Наzад v ГСВГ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Magdeburg. Магдебург. » 482 ОПДБ - в/ч пп 41680 и 457 ОРКБС - в/ч пп 46626 - (1)


482 ОПДБ - в/ч пп 41680 и 457 ОРКБС - в/ч пп 46626 - (1)

Сообщений 101 страница 110 из 997

101

Валентина муравьёва написал(а):

Валерий скажите а как назывался этот полк что на фотографии ? это справа от моста если ехать к полку связи ?

Да, точно там!

102

Сергей,ты должен помнить.При мне у л/с были АКС-74У,новенькие,по полгода вроде.Чем был вооружён л/с,при тебе,говорили,что ПМ были,правда ли это?

103

andreihlabov написал(а):

Сергей,ты должен помнить.При мне у л/с были АКС-74У,новенькие,по полгода вроде.Чем был вооружён л/с,при тебе,говорили,что ПМ были,правда ли это?

Да Андрей, все ГСПэшники были вооружены ПМ. Так как не удобно при разворачивании полупаромов
с автоматом на перевес  носиться.

104

Добрый день всем!!! Рад видить на сайте наших соседей!!! Ответ для Валентины и Кристиана- территория батальонасвязи и десантно-переправичного батальона- в/ч 46626 и в/ч 41680...

105

Игорь Рясин. написал(а):

Да Серега, дедовщины не было. Бегали как кони целыми днями, выматывал нас комбат, он картавый был, помнишь как говорил (((батальон не бижит))) значит сегодня бежим.
А за Мостового, Виталик Кушнеренко рассказывал, как он скурением боролся.

После учебки в союзе на меня сильное впечатление произвела утренняя пробежка по Х-кругу.Тьмы и тьмы бежало нас,словно потревоженные чапаевцы,в костюмах "белый аист",свирепо грохоча подковами.А из трамвая смотрели немецкие товарищи.И полицейские псы лаяли,заливались

106

А мы каждое утро бегали вдоль берега Эльбы... Сначала под мостом, а потом меджу автодромом и Эльбой... А спортивные праздники бегали к Херенкругу... К ж/д мосту и обратно...

107

Здравствуй Валерий!Наш взвод тоже в основном эту же трассу топтал(на ней несколько препятствий-поваленых деревьев)добегали до опушки со столбами ЛЭП и цюрюк...Под мостом часто метили территорию,перед стартом слегка скидывая балласт.А когда первый раз на х-круг ох... от полчищ чингизовых  и от того как нас много было со всей Великой Страны

108

Валерий,при мне вашим 457 командовал п-пк Баранов(если не ошибаюсь) с зап.Украины ,вроде ничего мужик..Батальон называли "хохляцким"или"бандеровским",т.к. л/с подбирался в основном "земляками" пп-ка Баранова.Зимой я топил углём дом нашего комбата,через дом был дом вашего...По субботам топили баню отцам-командирам...В доме вашего,был бассейн большой,я даже парился в бане этой...

Отредактировано andreihlabov (2012-02-26 05:29:17)

109

Сергей Косенко написал(а):

Бегал с нами марш-броски. Мостовой не удосужился ни разу. Единственное, что по моему помнят все ребята, как он окрылил нас фразой: "- Здравствуйте товарищи десантники!!!" Мы чуть под брусчатку не закопались от смеха.

На дежурке висел плакат;"Воины-десантники,с честью выполним решения 27-го съезда КПСС!".А брусчатку залили бетоном летом 87-го.Над входом в столовую,над крыльцом,в стене была какая-то мини-статуя какой то античной богини,как всё античное-топлесс.Что бы не нервировать наши юношеские либидо,решено было эту статую вырубить.Ничего не вышло,слегка только формы"покоцали".Всматривался в фото,чтобы увидеть "богиню",ничего не разглядел...

110

У меня, первое приятное впечатление было, когда только привезли нас, шум непонятный доносился со стороны херенкруга, мы тогда еще не знали что там ж\д дорога и не знали что там херенкруг.
Мы по утрам бегали вдоль дороги, по тротуару. до ж\д моста и обратно как раз 3 км. По началу туговато было, потом привык, до сих пор остановится не могу, каждое утро 3 км бегаю.
А запахи, какието не такие,  как дома были.
Ребята  помните наши летние лагеря? одни места от палаток остались.

Отредактировано Игорь Рясин. (2011-06-20 11:39:10)


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Magdeburg. Магдебург. » 482 ОПДБ - в/ч пп 41680 и 457 ОРКБС - в/ч пп 46626 - (1)