Наzад v ГСВГ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Eberswalde - Finow. Эберсвальде - Финов. » 7 (265) ЗРД 157 ЗРБ в/ч пп 76599 - Finow


7 (265) ЗРД 157 ЗРБ в/ч пп 76599 - Finow

Сообщений 111 страница 120 из 120

111

сергей логвинов написал(а):

Добрый вечер!Посмотрел фото этого заброшенного дивизиона и могу со 100% гарантией сказать что это зинитно-ракетный дивизион вч пп 76599 позывной Заушина.я проходил там срочную службу с ноября 1970 по декабрь 1972г.в должности командира отделения  радиотехнической батареи.Почему то у вас указана вч пп73251.Вполне вероятно что номер части был изменен уже после 1972г.Если это так и Вы что-то знаете -сообщите мне.Данную тему поддержу и расскажу о дивизионе тех времен.А времен прошло уже сорок с лишним лет.Но фото и фильм вернули в молодость.Спасибо!

Роньжин Евгений
Всё правильно, 11 дивизионов. 12 ДИВИЗИОН ПО СБОРКЕ РАКЕТ-ЭТО И ЕСТЬ 73251. Рядом с нами стояли танкисты. У нас была рота связи, рота водителей, разведчики и хозвзвод. Я был электриком бригады с 1976 по 1978 г.г. До меня был Хотимченко и вольнонаёмный борода (ни фамилии ни имени не помню). Командиром бригады был Сергиенко. Фотографии есть.

112

Роньжин Евгений написал(а):

Всё правильно, 11 дивизионов. 12 ДИВИЗИОН ПО СБОРКЕ РАКЕТ-ЭТО И ЕСТЬ 73251. Рядом с нами стояли танкисты. У нас была рота связи, рота водителей, разведчики и хозвзвод. Я был электриком бригады с 1976 по 1978 г.г. До меня был Хотимченко и вольнонаёмный борода (ни фамилии ни имени не помню). Командиром бригады был Сергиенко. Фотографии есть.

Евгений , если ты в Гюстрове служил , то  на форуме тема Гюстров  тоже есть , посмотри ->  Примервальде 157 ЗРБ Гюстров , может знакомых найдешь ! .
[edit]Вставил ссылку на тему ЗРБ[/edit]

Отредактировано Сергей Лобанов (2016-02-24 08:41:38)

113

Wert прислал видео


114

Сергей Лобанов

Ни фига видео не качается!!!

MISSION WÜSTENRATTE - FINOWFURT (GERMAN AIRSOFT) - MCR
Ни первая , ни вторая.

Ютуб вообще висит!

АВАТАР в 3д быстрее скачается,

Отредактировано Карпов (2017-07-13 19:19:04)

115

Сергей Лобанов

Буду признателен если скинете видео.

karpov.ya@mail.ru

Это моя часть.

Похоже видео начинается в караулке.

Моих нарядов было 70% начкаром.

А наряды через день.

Я стартовик.

116

Скачать и переслать на почту, думаю, будет проблематично.
Но выход есть.
На http://ru.savefrom.net в окошко вставляете ссылку на видео и видео скачивается.
А я вообще себе эту бесплатную "примочку" к браузеру установил и качаю всё, что мне интересно и хочу сохранить на компе.
Если не получится, тогда скачаю и залью на свой Яндекс - диск, дам ссылку.

117

Сергей, дважды СПАСИБО!

Первое, скачал видео-ностальжи.

Второе, за ссылочку.

Теперь о видео.

В начале действительно караулка.
Слева еще сохранилось место заряжания-разряжания. (Очень "памятное", у меня солдат магазин не отсоединил, перезарядил, и бахнул! Хорошо все кино смотрели, кстати в столовой куда потом гансы пошли.)

От курилки - слева тоже останки.
Ну и сама караулка.(Сколько же я в ней дней и ночей провел?)
Все до того вспоминается , а прошло 30 лет. ОТКРЫТЫЙ склад НЗ - со входа справа. Как же мы хотели его вскрыть!

118

Далее детишки пошли мимо чепка( вообще ничего не осталось.)

Зашли в столовую( применялась как и кинотеатр).

Проема конечно не было.В столовую 1 вход. Кстати рядом была БАНЯ! Не засняли.

Прошли в казарму. 1,5 года(полгода в учебке).

Далее помещения(секретка, оружейка,комната дежурного по части, классы, кабинеты комдива, замполита, начштаба).

Стреляют в ленинскую комнату. Где наш досуг был. Передачи "Время", "Служу Советскому Союзу", "Утренняя почта".
Когда офицеров не было, т.к. запрещали ловили немецкие передачи. В основном ночью, днем всегда народу было тьма.

Кстати в караулку набилось гансов, у нас столько не было.
1 пост - 3 солдата,это на вышке днем(похоже сгнила), 2 пост -2 солдата, ночной+начкар, он же разводящий,в моем лице.

Как часовой может пару раз ходил, а так начкаром.

119

2 часть, это склады ГСМ, автопарк вещевые склады и тому подобное.

Но это не мая епархия.

Все дико заросло, но природа все та же. Березы, папоротники как у нас.
Черемухи , кстати очень много в 87 году просто объедались, так что  в сортире....

Жаль меня , когда это снимали, там не было- я много чего рассказать могу.

Отдельное СПАСИБО WERTу!!!!!!! (За выложенное видео)!
[edit]Видео понравилось[/edit]

Отредактировано Карпов (2017-07-14 09:44:46)

120

Wert написал(а):

Если ,вдруг заглянешь ещё раз на сайт ,то скажи пожалуйста , сколько человек вас могло  на этой точке ПВО служить ,чтобы  вам  шикарное по тем временам кафе в лесу  построили   или это что-то другое?

Это не кафе. Это магазин. У нас в 268 ЗРДН такой же был.


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Eberswalde - Finow. Эберсвальде - Финов. » 7 (265) ЗРД 157 ЗРБ в/ч пп 76599 - Finow