и после.

А по какой причине Щербака комиссовали?

Отредактировано Сергей Косенко (2011-12-07 06:52:19)

260

andreihlabov написал(а):

ряд.Даулетбаев,казах писал и рисовал на них всякую фигню,латексом.Я был ошарашен,когда на почти готовый плакат Даулетбаев  капнул кляксу этого латекса (краски),после чего он как-то раскорячась завис над этой кляксой и...слизнул её языком,как корова...Так при мне боролись с кляксами латекса этого

Андрей, это скорее всего, проффесиональные тонкости.


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Magdeburg. Магдебург. » 482 ОПДБ - в/ч пп 41680 и 457 ОРКБС - в/ч пп 46626 - (1)