Наzад v ГСВГ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Krampnitz(Potsdam). Крампниц(Потсдам). » Схемы для поиска.... ·


Схемы для поиска.... ·

Сообщений 11 страница 20 из 99

11

Эта казарма сильно заросла, но парочка фоток у меня есть. Это обратная сторона от входов (со стороны моей казармы).
Вернее вторая фотография это торец казармы выходящий на учебные классы (Внизу видно вход в подвал).

Отредактировано лысый (2010-05-15 22:27:06)

12

ДОКТОР, ЛЫСЫЙ - большое спасибо!!!
   По схемам (классно у Вас, все таки, это получается) все точно, только, если можно, нужно "пройти" чуть дальше вглубь, прямо по дороге от КПП.
   Точно, с "олимпийцами" это школа! Сколько раз играл там в баскет. и футбол. Как я мог забыть?

Доктор! написал(а):

Другие фото не узнаваемы, у нас на входных дверях лепнины с нашей символикой не было.

Наверное уже в "наше время", была проведена "акция" - ПОЧУВСТВУЙТЕ СЕБЯ ДОМА !!!

   ЛЫСЫЙ, "я сейчас заплачу"...
   Я еще когда читал воспоминания Сергея, уже тогда подумал, ну не может быть в таком военном подразделении еще одно такое проблемное здание, уже тогда что то йокнуло...
   А вот теперь, твои фото, тому подтверждение:
ф-1 - точно, учебные классы. Я смотрю уже без шифера.
ф-2 - цвет, цвет "наш", сторона, правда, другая.
ф-3 - 1-этаж, торец с затопленным подвалом. Точно, слева окно нашей комнаты, из него выходила труба от "буржуйки". Среднее - окно длинного коридора и справа окно - "туалетная комната".
   Ну и конечно, вечно светящий  в окно, фонарный столб...

13

Valera написал(а):

Наверное уже в "наше время", была проведена "акция" - ПОЧУВСТВУЙТЕ СЕБЯ ДОМА !!!

Лепнина точно была вся переделана. Расскажу такой случай: Когда наша рота в конце весны 90 года переехала в другую казарму, я с другими бойцами по каким то делам пришли к своему старому зданию и увидели, что по бокам от входа один грузин с хорошими творческими навыками переделывает всю лепнину. Его творчество нам так понравилось, что используя нашего грузина (Каха Кухалашвили (призыв весна 89 г.) - ни как не могу его найти!!!) мы арендовали этого бойца и он нам тоже переделал лепнину у входа в нашу новую казарму. Там раньше стоял танковый батальон и их лепнина и наглядная агитация нам как то не подходила.

14

Для интересующихся и чтобы напрасно (лишний раз) не утруждать Андрея Михайлова при летнем посещении Крампница сообщаю, что в моем архиве и в архиве моего сослуживца А. Мясникова (который он с удовольствием разрешил использовать) имеются фотографии здания и многих помещений штаба 74 ОУМСП  (т.е. помещений 4 батальона "обеспечения учебного процесса", где в основном и снимался фильм "Враг у ворот"); фотографии практически всех помещений 4 и 5 УМСР 74 ОУМСП (на схеме Сергея Петухова обозначены как 2 УМСБ); практически всех помещений 2 роты 74 ОУМСП (на схеме Сергея Петухова обозначены как Библиотека и Чепок - правый вход); помещения ПТО и Р; столовой 74 ОУМСП (включая моечный цех, варочную и картофелечистку); некоторые помещения караулки 74 ОУМСП. Эти объекты сфотографированы довольно подробно и многие фото уже выложены.
  К сожалению ни как не научусь выкладывать схемы и подписи к ним, поэтому использовал схемы Сергея Петухова. Все было сфотографировано летом и осенью 2009 года.

15

Валера! "Проживали" мы в одной казарме, только , естественно в разное время. Как свидетельство этого факта - фото моего взвода перед казармой с характерным "барельефом".

16

Как у нас сообща все хорошо получается!!!

17

лысый написал(а):

Как у нас сообща все хорошо получается!!!

Да, действительно, как у ВАС все хорошо получается. Нам бы так.

   Вот увидел, и как то на душе спокойней стало...
   А то почти 30 лет одними воспоминаниями и жил. И нигде ничего, даже приблизительно не встречал. А тут такой материал, такая подготовка у всех. МОЛОДЦЫ!
Вот бы еще схемы или фото Крампницкого озера(может с выходом на "Суэцкий канал"), Фарлянда или окрестностей  Крампнице, ранее "не опубликованные" посмотреть...
http://i027.radikal.ru/1005/0b/1e4ded940a31t.jpg

18

Привет, Валера! Если "полазить" по интернету можно найти много интересных фотографий и гарнизона, и окрестностей озера. И немцы выкладывают фото, и наши соотечественники. Немного "полазил" и размещаю несколько фото, которые, кажется, нигде не были в "наших" страничках. Ориентиром служит наши гарнизонная башня...

19

Еще три фото. Первая вид с крыши здания на озеро- красота! Остальные две- берег озера ( зимняя и летнее фото)

20

Сергей Петухов написал(а):

Ориентиром служит наши гарнизонная башня...

http://s59.radikal.ru/i164/1005/3d/c83cfdc73fect.jpg
Её красавицу далеко видно!


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Krampnitz(Potsdam). Крампниц(Потсдам). » Схемы для поиска.... ·