Наzад v ГСВГ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Burg. Бург. » 2-й городок ·


2-й городок ·

Сообщений 201 страница 210 из 213

201

Здравствуйте! Я приехала в ноябре 1986-го....Если честно,то не помню такую фамилию...она в каком мвгазине в каком отделе работала?

202

На сколько я помню в гарнизоне, в продовольственном.

203

alex 49 написал(а):

в гарнизоне, в продовольственном.

при мне там Наталья Дубовиченко работала...она жила в третьем доме справа...

204

да я вспомнил не захарова,а ващенко.А дом был первый справо.Да бог с ним,это было давно.....

205

Фото В.Гришина.Наш 2-й городок в 55-59гг.
http://sd.uploads.ru/t/dYTjZ.jpg

206

Здраствуйте  Татьяна. Прочитал весь форум. Служил в клубе на (телецентре). Так его называли в части. Многих людей о которых говорится на форуме я знал. Начальником РТЦ был капитан ВЛАСОВ АЛЕКСЕЙ НИКОЛАЕВИЧ.  Он также проживал во 2 городке кажется 2 или 3 дом справа. Я был на должности техника и проживал во 2 казарме в части на 2 етаже . Там было общежитие для холостяков. Я был сержантом сверхсрочной службы.  Хорошо помню случай с растрелом караула.  Шумиха была ужасная. Если не ошибаюсь приезджал еще министр обороны. Он тогда был с каким-то визитом в ГСВГ. После того случая все руководство полка поменялось. В 1988 году Власов А Н по замене уехал в Союз.  Ставропольский край город Ипатово. Дальше его след потерял. Хорошо помню басейн.чайную (чипок). в котором сверху над витриной стоял цветной телевизор. Да. начальником клуба был капитан Воробъев. Есть фотографии.  Постараюсь их показать. Сам я в компютерах не очень. помогает дочь.

207

Александр Майструк написал(а):

Я был сержантом сверхсрочной службы.  Хорошо помню случай с растрелом караула.  Шумиха была ужасная. Если не ошибаюсь приезджал еще министр обороны. Он тогда был с каким-то визитом в ГСВГ. После того случая все руководство полка поменялось.

Приветствую новичка. Так расскажите, что за случай с Караулом, с чем это было связано и подробнее, раз помните хорошо.

208

Здравствуйте. Случай (растрел караула) произошел после того как караул пришел с дежурства в казарму. Я тогда находился в клубе на РТЦ и услышал выстрелы со стороны казармы возле бассейна.Через некоторое время выстрелы прозвучали вновь но уже со стороны складов. В гарнизоне объявили тревогу. Часа через 3 тревогу отменили. НА следующий день сослуживцы рассказали подробности проишествия. Солдат который должен был увольнятся  после того как караул вошел в ружкомнату сдавать оружие тоже туда пришел якобы почистить свой автомат. Но взяв автомат он его зарядил и пошел в канцелярию роты. Открыв дверь со словами "сейчас буду стрелять" выпустил весь магазин. Из присутствующих в канцелярии спастись удалось одному офицеру который упал под стол . После выстрелов его хотели задержать но ударив прикладом сержанта стрелявший сбежал из казармы. Потом на складах напал с ножом на часового и ранил его. Будучи раненым часовой прострелил обе ноги нападавшему. Прибывший караул задержал нападавшего. (Как его звать и фамилию я не помню). При расследовании в тумбочке нашли письмо которое не успел отправить и в котором этот солдат рассказывал как его унижали.  И еще такая деталь запомнилась . После выстрелов в канцелярии на сейфе стоял радиоприемник и простреляный 2 пулями играл. Если не ошибаюсь тогда погибли три офицера. Руководство полка сменили остались только Нач. строевой части Нач. клуба и Нач. хим. В гарнизон приезджал  министр обороны. В клубе был сбор всех офицеров гарнизона. Но хватит о плохом .Ведь были и хорошие моменты в жезни части. Например приезд  Кубанского ансамбля ; приезд А. Розенбаума ;концерты самодеятельности.

209

Александр Майструк написал(а):

В клубе был сбор всех офицеров гарнизона. Но хватит о плохом .Ведь были и хорошие моменты в жезни части.

Спасибо Александр за ответ. Просто всегда надо знать Причины происходящего... тут получаются неуставные отношения-"крутая дедовщина", что бы такое не повторялось, хотя это будет фантастикой... сколько Армия существует столько же и будут такие случаи... причины этого разные и давно понятны, но вот исправлять их очень трудно, да не всегда и хотят и не могут.  :mad:
Интересен факт что приезжал сам Министр Обороны СССР, хотя честно говоря сомневаюсь в этом... вы его сами видели или это со слов...?  Я это к тому что Министр по таким вопросам ездить не будет, не наездится, да и не его это вопросы не смотря на трагичность... может совпало так что Министр был в это время в ГСВГ, тогда да - мог приехать на разбор полетов. 
Вот про Розенбаума расскажите, может и фото есть какие с концерта в части? Осваивайтесь на форуме, здесь все нормально и интересно  :flag:

210

Министр обороны приезджал это я видел собственными глазами. Перед этим ЧП по разгово рам офицеров еще был случай в танковой учебке. Там во время практического вождения  танк выехал на жд пути и заглох.  Быстро завести его не смогли. В это время в него въехал поезд "Берлин-Кельн". Был дипломатический скандал, А через несколько дней ЧП в полку. Перед приездом министра на плацу сделали разметку для приземления вертолета. Но министр приехал на "Чайке"прямо к клубу.  Перед его приездом особисты лично проверили все закоулки во всех комнатах. 
  Концерт А. Розенбаума был весной или летом точно не помню.  Запомнил только то что зал клуба был переполнен. Розенбаум пел под гитару много рассказывал о своей жизни . поездке в Афганистан. о песнях которые написал и будет писать. Когда исполнял песню "ЧЕРНЫЙ ТЮЛЬПАН" весь зал стоял. Женщины плакали навзрыд. К сожалению после концерта я не успел с ним сфотографироваться.  Еще приезджал Кубанский ансамбль. Как они танцевали!!! Нач. клуба капитан Воробъев боялся что проломают пол сцены.  Ихние фото у меня должны сохранится.  Постараюсь их показать.


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Burg. Бург. » 2-й городок ·