Наzад v ГСВГ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Potsdam. Потсдам. » Панорамы и схемы Потсдама


Панорамы и схемы Потсдама

Сообщений 11 страница 20 из 94

11

Расположение 260 оррбс помню не очень был там несколько раз,хотя проходил мимо почти каждый день.Улица по схеме направо на против штаба вся левая сторона это ДОСы,здания напротив школы это узел связи (русская почта).Если идти по улице от КПП 260 оррбс  мимо штаба,школы первый поворот на права КЭЧ гарнизона,следущия улица на право ЗАГС при 89 военной комендатуре,дальше гарнизонный дом офицеров, на лева 89 военная комендатура.

12

Фролин Александр написал(а):

260 оррбс помню не очень

Александр, вы про полк если можно поподробней. И если можно,то обозначь как нибудь на схеме все про КЭЧ и т.д., а я потом обработаю...

13

В теме "Потсдам, вч пп 89676" я разместил небольшой видеосюжет о зданиях вч пп 89676 (260 оррбс), школы №3 ГСВГ и близлежащих окрестностях.

Отредактировано arhivist (2010-11-01 14:53:02)

14

совершенно верно, но я еще много раз бегал по паппен- аллее из 62 полка в дома сверхсрочников по диагонали через русскую деревню. с уважением володя.

15

в новый год 1972 мы входили и выходили с губы через проезд в красивом кирпичном здании школы, в то время кладка стен была немного потрепана временем. под губу использовались камеры в левом крыле, там где было караульное помещение, офицеры были поближе к туалету, а столовая в конце пустующей части гауптавхты в правом крыле. помню было довольно холодно и спать не очень удобно, но не очень плохо. когда приехали с губы старшина и ротный просили ни кому ничего не рассказывать. с уважением володя.

16

Уважаемые сослуживцы!!! Ищу  очевидцев или просто знающих людей, кто мог бы подсказать где находился штаб 57 военно-строительной бригады.
По воспоминаниям служивших в те годы, он располагался в Вильд-парке, рядом с парком Сан- Суси. Штаб бригады располагался там до 1976г.Привожу цитату из воспоминаний: "Был маленький городок. КПП, казарма 3 этажа столовая клуб- в одном здании, 3 жилых дома, штаб бригады, автопарк. Вот и всё. Городок был на окраине города рядом с лесом. Выезжали из городка поворачивали направо и под ЖД мостом, слева парк Сан-Суси." Вот примерный район Потсдама, где бы мог располагаться этот городок.

Отредактировано Каптёр (2011-01-12 20:25:36)

17

Не прикрепилось

http://s014.radikal.ru/i329/1101/2b/14d59dcde9fbt.jpg

18

Уважаемые сослуживцы!!! Ищу  очевидцев или просто знающих людей, кто мог бы подсказать где находился штаб 57 военно-строительной бригады.
По воспоминаниям служивших в те годы, он располагался в Вильд-парке, рядом с парком Сан- Суси. Штаб бригады располагался там до 1976г.Привожу цитату из воспоминаний: "Был маленький городок. КПП, казарма 3 этажа столовая клуб- в одном здании, 3 жилых дома, штаб бригады, автопарк. Вот и всё. Городок был на окраине города рядом с лесом. Выезжали из городка поворачивали направо и под ЖД мостом, слева парк Сан-Суси." Вот примерный район Потсдама, где бы мог располагаться этот городок.
На карте отмечено место, где находился штаб бригады. Интересует, что там было после 1976г и что там сейчас.

http://s001.radikal.ru/i193/1102/cf/4827602e1362.jpg

19

Каптёр написал(а):

что там было после 1976г и что там сейчас.

Что было не знаю, а что есть в июле посмотрю... :flag:

20

Андрей, премного буду благодарен. Вот только в 1976г мне было 9 лет, и в этом возрасте я не был в ГДР. Поэтому как выглядел городок в то время я не имею представления. Но надеюсь, что смогу раздобыть фото здания штаба тех лет, чтобы можно было знать, что искать.

Отредактировано Каптёр (2011-02-01 14:10:58)


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Potsdam. Потсдам. » Панорамы и схемы Потсдама