Наzад v ГСВГ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Schwerin. Шверин. » Видео Шверин


Видео Шверин

Сообщений 11 страница 20 из 25

11

СЕРГЕЙ ВЫ НА САЙТЕ..

12

Владимир89 написал(а):

СЕРГЕЙ ВЫ НА САЙТЕ

В данную минуту да. Но Вы уже вышли. Если хотите что-то написать лично кому-то, то лучше воспользоваться личным сообщением.

13

Пришла видеокассета, на которой экскурсия Рехлинцев - в Шверин. Весна 1992 года...
Сегодня же постараюсь оцифровать и выложить здесь.

14

Рехлинцы на экскурсии в г. Шверин. Видео смонтировано по кассете, предоставленной Андреем Конновым.

Отредактировано Rechlinman (2012-06-29 09:14:03)

15

Владимир Котельников написал(а):

Владимир89
Судя по имеющейся информации, там не осталось ничего кроме 2х танковых ангаров, здания парка и городка ОСНАЗА. Все остальное снесено.


Да!..  Пытался разглядеть свою часть на спутниковых снимках в гугле-мапс...  Такое впечатление - что там всё перепахано: нет ни одного здания (казармы, клуб, столовая, боксы и прочее): только одни рытвины. 
А ведь казармы наши были ещё догитлеровской постройки!)))
Впрочем, на фасаде одной из них, - видимо, постройки уже гитлеровких времён, - постоянно проявлялась выложенная при строительстве из кирпича свастика; никакая штукатурка её надолго не маскировала.   А ведь казарма эта была лицевой!)))
Ну, как выход из положения, это место постоянно прикрывали большим портретом Ленина.
  В этом здании была авторота, офицерская столовая, чайная...  Слева от КПП.

16

Видео смонтировал по кассете, предоставленной Конновым Андреем. Это фильм о поездке школьников 95 средней школы гарнизона Рехлин (ГСВГ-ЗГВ) и их родителей в город Шверин. Поездка состоялась 28 мая 1992 года, за год до окончательного вывода гарнизона 19 Гвардейского авиаполка истребителей бомбардировщиков из Германии.

Отредактировано Rechlinman (2012-09-08 23:25:28)

17

Вот даже не знаю где это разместить, Вот такое письмо пришло нам на почту:

Здравствуйте!

Я историк и автор книг из Германии, работаю над вопросом, в решении которого надеюсь на вашу поддержку.

В моем родном городе Шверине произошел взрыв на складе боеприпасов "Группы советских вооруженных сил в Германии" (ГССД). Это было 25.06.1984 г. Несколько солдат погибли. солдаты погибли. Было также много раненых. В близлежащих жилых районах города Шверин (Großer Dreesch) были повреждены здания в результате взрыва и воздействия гранат.

По сей день этот инцидент не прояснен. Спасатели из ГДР (пожарная команда, машины скорой помощи) не были допущены в военный городок советских вооруженных сил. Район был оцеплен.

У меня к вам следующие вопросы:

Есть ли у вас очевидцы этого инцидента в Шверине в 1984 году?

Есть ли фотографии места аварии?

Не могли бы вы связать меня с военнослужащими, которые проходили военную службу в Шверине в 1984 году?
кто проходил военную службу в Шверине в 1984 году?

Мне было бы очень приятно получить от вас ответ.

Искренне ваш,
Маттиас Беренс
Автор и историк

p. s.
Я нашел несколько записей о Шверине на вашем форуме.  Я не могу зарегистрироваться на форуме, потому что мой русский язык недостаточно хорош.
Заранее благодарю вас за поддержку.

Matthias Baerens  <matthias.baerens@gmail.com>

есть среди нас те кто чтото про это знает?

18

https://disk.yandex.ru/i/tNL-r92rXNpbqA

19

Поездка в Шверин. Спустя 30 лет после дембеля.

20

Поездка в Шверин. Спустя 35 лет после дембеля. 2018 год.

https://disk.yandex.ru/i/vvXFVmBrPdRIxQ


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Schwerin. Шверин. » Видео Шверин