Наzад v ГСВГ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Elstal (Olympia). Эльсталь. » 67 ЗРБ и 37 ОРВБ (рембат)


67 ЗРБ и 37 ОРВБ (рембат)

Сообщений 241 страница 250 из 285

241

Черников Владимир
Володь а не знаеш за Ильена.Г Галкина Г.Силкин.С Абрамов 2 рота \карданы\

242

Черников Владимир
Помниш меня Володь.. Истратов Фамилия Моя Я. Из хоз звода  /парашники\

243

Хлопцы!!!Кто-то помнит пожар в казарме рембата в 83-м?Тогда нач столовой,молодой сверхсрочник,полез на чердак искать миски,ложки и кружки,недостающие в столовой(дедам иногда кролики приносили ужин в постель)))и потом им же в облом было относить в столовку-кидали на чердак)))...Так вот,он фонарик не взял,а светил газетами,а там бушлаты,и прочяя вата))).Вобщем загорелось все это,пожарная машина,что была в рембате на базе 157-го не потянула,позвали нас-ремвзодовскую с автобата.Казарма трехэтажная,помню,чердак полный дыма,приложили пож.лестницу,повыбивали черепицу.Вобщем покуралесили мы.Помню-Саня Лещев,по кличке Карась сбрасывал дымящуюся ветошь из чердачного проема,и разок скинул прямо на голову комбату -лысина у него вся в обгорелой ветоши была...поржали нехило.А Витя слободянюк из Одессы спер в чердачной каптерке тестер..классный такой.

244

Помниш меня Володь.. Истратов Фамилия Моя Я. Из хоз звода  /парашники\

Да помню, конечно. Ты, вроде, танковые движки возил в ремонт, правильно? Молодой (из карантина в хозвзвод попал) Федулов на кочегарку торфобрикет возил, Ильина припоминаю. Я, если помнишь, постоянно помощником в наряд в штаб ходил от 3 роты...

245

Всех с днем защитника отечества! Здоровья,удачи,успехов во всем!!!

246

А-уууу,куда все исчезли???Гена где обещанные фотки?

Отредактировано Киямов фидарис (2013-04-24 21:50:59)

247

cucher
я служил там же тоже химиком 89-91г

248

IVO59 написал(а):

Ну и еще 2 фотки. На первой я слева с Игорем  Лаевским из Перьми писарем разведотдела штаба дивизии , стоим на фоне школьной арки.Не могу поверить, что красавицы 81 школы больше нет. И кому она мешала?

На второй мы отдыхаем на фоне офицерской столовой штаба дивизии.За нашими спинами первые 2 окна "греческого зала", где обычно обедали комдив, нач.штаба и другие лица с большими звездами.А на втором этаже столовой было женское общежитие, которое называли "ПАЛУБА". Жили там машинистки штаба и незамужние училки. Ну и конечно ПАЛУБА была очень посещаемой холостяками лейтенантами..... :love:

увеличить

увеличить

  Добрый день! Вы не могли бы подсказать номер дома и улицу (если помните), где вы сняты на фоне школьной арки? Я понял вас так, что школу снесли? Я жил в Эльштале в начале 50-х и хочу найти дом или хотя бы место, где он стоял. А это фото 54 года той же арки.http://s8.uploads.ru/t/NS46C.jpg

249

Андрей Миxайлов написал(а):

.

http://s52.radikal.ru/i136/1009/d2/c62e5a74d374.jpg

Подпись автора

    Все ,что с нами происходит либо уже было с кем то в прошлом ,либо еще будет с кем то в будущем!

   Добрый день, Андрей! Вы мне ответили на мой вопрос о памятнике Икару. Место, где он стоял (или еще стоит), мне подсказали. Увидел ваше фото магазина. А вот это фото 54 года - это этот же магазин? Очень похожи один на другой. Я ищу если не дом, где я жил в то времяhttp://s9.uploads.ru/t/MatoX.jpg
, то хотя бы место, где он стоял. Ваш ответ очень помог бы мне в поисках. Спасибо!

250

Геннадий, день добрый! В наше время названий улиц никаких не было, номера домов были, но ими никто не пользовался. В школе было две арки-за Вами метрах в 100-вторая.


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Elstal (Olympia). Эльсталь. » 67 ЗРБ и 37 ОРВБ (рембат)