Наzад v ГСВГ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Magdeburg. Магдебург. » 482 ОПДБ - в/ч пп 41680 и 457 ОРКБС - в/ч пп 46626 - (1)


482 ОПДБ - в/ч пп 41680 и 457 ОРКБС - в/ч пп 46626 - (1)

Сообщений 191 страница 200 из 997

191

Sansmen написал(а):

Так помоги нам до конца выяснить, где была "пересылка", какие здания входили в этот комплекс. И поставим наконец то все точки над I .

Да я бы с радостью блеснул своей эрудицией,но также как и вы уверен не был.С интересом читал тему "пересылка"(магдебургская).По моему твердому убеждению пересылка это то место про которое Аркадий пишет,как о "горниле"(не цитирую) Вход был напротив небольшого (невысокого) двухэтажного здания,прямо посередине,если не ошибаюсь,была наружная "лёгкая" привареная или как-то приделана(как в СА) железная лестница,И ещё то место"слева,где все тусовались"как написал кто-то из форумчан(и мы там тусовались) так вот,то место было как бы на пригорке,выше уровня этого здания.У меня осталось такое ощущение что"мы"были чуть "приподняты" на  улице.

192

andreihlabov написал(а):

Андрей, вот три варианта вашего дембельского пути до пересыльного пункта.

Все три варианта складываются в один:красный,зелёный,синий.Это была дорога ИЗ части,В часть мы шли с другой стороны понтонного полка,по Хененкруг,трамвайное депо,а за ним ещё парк нашей части,который приходилось огибать.Не писал раньше,потому,что твёрдой уверенности где была пересылка,не было.Сейчас,благодаря кропотливой работе вас,участники форума,уверен,что пересылка находилась там где указывает Аркадий,"горнило",как он его назвал.Думаю ,местонахождение установлено,но тема не закрыта,ведь нам ещё есть,что сказать...

193

Андрей меня тоже вел Бойко етим путем я по рисунку посмотрел плюс твой словестный маршрут все правильно а нащет фигур на здании так оголенную женщину сбить несмогли только поотбивали некоторые части тела

194

Сергей Косенко написал(а):

Я дембелем не был, но попробую у своих сослуживцев на \Соцсети\ спросить.

Сергей,ты должен был побывать на этой пересылке,ведь ехали не только Оттуда,но и Туда.Где находилась в ГДР учебка,готовившая мех-водителей ПТС и ГСП?

195

yarmoshVladimir написал(а):

Андрей меня тоже вел Бойко етим путем

Нас с Олегом Шевелюхиным,из Воронежа,с пересылки забрал ст.пр-к Мордуев.А на ДМБ нас со взвода,в первую партию,на Куйбышев было 4,Серёга Альчин(Самара),Шевелюхин,я и Хлащёв Валерка(писарь) вроде.А ты с кем ДМБ-ся и куда?Помню,что первая партия,осень-87,была 4-го ноября( с Цербста на Куйбышев),а вот какого числа из части вышли,не помню.Интересно было бы встретить здесь кого-нибудь,кто тоже летел этим бортом.Помню байку рассказывали про самолёт дембелей,мол стюардесса говорит:"Пролетаем над Карпатами,с правого борта их можно видеть..."Все дембеля на правый борт,к иллюминаторам и...того...,капут.Когда мы взлетали,пилот оказался с юмором,на прощание помахал крыльями,и так не по детски

196

andreihlabov написал(а):

Сергей,ты должен был побывать на этой пересылке,ведь ехали не только Оттуда,но и Туда.Где находилась в ГДР учебка,готовившая мех-водителей ПТС и ГСП?

Не! У меня другой маршрут был :confused: Самолётом нас доставили в Альштадт, за тем,паровозом в Веймар, от туда в Глау.
По окончании учебки, задержался на пару-тройку месяцев при РО, после операции. Дальнейший мой путь был в сопровождении старшины,  прямиком в Магдебург в.ч. 41680. Вот так я миновал пересылку. :flag: А в Союз я уезжал уже самостоятельно с магдебургского ж.д.вокзала. И тоже с приключениями. Сложил шмотки в вагон, жене приспичило водички в дорожку. Пока спустился в магазин на первом этаже, вернулся, а паровоз мне хвостом помахал. Догнал только во Франкфурте. И то жену высадили, так как документы были при мне. :D

Отредактировано Сергей Косенко (2011-11-22 23:56:12)

197

Сергей Косенко написал(а):

И то жену высадили, так как документы были при мне.

Хорошо не расстреляли как в ещё одной байке,-борьбе наци с "зайцами"Мне тоже приходилось поездом ехать,правда с офицером сопровождения и в военную прокуратуру г.Таллинн (дружок проходил свидетелем по уг.делу и решил меня повидать,сказал,что я тоже свидетель)Помню в Польше меняли колёса вагонов (на зимние) на более "широкие".И в Бресте встретил парня с учебки в г.Волжский,(эстонца Кингуметса) с которым ещё 2 месяца назад служили в одном взводе.Ни разу его после службы не видел,хоть живём в одном городе...

198

andreihlabov написал(а):

Ни разу его после службы не видел,хоть живём в одном городе...

Я тоже никого не встречал из сослуживцев. Единственное, что  уже на гражданке в военном санатории, в кафе познакомился с
мужиком. Разговорились, шампанского выпили , кофейку. С женой меня познакомил. После второй бутылки шампанского, под всплеск волн и закат солнца, поведал он мне, что служил в Германии и буквально недавно заменился в Союз. Как оказалось он был главным дирижёром военного оркестра ГСВГ. В тот вечер, как то не заметно, за разговорами и воспоминаниями, высох трёхлитровый баллон чёрного вина.
Человек оказался очень общительный и с юмором.  :flag:

199

andreihlabov написал(а):

И ещё то место"слева,где все тусовались"как написал кто-то из форумчан(и мы там тусовались) так вот,то место было как бы на пригорке,выше уровня этого здания.У меня осталось такое ощущение что"мы"были чуть "приподняты" на  улице.

Да у меня такое же ощущение, что столовая-казарма была чуть ниже асфальтового пятачка где мы "тусовались".

200

andreihlabov написал(а):

В часть мы шли с другой стороны понтонного полка,

Андрей, а с пересылки в свою часть вы шли тоже мимо понтонного полка?


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Magdeburg. Магдебург. » 482 ОПДБ - в/ч пп 41680 и 457 ОРКБС - в/ч пп 46626 - (1)