Наzад v ГСВГ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Полигоны и стрельбища » Легендарное стрельбище Помсен - Цвай!


Легендарное стрельбище Помсен - Цвай!

Сообщений 21 страница 30 из 304

21

Сергей Лобанов, как конструктивный и ответственный человек, всё  разложил по полочкам и всё  по делу. А остальные не совсем ответственные товарисчи  всё про Корею, да про Корею! И я немного повторюсь и добавлю одну замечательную фотку:

http://s46.radikal.ru/i113/1008/ec/787004acdc82.jpg

22

Челпанов Сергей написал(а):

Знаменитые немецкие танкисты....гроза мира....

Рассказываю про них.Дело было осенью 1984 на Либерозе. Если помните там было два поля  Лесковское и Основное Песчаное, так вот однажды когда закончились все дела и на завтра надо было возвращаться в полк, я с замами решили вечером сходить в гаштет  на Ямлиц. Денег было на употребить по хундерту и кляйн бир и все. Сидим, все в танковых комбинезонах, это была основная форма одежды на полигоне. Заходят три пожилых  немца и сразу к нам"Панцер?." Мы, чтобы они отстали "Панцер" ..."Панцер". Они присели за наш стол и поведали свои истории. Все они вовремя войны были танкисты, двое были ботбиты и попали в плен, восстанавливали нашу страну еще долго, один в Краснодаре, другой в Питере. Очень хвалили наши Т-34, особенно третий, ему на Курской дуге снесли вместе с танком пол черепа. Он все хотел, что бы я ему постучал по лысой башке, но я это доверил зам политу. Должен доложить звук был как по консервной банке. Сволочи уже тогда о своих заботились, ведь вынесли с поля боя и сделали сложнейшую операцию. Короче,посидели на славу, а у третьего башню снесло конкретно он потом стал буянить. "Пленные"  выкинули его из гаштета.

23

Ветеран написал(а):

Заходят три пожилых  немца и сразу к нам"Панцер?." Мы, чтобы они отстали "Панцер" ..."Панцер". Они присели за наш стол и поведали свои истории.

когда я стал ездить в Германию по работе в 94м году в Берлине познакомился с старым немцем.......  он пацаном был призван в танкисты и на Курской дуге в первом же бою его Тигр сожгли.... парень попал в плен и до 56 года работал на стройках.......  рассказывал что больше всего его потрясло отношение русских к ним... Каждое утро провордили их коллоной по разрушенным и сожженым деревням... а погорельцы выносили им поесть...яиц,картошки........ :dontknow: там ганс познакомился с русской девченкой....самое удивительное что в 60х годах он каким то чудом ее нашел и вывез в ГДР......  я был у него дома ....  русская бабаушка и дети и внуки...все говорят по русски прекрасно и каждый год все вместе ездят в Курск.....   вот такая исстория.........   

Ветеран написал(а):

Дело было осенью 1984 на Либерозе.

как раз имеено там и в то время мы тоже были на Либерозе и рядом с нами стояли немцы......  особо прикалывали у них часовые которые в дождь стояли с зонтиками!!!!!!!!!!!!!! :D

24

Мы с гансами воевали на Кенигсбрюке, они нас прикрывали от воздуха, их шилки стояли рядом с нашими бмп, при тревоге собирался весь личный состав, посмотреть на них, они были настоль упитаны, что в люк не заскакивали а змеевидными движениями пытались просочится :-D прикол в том, что последнего вытаскивать при отбое, приходилось ремнями под мышки :-D вообщем при таком прикрытии нам ничего не грозило, огонь авиации был бы  перенесен на этих элефантов, уж очень заметны были их тела :-D

25

6мср написал(а):

приходилось ремнями под мышки

Это наверно не срочники были, а резервисты! У срочников все было по уму, даже лучше нашего.... но туалеты привозные тогда повергали нас в шок....

26

Сергей, я незнаю  может и резервисты были, но с привозными сортирами :-D :-D

27

Челпанов Сергей написал(а):

а может повторить тему про х..ёвый музей????

Я тебе повторю!!!!! :angry: Оля,найн!!!!!!!!!! :flirt:

28

Мазила!!!!!!!!!!   

29

а этот получше!!!!!!! :crazyfun:

30

Посмотрел сюжет с бундес гранатометчиками и вспомнил стрельбище Помсен. Дело было в 1983году, шла итоговая проверка. Стреляла  9 мср,  проверяющий из штаба армии принимал стрельбы. Внезапно приезжают: командующий 1 Гв ТА генерал- лейтенант Шеин; его заместетель; командир 20 мсд генерал Головнев и далее вниз по инстанции. Попали они сразу на направление где стреляли гранатометчики, поинтересовались результатами. Проверяющий доложил,что отстреляли пять человек и все с оценкой "отлично". Вся группа осталась на этом направлении и стали смотреть.Следующий стреляет"5", стали очередным ставить козни, внезапно менять позиции после передвижения и тд. и тп, проверили военные билеты, нет ли подставы,  восемь отстреляли восемь "5".Где девятый? он в наряде по роте в полку. КА дал команду привезли девятого,  и он отстрелял на "5". Всем здесь же вручили часы. Обобщили передовой опыт подготовки гранатометчиков  в 9 мср к-р ст.л-т Чубарев (для Комрада) и "прописали" про него в армейской газете. ВО... какие у нас были гранатометчики!!! Не то, что эти сосунки.


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Полигоны и стрельбища » Легендарное стрельбище Помсен - Цвай!