Наzад v ГСВГ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Mahlwinkel. Мальвинкель. » Разведрота - глаза и уши 400 МСП


Разведрота - глаза и уши 400 МСП

Сообщений 11 страница 20 из 167

11

Численность разведроты составляла 45 человек, без отцов-командиров, если я и ошибся- то не на много. Разведрота практически учавствовапа во всех учениях , которые проводились, начиная с КШУ полка и заканчивая учениями ГСВГ. Второй взвод,командиром которого был л-нт Козачук,  замкомвзвода был я ,располагал 11 мотоциклами марки МВ-750 , исколесил всю Германию. На учениях с присутствием тяжёлой техники, первый взвод (4 БМП-1) грузился на поезда, а наш взвод на мотоциклах добирался до места назначения своим ходом. Я не верил- но факт на лицо, мотоцикл шёл по танковой колее не хуже БТРа. Побывали и на Магдебурском,и на Либерозском. и на Виштокском и на Ютербогском полигонах. На этой фотогравии видно как колонна из мотоциклов пересекает мост через Эльбу в районе г. Тангерхютте или г. Тангермюнде (уже забыл).  За рулём- мотоциклист Карпов Виктор, рядом пулемётчик Виноградов Володя.  Зима 1974года.

Отредактировано Юрий Колодяжный (2010-08-13 12:00:55)

12

При выдвижении полка своим ходом, я получал карту  с указанием маршрута следования и в составе двух мотоциклов с радиостанцией (так называемая дозорная машина), шли впереди полка на расстоянии 10 км. На фото дозорная машина : я, Ичетовкин Василий. Карпов Виктор.

13

Как всегда в каляске Ягодка (Виноградов Володя), я за рулем, а водитель Серега Тетерятник с радистом Бобиковыв Виталием - пешком. Магдебургский полигон КШУ дивизии 1975г.

Отредактировано Юрий Колодяжный (2010-07-20 23:12:15)

14

Как всегда и на учениях находим свободную минуту для встречи с друзьями из 5 МСР. Наконец-то Ягодка проснулся и сел за руль мотоцикла. Странно..., но факт!

Отредактировано Юрий Колодяжный (2010-07-20 23:18:02)

15

Друзья и подчинённые мотоциклисты-разведчики: Тетерятник Сергей(Кустанайская обл), Пинусов Серёга (самый классный мотоциклист-разедчик -нашёл меня в инете)(Усть-Каменогорский), Чумаченко Толя (ком. 2-го отделения),Чистяков или Кизикин??? ( Серёга, ты знаешь точно ,а я их уже путаю, прошло уже больше35 лет)  и Виноградов Володя. Нашлась свободная минута  для фото на учениях 1975г.

Отредактировано Юрий Колодяжный (2010-07-20 23:41:28)

16

В роте имелась переносная радиолокационная станция наземного слежения, ответственным за её работу был сержант Гудков Володя , для её перемещения в роте был ГАЗ-66, водителем которого был Казанец Петр Петрович (Хохол). На фото на одном из привалов сидят: Кизикин или Чистяков,  Руденко, Чумаченко Толя, Пинусов Серёга,Тетерятник, стоят: я,взводный Козачук Геннадий,Казанец Петя,Гудков Володя,и Огородников.

Отредактировано Юрий Колодяжный (2010-07-29 13:59:07)

17

Ремонтом техники занимались сами мотоциклисты. На фотографии Гончаров Саня проводит техническое обслуживание и подготовку мотоциклов.

Отредактировано Юрий Колодяжный (2010-07-21 14:56:39)

18

Капремонт коробки передач проводят: Гончаров, Стариков и Никитенко.

19

Юрий Колодяжный написал(а):

наши окна выходили на артполк.

на артдивизион 400 мсп.

Юрий Колодяжный написал(а):

г. Тангерхютте или г. Тангермюнде

правильно второй вариант.

А вот    тут: http://207msd.forum24.ru/?0-3  есть кое-что еще про 400 МСП нашей 207 МСД.

Отредактировано tolik9 (2010-07-21 23:50:27)

20

Уважаемый "tolik9", с 1968г  по 1983г  400 МСП и 117 АП (артполк)были в подчинении 12 ГТД находящейся в Нойрупине, и располагались мы с артполком рядом на одной территории , а в 1983 г 400 МСП был передан в 207 МСД г Стендаль


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Mahlwinkel. Мальвинкель. » Разведрота - глаза и уши 400 МСП